Перейти к содержанию

ХВОСТ

Пользователи

Весь контент ХВОСТ

  1. Всем привет! У меня очередной раз размножились апистограммы. И вот в чем вопрос первый раз я даже не заметила малька в аквариуме, так как это густой травник единственное так как там живут 3 сложившиеся пары увидела бои ну думаю повоюют и перестанут. И через какое то время, я заметила подросших мальков 6 штук. Как они там жили не знаю и возрост примерно месяца полтора ну может больше. Очень удивилась как выжили то? Хотя кормлю своих красавцев артемией 2 раза в день ну и мотыль им перелетает. Из замеченных мной 6 мальков выжило и выросло до взрослой особи только 4 и все девочки. Вчера мыла акву сливала воду самка набрасывалась на сифон из кустов по очереди с самцом пытались применить к сифону физическое насилие. Я подумала совсем уже чокнулись, помыла акву решила чайку попить сижу и обалдела, эта же пара с мальком их может шт. 50 может меньше. Сидят в кустах вот я и думаю может отсадить малька и попробовать выкормить? Но вот возникает вопрос как это сделать?
  2. И снова здравствуйте! Вот и начались проблемы. Так как мальков надо часто кормить, я решила кормить только живыми кормами. К сожалению поздновато я приняла такое решение. Стала портиться водичка, хотя я каждый день сливаю по пол литра и добавляю чистой. А также использую Серу Нитривек. Уменьшилась на прилично количество мальков. По тестам все в норме, а на лицо другая картина. Купила баночку 30 литров, буду пересаживать их туда. Конечно была еще одна проблема с грелкой и может быть это и причина того, что стайка поуменьшилась. Но факт на лицо.
  3. Малыши поживают неплохо. Аппетит зверский. Вроде все живы. Надеюсь, что так будет и дальше. Сегодня выдала им нематода ели с радостью. Хотела сегодня пересадить их родителй в травник другой отдельно от всех, так как они выращивают 4 мальков но не стала будь, что будет. Кинула им кокосовую скорлупу и керамическую чашку вот они и ходят с малышами из кокоса в чашку ну и по кустам сидят. А потом наверное осажу их одних в 70 литровый Гупяхи переехали в 150 литров и в этом осталось 2 отика, вот потом хочу эту семейку отсадить им так спокойнее будет.
  4. Ну очень похоже на амиачное отравление. Но возможны и другие варианты. Посмотреть бы тесты.
  5. Итак, мальков вчера пересадила в дейсвующий кубик. Оставила им свет на ночь. На сегодняшний день все нормально. Про корм JBI о котором писала выше, фото приложу ну очень ничего так. Я несколько капель переношу в шприц без иглы и выпрыскиваю непосредственно в стаю малька, лопают. Да фильтр отключать не стала. Я уменьшила поток воды, а на заборную трубку одела капроновый чулок.
  6. Вот умора. Пока ходила думала куда сгнездить мальков, они шустро через безумно мелкие дырочки в боксе перебрались к родителям. И опять тусня пошла, драки скандалы хоть в полицию звони.
  7. Виктория, а как вы думаете лучше кубик им купить или в действующий пока посадить? Он запущен давно там все ок. Только чулок на фильтр натянуть придется. Сейчас сидят в пластиковом боксе их ели видно. А в низу плавают мама с папой и оствшаяся братва и они за ними перемещаются из угла в угол.
  8. Помоему нашла вариант! Пересажу я их в куб 30 литров, но там креветки. Кубик давно запущен там растения и мох но вот думаю может подождать немного пусть подрастут или? А гупях пересажу в другой травник. Вот прикупила этим мартышкам корм jbl жидкий с витаминами и артемией + Сера микрон . Може. Кто-то давал своим малькам этот жидкий корм и есть что про него сказать? Ну очень хочу вырастить этих малышей но с условием, что мальчики будут тоже. В голове все время крутиться, до этого они же как то жили и все ок. Может я паникую и совершенно напрасно. На данный, момент в аквариуме с родителями плавает 5 мальков которых я не смогла выловить. Я смотрю и удивляюсь как они слаженно как солдатики ходят за родителями,а если вылезают вперед то папа хватает их своим ртом и выплевывает в кусты. Очень интересно за ними наблюдать!!!
