Перейти к содержанию

Karategin

Пользователи

Karategin побеждал(а) 17 мая 2019

Karategin самый понравившийся контент!

Информация о Karategin

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/20/1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нурек
  • Анти-Спам
    358
  • Имя
    Александр
  1. Молодец! Мне понравилось, как раз ломаю голову над стеллажом. В понедельник подобный начну себе делать. Один квадратный миллиметр наплавленного металла выдерживает (в среднем, обычными, не легированными электродами) 42-45кг на разрыв. Так что если все проварено вкруговую, по периметру, то прочности сварного шва хватит с бооольшим запасом.
  2. Я пробовал, именно рыбный Kitekat, как и писал автор статьи. По его словам у него все обитатель трескали этот корм "за обе жабры", но мои почему то практически не трогали его. (скормил бродячим кошкам в итоге). Потот долгое время кормил живым и мороженым мотылем пока не занес заразу в виде плавниковой гнили (как выдал диагноз поисковик по фото). Купил фирменный препарат (прямо сейчас сфоткал ) Сделал всё строго по инструкции и помогло! Гниль пропала, рыбки повеселели и к утру все сдохли. Но сдохли веселыми С того самого времени кормлю таким кормом: 1. Говяжье, а лучше телячье сердце 500-600гр. 2. Рыба, морская, какая есть недорого. Чаще навага, треска, минтай 2кг. 3. КРАСНЫЙ сладкий болгарский перец. Крупный 4-5 шт. 4. Банку зеленого горошка (без жидкости). 5. Половину упаковки поливитаминов "Ундевит" или "Ревит" (В кофемолке их и в смесь) 6. 50мл рыбьего жира. 7. 8-10 яичных желтков. (Сначала добавлял яйца целиком, но белок "пылит" сильно) Все это через мясорубку 3-4 раза заменяя решетки на более мелкие. Пока кручу набухает желатин. Затем смешиваю с желатином (по инструкции и пропорциям к желатину) и все. Готово. Морепродукты добавляю когда они есть. Креветки или мидии. У нас не всегда можно найти их Порцию на 3-4 дня оставляю в холодильнике, а остальное приходится замораживать чтобы не испортилось. Едят все с большим удовольствием. От гупешек до черных паку.
  3. Всем доброго времени суток! Почерк у меня некрасивый, поэтому немного напишу Началась увлечение достаточно случайно, в девяносто каком то (не помню уже точно) году попал мне в руки десятилитровый советский аквариум, как на этом рисунке Яндекс выдал эту картинку с адресом Fanfishka.ru (Привет Форумчанин!) И пара гупешек в придачу. Стали они плодиться и, как и у подавляющего большинства любителей, возник вопрос о дополнительных емкостях для живности. Тогда не купить было, а потом уже привык сам делать по месту и по необходимости. Так вот, если про самодельные банки написано предостаточно на просторах сети, то по крышкам мало что нашел. Да и делал изначально свой вариант. Надеюсь что мой опыт пригодится "самодельщикам" и жителям небольших населенных пунктов где поездка за нужным тебе товаром может обойтись дороже чем искомый товар. Данная конструкция мне показалась достаточно удобной и практичной, сам такими крышками пользуюсь несколько лет и не нахожу нареканий пока что. Вот такая крышка: Делается недолго и недорого. Вот на небольшом аквасе: КАК именно делал показал на видео, это не выставочные аквариумы, а просто выростные. Ну а крышек наделал чтобы смотрелись веселее Вот видео на YouTube : Буду рад если кому то пригодится.
×