Перейти к содержанию

СветаС

Пользователи

Информация о СветаС

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    186
  • Имя
    СветаС
  1. Самочка умерма. Температура 26.2, аэрация постояннл работает, тесты в норме. ???? У меня все самочки почти как же умерают. Что с ними такое?
  2. У меня еще одна САМОЧКА только теперь молли (похоже беременная) плавает весь день у поверхности воды и жадно хвотает ртом (широко открывает рот) . Что мне делать?
  3. Нет просто хочется выявить причину. Может что-то не так делаю. Я же вообще ничего не знаю и найти в инете не могу найти. Поэтому и пишу. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ.??
  4. У меня тесты и полоски и капельные. Когда появилась борода. Я и стала докупать капельные тесты. Тогда вопрос. Почему самец лялиуса живой? И молинезии, которые куплены раньше. Растений я докупала 4 раза после того как умер анцитрус(он не вырос совсем, а второй подрос и у него похоже было что-то с жкт). Про освещение. Я не знала, что 2-я лампа считается, как дополнительная. Мне интересно, как история запуска может менятся если я ее копировала и меняла только параметры воды. А здесь я расписала , т.к. узнала бошьше и постаралась ещё более подробно расписать.
  5. Я забыла написать вот это ещё(При запуске добавляла: тетра бактозум, тетра аквасейф, со2, планта мин). Это единственное отличие от той темы. Хорошо. А что по моему вопросу? Кто-нибудь подскажет что делать??????
  6. Запуск по правилам вашего сайта. Уложила подложку и сверху грунт. Растения и коряги. На 5 день посадили 2 анцитрусов т.к. появилась белая слизь на корягах. На 9 день 4 каридоросов крапчатых. И потом постепенно раз в неделю 2-ве подсаживади новых рыбок. На протяжении всего времени делала тесты тетра, а потом стала докупать капельный NH4, NO2. На очереди NO3. Спереди провод от вентилятора.
  7. Добрый день. Акве 1,5 месяца. Аква juwel primo 70л. Освещение 1 стационарная и 1 доп. Фильтр и аэрация встроены, работают постоянно. Подложка и грунт тетра. Растения: валиснерия, синема, анубиасы 3 вида, людвигия, альтернатера, барклая, погестемон, кобомба, бакопа, роголистник, кладофора. Коряги натуральные. Температура сейчас 26-27. Поставили вентилятор. Рыбки: 3 анцитруса один почему-то не растет и прячется, 4 каридороса, молли3, остальные остались самцы: меченосец, пицилия, лялиус. И есть неопознаный малек примерно 1,5 месяца. Тесты в норме. На NO2, NH4 - 0 капельные. Но появилась борода. Лечила алгумином. Стало меньше. Подмена раз в неделю 20 л. Корм 1-2 раза в день. Световой день 6 часов. Сократила. Проблема: сначала умерли 2 лялиуса самочки разница 3 дня, но замечали как самец их сильно гонял. Думали загонял. Потом самка меченосца стала постоянно находится за трубкой фильтра и у поверхности воды, но ела и внешний вид нормальный. Купили пецилий и через 2 дня умерли обе. Когда запустили они сразу мне показались странными. Одна за трубку спряталась и не вылазила, а вторая на автопилоте плавала. Ели обе нормально. Через 3 дня умерла девочка меченосец. И вчера заметела,что неопознаный малек ( похож на попондету) стал плавать у поверхности воды и сегодня в обед я нашла его мертвым. Что с моими рыбками??? Подскажите пожалуйста...????
  8. У меня сразу несколько вопросов. 1. Подмену делать каждый день? А как же бактерии. От них же тогда ничего не останется. 2. Я нашла 624 Лн одна лампа, а две следовательно 1248Лн. Да они led и по 8 w. Я понимаю это мало. Вы же писали, что надо 3500. У меня место под крышкой ещё на 1 лампу только. Как быть? 3. Объясните зачем сокращать световой день? Я просто не понимаю. 4. Тесты я постараюсь купить. Тогда почему аммиак 0? Если нитраты и нетриты,как вы говорите могут быть завышенны. Он же должен что-то показать.
  9. Запуск 13.04.19. Акариум juwel primo 70. лампы 2 шт, но не знаю на сколько. Фильтр внутренний, аэрация есть.Грунт и питательная подложка Тетра. Коряги натуральные 2. Растения : валиснерия, кобомба, бакопа, альтернатера, лимонник, гигрофила синема, кладофора , анубиас нана, абубиас бартера круглолистный и анубиас длиннолистный, роголистник. Рыбки: 2 анцитруса, 2 лялиуса, 2 мечиносца и 3 черные моллинезии. Тесты делала тетра 6в1. Cl 0, ph 7.6, kh 6, gh прыгает 8-16, no2 0, no3 25. На аммиак 0.0 (капельные). Температура 25,5-26,5. Световой день 9 часов. При подмене добавляю: тетра аквасейф, со2. Подмена 1 раз в неделю 15 л. Кормлю 2 раза в день по чуть-чуть. ПРОБЛЕМА: на растения начала замечать усики черной бороды (на анубиасе, на крептокорине и даже на валиснерии). На бакопе маленькие пучечки черненькие. Купила тетра алгумин, 2 недели добавляю при замене по 17 мл. Пока результата не вижу. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? Подскажите пожалуйста.?
  10. Мне сказали месяц не трогать аквариум, не делать подмены. Причём сказали на этом сайте. И кого мне слушать не знаю. Но вы оба человечка модераторы. Значит знающие люди, а я как ученик первого класса ничего не знаю.?
  11. Запуск 13.04.19. Акариум juwel primo 70. лампы 2шт., но не знаю на сколько. Грунт и питательная подложка Тетра. Коряги натуральные 2. Растения все по 1 пучку: валиснерия, кобомба, бакопа, альтернатера, лимонник, гигрофила синема, кладофора 2, анубиас нана, абубиас бартера круглолистный и анубиас длиннолистный, перестолистник очень маленький. Рыбки: 2 анцитруса(на 5 день) и 4 каридороса (на 9 день ). Тесты делала тетра 6в1. Cl 0, ph 7.6, kh 6, gh прыгает 8-16, no2 0, no3 10, nn3/nh4 0 (тесты капельные на аммиак). При запуске добавляла: тетра бактозум, тетра аквасейф, со2, планта мин. Подмену не делала ещё.
  12. Всем здравструйте. Аквариум 70 л. Параметры в норме. Проблема купили 2-х анцитрусов (один темненький, второй светлиньний, но не альбинос). Примерно 2-3 см. Сначала оба бегали, коряги глодали. Прошло 2 недели. Заметили что темненький постоянно нарезает круги по аквариуме порадовались. Потом его как подменили. Стал сидеть постоянно на термометре иногда спускается на корягу. Заметила, что кал нитевидный бело-прозрачный и он совсем не подрос. Одноко светленький проктически не гоняется по аквариуму, но заметно подрос и кал у него темный иногда нитевидный. Корм тетра 3 вида для донных рыб. Давала огурчик ел только светленький, темненький даже не спустился. Что с моим анциком??? Помогите разобраться.
×