Перейти к содержанию

СветаС

Пользователи

Весь контент СветаС

  1. Самочка умерма. Температура 26.2, аэрация постояннл работает, тесты в норме. ???? У меня все самочки почти как же умерают. Что с ними такое?
  2. Добрый день. Акве 1,5 месяца. Аква juwel primo 70л. Освещение 1 стационарная и 1 доп. Фильтр и аэрация встроены, работают постоянно. Подложка и грунт тетра. Растения: валиснерия, синема, анубиасы 3 вида, людвигия, альтернатера, барклая, погестемон, кобомба, бакопа, роголистник, кладофора. Коряги натуральные. Температура сейчас 26-27. Поставили вентилятор. Рыбки: 3 анцитруса один почему-то не растет и прячется, 4 каридороса, молли3, остальные остались самцы: меченосец, пицилия, лялиус. И есть неопознаный малек примерно 1,5 месяца. Тесты в норме. На NO2, NH4 - 0 капельные. Но появилась борода. Лечила алгумином. Стало меньше. Подмена раз в неделю 20 л. Корм 1-2 раза в день. Световой день 6 часов. Сократила. Проблема: сначала умерли 2 лялиуса самочки разница 3 дня, но замечали как самец их сильно гонял. Думали загонял. Потом самка меченосца стала постоянно находится за трубкой фильтра и у поверхности воды, но ела и внешний вид нормальный. Купили пецилий и через 2 дня умерли обе. Когда запустили они сразу мне показались странными. Одна за трубку спряталась и не вылазила, а вторая на автопилоте плавала. Ели обе нормально. Через 3 дня умерла девочка меченосец. И вчера заметела,что неопознаный малек ( похож на попондету) стал плавать у поверхности воды и сегодня в обед я нашла его мертвым. Что с моими рыбками??? Подскажите пожалуйста...????
  3. У меня еще одна САМОЧКА только теперь молли (похоже беременная) плавает весь день у поверхности воды и жадно хвотает ртом (широко открывает рот) . Что мне делать?
  4. Нет просто хочется выявить причину. Может что-то не так делаю. Я же вообще ничего не знаю и найти в инете не могу найти. Поэтому и пишу. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ.??
  5. У меня тесты и полоски и капельные. Когда появилась борода. Я и стала докупать капельные тесты. Тогда вопрос. Почему самец лялиуса живой? И молинезии, которые куплены раньше. Растений я докупала 4 раза после того как умер анцитрус(он не вырос совсем, а второй подрос и у него похоже было что-то с жкт). Про освещение. Я не знала, что 2-я лампа считается, как дополнительная. Мне интересно, как история запуска может менятся если я ее копировала и меняла только параметры воды. А здесь я расписала , т.к. узнала бошьше и постаралась ещё более подробно расписать.
  6. Я забыла написать вот это ещё(При запуске добавляла: тетра бактозум, тетра аквасейф, со2, планта мин). Это единственное отличие от той темы. Хорошо. А что по моему вопросу? Кто-нибудь подскажет что делать??????
  7. Запуск по правилам вашего сайта. Уложила подложку и сверху грунт. Растения и коряги. На 5 день посадили 2 анцитрусов т.к. появилась белая слизь на корягах. На 9 день 4 каридоросов крапчатых. И потом постепенно раз в неделю 2-ве подсаживади новых рыбок. На протяжении всего времени делала тесты тетра, а потом стала докупать капельный NH4, NO2. На очереди NO3. Спереди провод от вентилятора.
  8. Запуск 13.04.19. Акариум juwel primo 70. лампы 2 шт, но не знаю на сколько. Фильтр внутренний, аэрация есть.Грунт и питательная подложка Тетра. Коряги натуральные 2. Растения : валиснерия, кобомба, бакопа, альтернатера, лимонник, гигрофила синема, кладофора , анубиас нана, абубиас бартера круглолистный и анубиас длиннолистный, роголистник. Рыбки: 2 анцитруса, 2 лялиуса, 2 мечиносца и 3 черные моллинезии. Тесты делала тетра 6в1. Cl 0, ph 7.6, kh 6, gh прыгает 8-16, no2 0, no3 25. На аммиак 0.0 (капельные). Температура 25,5-26,5. Световой день 9 часов. При подмене добавляю: тетра аквасейф, со2. Подмена 1 раз в неделю 15 л. Кормлю 2 раза в день по чуть-чуть. ПРОБЛЕМА: на растения начала замечать усики черной бороды (на анубиасе, на крептокорине и даже на валиснерии). На бакопе маленькие пучечки черненькие. Купила тетра алгумин, 2 недели добавляю при замене по 17 мл. Пока результата не вижу. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? Подскажите пожалуйста.?
  9. У меня сразу несколько вопросов. 1. Подмену делать каждый день? А как же бактерии. От них же тогда ничего не останется. 2. Я нашла 624 Лн одна лампа, а две следовательно 1248Лн. Да они led и по 8 w. Я понимаю это мало. Вы же писали, что надо 3500. У меня место под крышкой ещё на 1 лампу только. Как быть? 3. Объясните зачем сокращать световой день? Я просто не понимаю. 4. Тесты я постараюсь купить. Тогда почему аммиак 0? Если нитраты и нетриты,как вы говорите могут быть завышенны. Он же должен что-то показать.
