Перейти к содержанию

Sanekter

Пользователи

Информация о Sanekter

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/06/1879

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр
  1. @Not Neme вот по этому и волновался)) мои аманки живы)
  2. Спасибо за ответ. Я использовал фебтал,и больше таких червяков не видел))@Not Neme
  3. Всем привет? Давно ничего не писал, все чаще читал, но вот возник вопрос, ответ на который я не могу найти. Краткая предыстория: Решил-таки перезапустить акву, с заменой грунта(он магнитился к скребку?) и рыб, по причине того, что все шло не так как я ожидал... К тому же в грунте обнаружил белых червяков... Фу... Так вот, вроде все сделал по правилам, а именно : 1.Слил воду. 2.Вынул и выкинул весь грунт. 3.Залил акву водой и засыпал кучу марганцовки, оставил на сутки. 4.Слил воду, залил чистую из под крана, вбухал пузырёк синего. Явно с передозом. На 4 часа. 5.Слил метиленку, промыл акву, и промыл пергидролью, разведя её процентов до 6-7... 6.Слил,промыл,засыпал новый грунт, предварительно прокипяченый. 7.Все оборудование, губки, сачки продержался сутки в пергидроле, на 10л воды 0.5 литра 37%-ной пергидроле. 8.Лаву,коряги,укрытия-прокипятил... 9.Растения двое суток держал в водопроводной воде, меняя её трижды. Очень не хотелось перенести что-то из старой аквы. Вроде началось все хорошо, пережил скачек азотистых в компании 4 меченосцев, и после этого выпустил к ним своих амано из старого акваса. Через две недели купил 3 штерба и 1 анцика. ... И вот буквально позавчера увидел снова этого белого червяка. Два дня собирал и систематизировал инфу с разных форумов. Решил попробовать ФЕБТАЛ. Где один, там не один... Нашёл, купил. И вот с утра начал процедуры. Вынул все растения на лаве, просифонил грунт. При сифонке видел около 15 червяков. Закинул таблетку, отсадив улиток, и поставил растения назад. Удалось снять видео, вот и решил написать. Кто знает, кто это? Если я что-то сделал не так, помогите советом? Заранее благодарен! VID_20190917_110929.mp4 Это видео. Ну и фотка аквариума трехдневной давности))
  4. У меня стоял такой же термометр... Показания так себе,сильно разнятся(градуса на 3 больше) с показаниями наклеенного на стекло и выставленной температурой на обогревателе.
  5. @victoriar Спасибо)) Я подумаю,как можно прокачать крышку. А пока поэксперементирую
  6. @victoriar купил, поставил, стало побелее)) Получается примерно по 30лм/л.
  7. @VolanDeMort может и можно, но я не смогу сам так сделать)) Вот такие нашёл, завтра может заберу
  8. @victoriar 7вт,60w,630lm,4000k. Так написано на каждой. Сегодня видел лампочку на 9вт,800lm и 5000к, сильнее пока не нашёл. Эти покупать пока не стал. Интересно, а нельзя ли пока я ищу лампочки мощнее использовать эти, просто продлить световой день часов до 16-ти в сутки?
  9. @FosterПриветствую Все началось с того, что я решил поднять РО4,так как растения мне не нравились. Нитраты были около 10-15. Начал вливать РО4. Ну и железо)) Потом оценил все рекомендации и решил сделать бражку. NO3 тем временем стало расти, а РО4 поднималось незначительно. Запустил бражку. Начал мерить РН, упал на 0,5-1 градус. Забеспокоился,начал делать все тесты,а тут и нитриты выросли.+ нитраты на высоте. Менял воду 4 дня назад,с пылесосом у переднего стекла и чисткой губки в фильтре.С заливом 5мл filteractiv от ТЕТРА. Рыбки вроде в норме,хотя двух бабочек усыпил Это вкратце. @victoriar Вроде все рыбы на месте,даже креветок пятерых одновременно видел)) Свет: 2 энергосберегайки LED, каждая по 60Вт,630Лм,4000к. Искал что-то мощнее,пока 75Вт не попалось. А то,что попадается,уступает в Лм и в К. Пробовал ставить 100Вт,но крышка греется,боюсь проплавит)))
  10. @Urrri вот что пишут в магазине? @Urrri воду поменя, 18 из 60-62 литров, залил токсивек. 10мл на 60-62 литра.
  11. Да нет, никто не кидал))) Я из недавнего корягу добавлял, красное дерево, корень. Через пару дней после первого вноса удо. Нет, дропчекера ещё нет, сужу о со2 по таблице
  12. Решил снова сделать тесты, и результаты мне показались не нормальными: NO2 -1-2 NO3-50-80 Также изменились показания по РО4 и РН: РО4-0.1-0.25 РН-6,5 Остальные показатели остались без изменений: NH3/4 - 0,0 КН - 7 GH - 7-8 Мне кажется NO2 и NO3 зашкаливают,воду менял 4 дня назад,запланировано на завтра-послезавтра. У меня есть немного препаратов,может стоит что-то из них использовать,чтоб сбить нитраты и нитриты? И как быть с СО2? такие колебания Пш не убьют рыбок?)) И можно ли действительно брагой передозировать акву по углекислому газу? вода впрочем выглядит отлично,прозрачная.Фотка через кормушку. Растения - одни пузыряют,другие не поправляются.
  13. @victoriar здравствуйте. Прошла неделя... Наверное даже больше непонятного стало)) По порядку: все-таки решился на подачу со2, брага, с 1.06.19.300гр сахара, 2,5гр дрожжей и 1ч.л.соды. Растения больше пузырять, чем после подмены и долива со2плюс не стали... И сразу вопрос, сколько часов можно его пускать без ущерба для рыб и креветок? Я пробовал по 8 и 10 часов. Сегодня планировал весь световой день-12 часов... Первые дни вода вроде стала мутнеть, но включая днем свет на 2-3 часа все наладилось. Сейчас вода и стекла прозрачные. Теперь по удо... Подливаю фосфо по вашим рекомендациям, но не вижу эффекта, возможно недопонял)) Нитраты зашкаливают, фосфаты все также 0.05. Теперь со2 и пш... Хотел по таблице высчитать со2, показалось-зашкаливает... Пш в момент измерения было 6,5,хотя обычно 7-7,5, кш 7. По найденной мной таблице много... Аж 70. Поправьте меня, где я ошибаюсь? Заранее благодарен за вашу помощь Ах да, с началом влива удо потерял двух бабочек. Одна уже неделю до удо часто дышала и висела в одном месте, поменяла цвет на бледный, но с более-менее ярко выраженным чёрными пятнами(окрас, не болячки), вторая стала в последний день заваливаться на бок, лежала на боку на листьях растений или на дне. Второй раз лечить их не решился, усыпил, банка с водой и в морозилку Вторая пара в норме, готовятся к нересту.
×