Перейти к содержанию

Robin-78

Пользователи

Информация о Robin-78

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Göteborg
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Robin
  1. я не понимаю о чём предупреждение вообще, разве я общаюсь не нормально? надо, действительно, уходить ибо форум вместо познавательно-образовательного стал салтыковской вотчиной с группой подпевки...
  2. йа ест не понемайт твой птичий язык. какие скачки, волжанин, из какой стороны в какую? почему ты у меня спрашиваешь? оглянись, сколько авторитетных личностей вокруг!
  3. похоже, я это уже сделал. по настойчивым просьбам трудящихся и крестьян рязанской есененской губернии и по случаю отпуска и плохой погоды сделаю ответ на один из вопросов: не знаю, приклеится ли видео, но это 240L. изначально планировался только под желтых молли 24 карата, поскольку люблю всё желтое. потом добавились белые парусные молли, черные бархатные и получился такой компот. само собой, они начали опыляться, не взирая на цветовую гамму, потом к ним добавился красный долматин-молли самец, ваще я красных молли не видел, а тут подвернулся и я его купил! таким образом в 240L на сегодня около 25 молли, три боции-клоуна, три желтых сиамских водорослееда и два красных анциструса. перенаселение большое. и это, фактически, в травнике. подмены делаю два раза в неделю, примерно, по 1/3. корм - только высокосбалансированный от ведущих немецких фирм и сухой. отварная (1 мин) брюссельская капуста, свет сильный. удобрения по норме или немного меньше, их чередую. следующий репортаж позднее! нет, видео не грузится. тогда слабенькое фото из одного уголка корыта! тут сложно провести грань между трёпом и серьёзным обменом знаниями и опытом. мне кажется, ты напрасно извиняешься. это ентернет, детка! забыл сказать, что на 240L стоит серовский фильтр с уф лампой. фильтр рассчитан на 650-700L.
  4. чем конкретно я тебе помешал?)) вабикусы. я бы не советовал их для аквариума. они, как ни старайся упоковать питательный субстрат, будут сильно фонить и оксиды азота у тебя выскочат. лет этак пять назад я пытался такое создать, потом понял, что это блажь и надежда на менее трудоёмкие работы. а что считать передозом? вот, что? а перекормом рыб? это когда рыбий жир не закапает из анала? а передоз болотных растений, скажем, анубиас что считать? боже, это что такое? жидкий коровий навоз (зачёркнуто) помёт?
  5. общая жесткость — это совокупность растворимой и нерастворимой жесткостей и такой разброс может только в газированной минеральной воде. что-то ещё хотел спросить?
  6. подумаю. щаз некогда, кроме ответа на твоё сообщение - свободный чел и живу в свободной стране, это то, что принимают за мою развязность и борзописание. да, это очень смешно!))
  7. ты всегда говоришь загадками? а ты чего возбудился и конкретно по какому поводу? может об эфемерном биологическом равновесии? а?
  8. не скажу, что не разделяю твои чувства, у которой всё по-нулям. обещай не беспокоить впредь! я не понимаю, то у тебя торф в фильтре, то у тебя торф жидкий...
  9. да! мы на "ты", поскольку я ошиваюсь в обществе, где обращение на "вы" в единственном числе отменено лет этак 50 назад, а привычка, сама понемаш, весчь ужасная! я не верю, вот совсем не верю, что аммиак и аммоний у тебя по нулям, как ты пишешь. это звейстежъ... GH считается нормой от 4 до 14, а KH от от 6 до 10. ты два назад проверял полосками? кто, кроме меня, это посоветовал это тебе и зачем? также интересно было бы узнать, зачем ты используешь торф, который занимает место вместо специальных аквариумных губок?
  10. а как у тебя с жесткостью? не поленись, протестируй воду из крана, а потом тебе я или кто-либо другой скажет, нужен ли тебе торф в фильтре. я бы советовал тебе очень подумать об этом. если у тебя шикарный травник и растения явно голодают, тогда можно и прикорневые шарики подкладывать и питание из воды усилить немного. всё в аквариумистике не должно быть, как я считаю, чрезмерным. а сколько у тебя, душечка, обычно бывает азот перед подменой? я могу откровенно сказать, что у меня оксиды ко дню подмены бывают и 50 и больше. но у меня везде перенаселение. именно поэтому я во всех своих четырёх корытах, а в трех уж точно, делаю подмены два раза в неделю, примерно 1/3 объёма. для меня это очень просто: раскатываю шланг, примерно 20 м, и сливаю воду в канализацию, потом подсоединяю шланг к смесителю и заполняю прям от крана.
×