  9. Виктория спасибо большое! А примерный объем ростового аквариума не подскажите? Просто мне придется для них что- то запускать, вот и думаю что да как. На данный момент выбрала трубкой сколько смогла и посадила в отсадник прозрачный в этом же аквариуме. И вот вопрос соклько они смогут там продержаться до переезда в новый дом?
  10. Юлечка! С днем рождения! Здоровья, счастья, семейного благополучия и всего всего самого наилучшего.
  11. На ВДНХ я была ужас, выбор хороший но содержание рыб ужас, покупать не стала. Да и Аквалого стал жуткий магазин. Растения в нитке, а рыбы не айс. Хотя раньше я у них покупала и рыбок и растения.
  12. Брала рыбу в Мосаквафиш 7 Отиков, 10 Аманок и 6 Апистограм. Все отлично без карантина. Мне посоветовала знакомая все живы и здоровы. Тттт! Брала перед Новым годом. За отиков очень переживала но все живы и здоровы.
  13. Флер, а я заметила, что аквариумистика по своей сути геморой вообще. Я не говорю, что это обязательно но я бы сделала. А, о рыбасах я вообще молчу, с учетом их количества. Конечно в аквариуме можно выращивать и пушок, (любого типа нитчатые водоросли) каждому свое кому как больше нравиться. Но если говорить о красивом аквариуме с растениями и рыбасами, то я бы поступила так как написано выше, так как там, что- то раскладывалось в грун и количество его не известно. А главное растений которые сильно в этом нуждаются я тоже не увидела. Поэтому я написала свое мнение по этому поводу. А смысл в том или ином, пусть ищет хозяин аквариума и об этом я тоже написала. Засаживать растения на данный момент самые простые длинностебельку можно, но я думаю, что все так же будет обрастать Эдогонумом. Хотя читала, что вид этой водоросли нарастает только в аквариумах где не хватает питания непосредственно МАКРО но очень давно убедилась в обратном, мало растений, а питания много или дисбаланс по МАКРО.
  14. Вот прочитала и сижу думаю. 1) Очень много рыб. 2)Очень мало растений и отвратительный свет. 5 скалярий на 140 литров это издевательство+ ампулярии мечи и анциструсы вообще полный треш, и даже для молодняка перебор. Как только кикимора у вас не вылезла по мимо водорослей. (Это юмор) Прошу не обижаться. По поводу тестов ну очень странно они у вас капельные или полоски? Я бы перезапустила банку целиком добавила бы свет, уменьшить количество рыб это точно. Засадила бы кучу быстро растущий растений. Ну и далее подложка )))) с подложкой вообще не советую вам связываться, так как большинство растений растет прекрасно и без подложки. По поводу УДО забыть пока вообще. Водорослиеды у меня есть, но вот фишка в том, что маленькие еще чего- то едят, а вот большие исключительно корм и настолько обнаглели, что пока мою банку катаются на моих руках))). Я бы порекомендовала вам прочитать статьи про аквариумные растения, здесь на форуме этих статей море, дабы понять, что и как функционирует и что от чего зависит. Только не надо бежать судорожно в магазин прочитав статьи и скупать все примочки, а проанализировать сделав для себя определенные выводы. Надеюсь, что я вас не обидела, а если обидела прошу прощения. Главное терпение желание и спокойствие.
  15. Да нет, что вы я просто хочу что бы вы не опускали ручки и вырастили лучше и красивей. И все у вас обязательно получится!!!
