Перейти к содержанию

primm

Пользователи

Информация о primm

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    231
  • Имя
    Мария
  1. Всем здравствуйте) Я счастливый обладатель 70 литрового аквариума с золотой рыбкой, и вопрос не по моему аквасу. Знакомые обустроили аквариум, и как водится, запустили не правильно, на химии за 1 день. Можно ли им залить воды из действующего аквариума? Поможет ли выжимка с фильтра, если да, то куда её лить? И как долго в выжимке бактерии будут живыми? Хочется помочь)
  2. Спасибо всем) теперь понятнее. А какие растения порекомендуете для золотой рыбки? Знаю, многие говорят, что золотая рыбка всё съест, а не съест, так выкопает. Но слышала и противоположные мнения, что вполне можно выращивать растения и с золотыми рыбками. Может у вас есть опыт с конкретными растениями?
  3. Спасибо за ответы!) грунт старый я насыпала тонким слоем на дно нового аквариума, тонкий - это в 0,5 см. Остальное - новый грунт. На сегодня вода в новом - помутнела и стала пахнуть. Дальше ждать пока пройдет муть? Лить старую воду? или уже запускать с новой? И когда безопасно рыб пересаживать? Простите за много вопросов, очень хочется, чтобы всё получилось)))
  4. Аквариум был запущен в декабре 2018, т.е. ему 5 месяцев. Но одних проблем было с ним, маленький, вода постоянно желтеет и мутнеет. А грунт я уже засыпала, внизу тонким слоем старый и потом новый, еще насыпать старого? И когда в таких условиях пересаживать рыбку? А свет, подойдет обычная светодиодная лампочка? и ещё вопрос появился, впереди лето, точнее уже довольно жарко, какие есть методы охлаждения воды?
  5. Всем здравствуйте) Купили для нашей золотой рыбки новый аквариум на 70 литров. И появилось несколько вопросов по запуску нового аквариума. Сам аквариум вымыли, промыли грунт (4-7мм обкатанная галька), часть грунта взяли из старого аквариума, старый на дно, сверху новый. Залили водой, поставили фильтр barbus, маленький, на нём написано 500л/ч. И пока всё. Собственно вопросы: 1. Можно ли, нужно ли брать воду со старого аквариума? Если можно, то в каком количестве и её нужно профильтровать (через марлю например)? 2. Планируем переносить фильтр со старого аквариума Акваэль фан мини, хватит ли его на 70 литров? (знаю, что объем от 30 до 60л. но читала, что многое зависит от населения аквариума и количества растений, и потому рекомендуемый объем не всегда верный, поделитесь опытом)) 3. Можно ли в одном аквариуме использовать два внутренних фильтра сразу? 4. В новом аквариуме в крышке есть патрон на Е27 с проводом и всё, может какой-то другой свет в крышку сделать? Какой мощности? или хватит светодиодной лампочки? 5. Если используем воду и фильтр со старого аквариума, то какой порядок дальнейших действий? Через какое время сажать растения, и выпускать рыбку? Заранее спасибо за ответы и помощь, рыбка уже страдает в 25 литрах...
  6. Спасибо всем) я писала в первом сообщении, что планируем аквариум большего размера приобрести, поэтому и вопрос оставить пока все как есть, или поторопиться с приобретением и пересадить туда малышей. Но я так понимаю, что не стоит этого делать. Будем наблюдать. На сегодняшний день папа сом охраняет "замок". Малышей не видно. Парочку заметила за фильтром, между присосок. Кладу в замок 1 таблетку для сомов и сегодня за фильтр маленькую положила. ждемс..
  7. А можно их переселить в больший аквариум? или пока не стоит?
  8. Спасибо) рыбку отдать не можем - очень любит ребенок, будем покупать аквариум большего литража. Что же делать с мальками? просто наблюдать? оставить на естественный отбор? и как кормить?
  9. Всем здравствуйте) я совсем новичок в аквариумном деле. Купили аквариум дочери с золотой рыбкой и маленьким анциструсом. Но рыбка золотая скучала и сидела всегда под фильтром (с водой все хорошо). А потом наш добрый дедушка купил двух барбусов, гупешку и еще одного сомика анциструса. Рыбка золотая теперь плавает по всему аквариуму. А сегодня была запланирована генеральная уборка аквариума, хотела вымыть замок, который стоит в аквариуме, достаю, а оттуда папа сом не вылазит, и так его и так - сидит и все в башенке, там и не видно его было, а потом мальки из замка по всему аквариуму разбежались, штук 10 не меньше. Замок на место поставили, папа сом успокоился, сидел в башне сначала, потом вылез. Грунт почистили аккуратно, воду подменила. Малыши анциструсы большая часть спрятались обратно в замок. Собственно вопросы: - что делать?? отсаживать мальков? куда? - может ли их съесть золотая рыбка? - аквариум маленький (25 литров), в планах было купить побольше. Возможности держать два аквариума нет. - как и чем кормить мальков? или не надо? Не кидайтесь тапками, про то, что для золотой рыбки такого аквариума мало - знаю, но при покупке продавец уверил - что всё хорошо и ей будет нормально. Заранее всем спасибо за помощь)))
×