Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :)

Почерк у меня некрасивый, поэтому немного напишу ;)

Началась увлечение достаточно случайно, в девяносто каком то (не помню уже точно) году попал мне в руки  десятилитровый советский аквариум, как на этом рисунке image.png.26955829dbd758cf3627d452b324646e.png

Яндекс выдал эту картинку с адресом Fanfishka.ru (Привет Форумчанин!)

И пара гупешек в придачу. Стали они плодиться и, как и у подавляющего большинства любителей, возник вопрос о дополнительных емкостях для живности. Тогда не купить было, а потом уже привык сам делать по месту и по необходимости.

Так вот, если про самодельные банки написано предостаточно на просторах сети, то по крышкам мало что нашел. Да и делал изначально свой вариант.

Надеюсь что мой опыт пригодится "самодельщикам" и жителям небольших населенных пунктов где поездка за нужным тебе товаром может обойтись дороже чем искомый товар.

Данная конструкция мне показалась достаточно удобной и практичной, сам такими крышками пользуюсь несколько лет и не нахожу нареканий пока что.

Вот такая крышка: 5cdeb99f00fe3_.thumb.jpg.5c5535639d8d3758a423a7fa5dfb7946.jpg

Делается недолго и недорого.

Вот на небольшом аквасе: 5cdeba4c52c4e_1.thumb.jpg.42e7906857cd6cb2017b671029e2dbf9.jpg

КАК именно делал показал на видео, это не выставочные аквариумы, а просто выростные. Ну а крышек наделал чтобы смотрелись веселее :)

Вот видео на YouTube :

Буду рад если кому то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×