  16. И снова здравствуйте. Начну по порядку. Да без косьбы тут бы не обошлось. По поводу сайдекса может я и не права, но так как у меня травники и занимаюсь я этим хобби основательно хочу сказать следующее, ну погубили вы на какое-то время водоросли и немного травы, а дальше причину то вы не нашли и смысла в этом не вижу. Главное установить причину. ЧТО,ГДЕ, КОГДА !!! Еще раз повторюсь, надо засадить аквариум растениями которые быстро растут наладить баланс и потом уже постепенно находить для себя золотую середину. Жаль, что мы с вами живем в разных городах я бы вам этой травы выдала немерено.))))) Идем дальше. Есть специальный наполнитель поглотитель фосфатов, мои друзья и близкие дарят мне подарки на праздники для аква (все для аквариума) и вот валяется у меня такая коробка Phos MAX Акваэль сама не пользовалась ни разу. Есть и у других фирм специальные штучки для этого. Поверьте никто не выдаст вам основную формулу успеха, так как каждый ее ищет сам. И все аквариумы разные, даже в одном доме на одном грунте и воде, а вот показатели разные. Терпение и желание творят чудеса. Свет я бы не уменьшала, а сократила световой день часов до 5-6 в день.
  17. Всем привет. Не смогла сдержаться, дабы не внести свои 5 копеек. При недостатке азота именно так и происходит. В моих травниках Нитрат более 30, а фосфат всего 1,5-2, если снижается нитрат то моментально зеленеют стекла. По поводу света. Провела я эксперимент аквариум Акваэль 30 литров , по факту 22 литра, свет прожектор Ферон 50 вт. все отлично, свет горит не более 8 часов растения реагируют положительно. Нитрат 20, фосфат 1. Поднимите максимально нитрат в Аквабалансе есть Нитрат и все исчезнет само по себе. Да и косить ничего не надо. По поводу ксена. Засадите побольше быстрорастущих растений пока все не наладите лучше всего Октопус и наблюдайте.
  18. Доброе утро! Вот мучаюсь вторую неделю. Травник 97 литров. Подложка Ермалаева грунт Денерле. Свет 0.9 на литр CO2- есть Фильтр Тетра- внешний EX-700 Температура воды 25 градусов Растений много в основном длиностибелька Из жителей 6 меченосцев ситцевых и два коридороса Подмены воды 1 раз в неделю примерно 30-35 литров. УДО месяц назад пользовалась УДО Ермолаева макро, микро, железо, калий, потом перешла на Денерле NPK Booster, Scaper Soreen,-1 мл ежедневно, E15- один раз в две недели, калий 5% аквабаланс 3,4 - в неделю. Параметры воды: PH-7, NO2-0, NH3,NH4-0, KH-6, PO4-0,02, NO3-0. После перехода не денерле примерно через неделю начался листопад в основном кидала листья Людвигия Натанс супер ред, потом к ней присоединилась Людвигия Гландулоза, на стеклах аквариума появился ксен причем много так, что к пятнице плохо было видно растения. Но на растениях его нет. Я тесты решила не делать думаю добавлю подмены, обычно только в воскресенье, а тут в среду вторую сделаю. Так и поступила. Потом сон приснился, что подхожу к травнику, а там нет ничего и даже рыб. Проснулась в 5 утра и сделала тесты обалдела от увиденного, нитратов НЕТ просто НЕТ-0 . Уменьшила свет, уменьшила СО2 прошло две недели нитратов нет. Да увеличила УДО макро и микро 1,5 ежедневно. Результатов нет. Листопад. Может кто то с этим сталкивался подскажите как поступить.
  19. Я добавляю Макро до включения света 2 раза в неделю. И уже тесты использую редко так как ориентируюсь сама. Если какие -то непонятки, то тест на нитрат, фосфат. Но в принципе проблем нет. И заменила УДО на самомесы.
