Перейти к содержанию

Andrey1996

Пользователи

Весь контент Andrey1996

  1. Добрый день.Вопрос в том кого лучше подселить к данио. Аквариум 120 литров грязными, ему 1,5 года. Рыбки 10 данио,8 коридорасов,3 сиамских водорослееда. Температура 26-27. Тестов не делал. Гуппи , точно не прижились умирали два раза подсаживал по 5 штук.Те которые рыбки живут находятся давно в аквариуме из чего делаю вывод что для данио параметры норм. Хотелось бы рыб покрупнее, но что бы ужились с данио. В магазинах имеются Моллинезии, поллинезии.(им не будет холодно в 26 градусах? иногда бывает и пониже). Тетры,миноры,(они не агрессивные?) Кардинал,неон(им будет нормально по параметрам?) Еще бы хотелось добавить сомов торакатумов 2 ( они уживутся с сиамскими водорослеедами?). Может есть что-то из популярных рыб что можете предложить примерно таких размеров был бы рад советам.
  2. Здравствуйте приболела рыбка скажите что делать. Фото не мое но выглядит так же. 1. Аквариум-105л. запущен 28.06.2019.Есть растения валиснерия,людвигия,роголистник. грунт 7 см высота фракцией 2-3 мм. 2. Живность. 07.07.2019. добавлены 5 ампулярий. 28.07.2019-добавлено 8 Гуппи. 19.08.2019.добавлены-1 гуппи, 5 коридорасов,4 данио-рео. Около 20 мальков, наплодилось.Кормлю сухими листьями тетра.Корм для гуппи кидаю туда где сидят мальки. Так же есть таблетки для сомов их кидаю редко т.к. часть основного корма опадает на дно.Итого всего живности-5 ампулярий,9 гуппи,5 коридорасов,4 данио,20 мальков гуппи и катушки. 3. Частота и объем подмен воды-1/4 раз в неделю.Фильтр- 450 л/ч. 4. Параметры воды: t-25-26 градусов. 5.Страдает этим один самец он такой наверно с понедельника или с воскресенья.До этого я осуществлял подмену воды через 3 дня(22.08 и 25.08).Т.к. ампулярии сидели постоянно наверху и в интернете прочитал что это может быть из-за плохого состояния воды.Вот и подменил.Так же я сифонил грунт во время подмен, и промыл фильтр 25.08. Я так понимаю я сбил биобаланс в это время (22.08 и 25.08). Чем сейчас можно самцу гуппи помочь помочь?
  3. Завтра сделаю сегодня уже не смогу,может пока воду подменить?Самец плавать перестал сидит на дне у остальных вроде все нормально.
  4. Здравствуйте,отдали старый аквариум с грунтом,до этого длительное время 1-2 года стоял в сарае,как я понял растения не доставали на этом грунте они и засохли.Сейчас я его запустил,грунт перед этим промыл.Однако старая корневая система все равно осталась и при включении воздуха начинает плавать.Вопрос такой правильно ли я понимаю что за месяц пока он настаивается все эти остатки сгниют?Либо их отфильтрует фильтр, и мне остается его только промывать?Фильтрующий материал я поменял на синтепон, т.к. он получше промывает. 1. Объем аквариума 60 на 35, высота 50.105 литров. Когда запущен-28.06. есть ли живые растения-есть три валиснерии,две людвигии,три роголистника. Какой грунт.2-4 мм,название неизвестно. 2. Частота и объем подмен воды-Первый месяц без подмен,потом планируется раз в неделю 20%. Фильтр AQUAEl (450 л/ч).Температура 26-26,5 градусов. Так же вопрос по интенсивности подачи кислорода, насколько сильно её выставлять?Достаточно ли той что на видео или уменьшить её, по рыбам точно планирую взять небольших сомов(крапчатых).И каких либо маленьких рыб (данио рео, неоны или гуппи). Вот видео аквариума. Так же буду рад общим советам если вы захотите их дать.
  5. Ну я промыть-то промыл,доставать и кипятить пожалуй не буду,очень муторно, а по поводу интенсивности подачи кислорода для рыб на видео это нормальный поток?
  6. Здравствуйте,подскажите пожалуйста, дело такое фильтр с включенной аэрацией жужжит что неприятно.Можно аэрацию отключить? без неё фильтр фильтрует?И еще вопрос впоследствии аэрация( то бишь кислород для рыб так и так понадобится, можно сделать что бы меньше жужжал?( хотя я понимаю что скорее всего нет). В таком случае подскажите компрессоры тоже жужжат? Если такие есть подскажите который не жужжит.
×