  10. Всем здравструйте. Аквариум 70 л. Параметры в норме. Проблема купили 2-х анцитрусов (один темненький, второй светлиньний, но не альбинос). Примерно 2-3 см. Сначала оба бегали, коряги глодали. Прошло 2 недели. Заметили что темненький постоянно нарезает круги по аквариуме порадовались. Потом его как подменили. Стал сидеть постоянно на термометре иногда спускается на корягу. Заметила, что кал нитевидный бело-прозрачный и он совсем не подрос. Одноко светленький проктически не гоняется по аквариуму, но заметно подрос и кал у него темный иногда нитевидный. Корм тетра 3 вида для донных рыб. Давала огурчик ел только светленький, темненький даже не спустился. Что с моим анциком??? Помогите разобраться.
  11. Мне сказали месяц не трогать аквариум, не делать подмены. Причём сказали на этом сайте. И кого мне слушать не знаю. Но вы оба человечка модераторы. Значит знающие люди, а я как ученик первого класса ничего не знаю.?
  12. Запуск 13.04.19. Акариум juwel primo 70. лампы 2шт., но не знаю на сколько. Грунт и питательная подложка Тетра. Коряги натуральные 2. Растения все по 1 пучку: валиснерия, кобомба, бакопа, альтернатера, лимонник, гигрофила синема, кладофора 2, анубиас нана, абубиас бартера круглолистный и анубиас длиннолистный, перестолистник очень маленький. Рыбки: 2 анцитруса(на 5 день) и 4 каридороса (на 9 день ). Тесты делала тетра 6в1. Cl 0, ph 7.6, kh 6, gh прыгает 8-16, no2 0, no3 10, nn3/nh4 0 (тесты капельные на аммиак). При запуске добавляла: тетра бактозум, тетра аквасейф, со2, планта мин. Подмену не делала ещё.
  13. Купила 2-х анцитрусов. Оюа были темненькие. Прошло 2 недели. Один подрос и стал светлым, а второй остался таким же маленьким. Это нормально?
  14. Запуск 13.04.19. Акариум juwel primo 70. 2 лампы, но не знаю на сколько. Грунт и питательная подложка Тетра. Коряги натуральные 2. Растения все по 1 пучку: валиснерия, кобомба, бакопа, альтернатера, лимонник, гигрофила синема, кладофора 2, анубиас нана, абубиас бартера круглолистный и анубиас длиннолистный. Был перестолистник весь сгнил. Рыбки: 2 анцитруса(на 5 день) и 4 каридороса (на 9 день ). Тесты делала тетра 6в1. Cl 0, ph 7.6, kh 6, gh прыгает 8-16, no2 0, no3 10. На аммиак еще не делала. При запуске добавляла: тетра бактозум, тетра аквасейф, со2, планта мин. Подмену не делала ещё. ПРОБЛЕМА: 1 очень много мелких пузыльков по всему аквариуму, но когда поднимаются на поверхность не всегда сразу лопаются. Пленки вроде нет. Не знаю это хорошо или плохо. 2 на стенках обнаружила скопление мелких-мелких белых точек. Почистила стенки вот теперь жду появятся или нет. Что это может быть.
  15. У меня ещё вопрос: Коридоросы все время прячутся пос корягу, там есть пещерка. А выплывают тошько ночью и поесть. Что с ними?
  16. Вообще не понятно. Сначала думали, что фильтр греется посмотрели нет. Лампа лед чуть тепленькая. Но в квартире сейчас отопление ещё включено поэтому температура 27-28 (в квартире) очень жарко. Хотя стараемся по-чаще проветривать. Ну вот по-холодало и посмотрим как будет. Правда вода испарилась на 3 литра. Я долила. Смотрели вентилятор. Может посоветуете.
  17. Со святой пасхой. Эти белые ниточки есть только в одном верхнем углу там где нет практически течения. И их видно только тогда когда включен свет. У меня еще и температура поднимается за ночь до 28 градусов. Днем открываю опускается до 26.5. Это как?
  18. Спасибо, я почитаю про таблеточки и посмтрю пару дней, что будет делатся дальше. Я тут читала, что лабиринтовые хорошо их едят, а мы как раз завтра и планировали покупать лялиусов. Буду смотреть. А Выш результат будет очень интересен. Отпишитесь пожалуйста о результате.?
  19. Проблема... что делать???? Точки всё-таки привратились в тоненькие белые ниточки еле-еле двигаются.ЧТО ДЕЛАТЬ?? Я уже всего боюсь. Тут еще и катушки появились.? Подскажите пожалуйста..... ?
  20. У меня анцитрусы маленькие даже еще усов нет. И коридрросы. Но эти мальки плавают в верхней части воды. Не могу фотку выложить мутно очень получается, не видно.?
  21. Спасибо большое за советы. Буду смотреть. Результат сообщу.? Правда у меня еще есть вопрос: неделю назад обнаружила 2-х мальков рыбок. Но мои жители ещё маленькие. Кто это может быть?
  22. На фото просто плавает много мусора, не знаю почему его так много. А на стеклах нечего нет. Белые точки на фото это пузырьки. А корягу я перевернула и вот что плучилось за ночь.анцики почти все съели.
×