Перейти к содержанию

Тихон

Пользователи

Информация о Тихон

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уссурийск
  • Анти-Спам
    228
  • Имя
    Тихон
  1. Был в у моей мамы в детстве аквариум.Её дедушка склеил его из стекла сам,взял в качестве грунта песок из песочницы,потом сразу купил водоросли и рыбок.Запустил за 1 день.И рыбок там было не мало.И скалярии и гуппи и меченосцы и телескопы.И стоял этот аквариум очень долго. Что вы так на неё накинулись? Если отдаст пару больших рыбок, и будет мониторить ситуацию-всё хорошо будет.
  2. 1. 400Лм на 17 литров мало.Это 24 Лм/литр , а нужно примерно 50 Лм/литр 2.Большие.Скорее всего много нитрата.Сделайте тест на нитраты. 3.Плохо.Биобаланс не установился.Можете купить Tetra SafeStart или что-то подобное. 4.Нитрат,нитрит,аммиак/аммоний,pH.Хотя бы нитрат.
  3. Проблема не в месте для рыбок,а в колистве яда которое выделяют рыбки. Без тестов на аммиак,нитрат и нитрит сложно сказать.
  4. Слишком много рыбок.На одну рыбку надо минимум 3-5 литров !ЧИСТОГО! объёма. 1.А можно узнать какой световой поток (лм) у лампы?. 2.У пистий корни длинные?Если да-то это избыток нитратов. 3.Сколько дней аквариум стоял без рыбок, с залитой водой и растениями? 4.Сделайте основные тесты и скиньте результаты. Каждую неделю нужно менять 30% воды,чистить и мыть губку в фильтре.
  5. Зачем вы их бедных так мучаете? Ну не приспособлены они к аквариуму.
  6. 4 месяца всё нормально было.С калием проблемы.В нашем магазине он продаётся только комплексом макроэлементов.А это довольно дорого.
  7. Или элементов в воде мало.Я то удобрения вообще никакие не добавляю.
  8. Это будет сделать очень сложно.У него очень длинные корни. Вот фото
  9. С чего вы так решили? Я думаю это не водоросли. Эти точки сквозные и только на самом верхнем листе нимфоидеса,больше нигде нет. Лазил в интернете,мне кажется это недостаток какого-то удобрения.
  10. Аквариум 6,3 литра,грунт 0,1-0,5,растения:Пистии,Ряска,Кладофора,Роголистник и Нимфоидес,Свет: 955 лм,6400К Появились чёрные точки на листьях Нимфоидеса.Что это и что делать?
  11. Да и раньше на листьях Нимфоидеса были пузырьки воздуха.а сейчас нету А свет у меня нормальный?
  12. Ладно,пока не буду. А почему кладофора перестала всплывать?
×