  20. Юля добрый вечер очень нужен ваш совет. Аквариум травник 60 литров хотела апистограмм рамирези завести и электрик блю,но что-то меня смущает, будут ли копать грунт, и стоит ли вообще заморачиваться читала про них, что очень болявые. Сначала хотела Перистелл и Карамелек завести, но у меня там температура 25-26, а им попрохладнее нужна вода. Ну прям от апист глаз не могу оторвать тянет меня к ним и все))).
  21. Взгрустнулось мне в августе и решила я запустить кубик Акваэль 30 литров, думаю посажу туда что -то очень простое заведу креветок или еще кого. А то стоит без дела. Муж на даче хатку строит как Бобруша, 3 часа ночи. ИТАК: Акваэль 30 литров Грунт Dennerle Nano Garnelenkies Грелка Акваэль Comfort zone Gold 25 температура всегда в аквариуме -25 градусов Фильтр Акваэль VERSAMAX 1 от 20-100 литров, наполнение губка штатная, синтепон, sera siporax mini . Свет : Изначально бала светодиодная лампа достаточно яркая 15 вт., а вот других характеристик данной лампы я не знаю так как покупалась лампа давно с рук на авито, но очень хорошая честно проблем с ней не было растения под этой лампой росли без проблем. Потом выпросила у мужа 3 прожектора Ферон 30 вт., К-6400. L-3000 и один 20 вт. на данный момент в кубике стоит прожектор на 20 вт. который работает по 6 часов в день так- как он стоит не давно и раз в неделю прибавляю по часу. Со2 на лимонной кислоте регулярная подача. Растения на данный момент: Папоротник Винделов,, Микрантенум тенистый, Погостемон халфери, Хедиотис Зальцмана, Бакопа японская, Калоглоса, Мох Южная Америка, Восточный Климант, Рорайма, Гидрокотила Трипартита в горшке на присоске, Анабиас нана Петти Жители: Щучки Нормана штук 5 может больше, Псевдомугил гертруды штук 5, креветки Красный огонь сколько их точно на данный момент не знаю недавно отдала штук 30 плодятся как кролики. УДО я добавляла Денерле для мхов. Потом думаю надо попробовать Аквабаланс Тотал Мох, купила и начала вносить 1 мл. 1 раз в неделю согласно инструкции. И тут все и началось через неделю добавления УДО заметила легкий зеленый налет на стеклах сделала Тесты NO3 -10, PO4 - 08, Нитрит -0, PH- 6.5, КН-5, GH-8. Думаю ну может уменьшить свет, так и сделала на час убавила свет, через три дня смотрю стоит зеленый как ёлка стала добавлять Био углерод от Аквабаланса. Толку ноль. Муж смеётся говорит это он (аквариум) к новому году готовиться. После подмен которые делаю регулярно один раз в неделю литров 5-7 через два часа уже опять зеленый. Мхи стали гнить, а вернее сгнили на папоротнике появились черные пятна читала где то, что такое бывает из-за жесткой воды но раньше то их не было колосился он замучилась деток выкидывать, зато Калоглосса чувствует себя шикарно распушилась пузыряет только вот зеленый налет на ней появился. Стала делать чаще подмены по два литра через день, удо не вношу.Вот и думаю, что могло спровоцировать водорослевую вспышку ? Замена света, удо или ? Думаю перезапустить, да жалко креветосов дергать, а мыть через день терпения не хватает. Странно вот, что в других моих аквариумах мох такой же, замечательно растет, удо Аквабаланс профессионал и ни чего специального для них нет. Прошу прощение за качество фото все приличные гаджеты спят.)))
  22. Согласна, так как сама уже давно не пользуюсь почти аква лампами. Подбираю лампы по своим ощущениям и возможностям. Например Т8 лампа Осрам 865 18 вт. Л.1300 К 6500 конечно мне кажется, что производитель немного завысил ее характеристики, но при этом использую эти лампы в одном из травников и очень довольна и ценой и качеством растений.
×