Перейти к содержанию

B1G

Пользователи

Информация о B1G

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новогрудок
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    B1G
  1. У меня стоит банка с черной водой. Уже год. 50 литров - 50 неонов. Запущена на осмосе с добавлением Tetra ToruMin. Освещение практически нулевое, потому как десятиватный светильничек сделан совершенно точечным и светит только на коряжку по центру. Из травы - на коряжке папоротник и ломариопсис. Все. Подмены воды - раз в полтора-два месяца. NO3 cтоит стандартно 20-25. Не понимаю, зачем кому то понадобилось запускать аквас с black water и делать там освещение на прожекторах. Весь смысл уходит.
  2. Это Вы меня еще злым не видели..) А так то - да... Я верх смирения, добродушия и милосердия. Белый и пушистый. Бля.
  3. Да пользуюсь я.. )))) Пользуюсь... Просто нет теста на фосфат, кончился, а у нас купить это весьма проблематично. А без этого теста в принципе все бесполезно, особенно когда прет водоросля... И еще. Я тоже лет 30-50 назад ими не пользовался и как то особо не страдал)))
  4. А Вы океанские яхты чьей постройки предпочитаете? Как - ничьей? У Вас проблема с доставкой?
  5. Просто умиляет способность москвичей и прочих питерцев задавать такого рода вопросы и тем более делать такого рода опросники для всей России и не только... Браво.
  6. То, что Foster говорит - это правильно и несомненно верно. Но многие (очень многие!) не готовы к таким подменам воды (по 100-200л)))) Но это хрен с ним. Меня интересует пара вопросов. 1. В принципе, этого же дурного эффекта типа перлинга растючки можно добиться обычным перенасыщением воды кислородом. Ну, то есть обычной воздушным составом. Что это дает? Некое оживление в физиологии растючки? Или по барабану? 2. Всем понятно, что кислород сильнейший окислитель. Что будет далее? Возможно ли его влияние (с точки зрения убивания) на отдельную водорослю? Довольно актуально для меня в моей борьбе с гребаным эдогониумом...)))
  7. Я бы все-таки добавил бы в тему карликовую нимфейку "Dwarf" . Несмотря на все рекомендации прет в любой воде и при любом свете. Высота не более 7 см при гадком свете. Дно застилает довольно быстро. На любителя. Мне нравится.
  8. Ээээ... У Вас действительно такое освещение?)) На литр?! У вас сварка прямо в банке работает?
  9. Изначальная тема была - нитчатка в 20-л аквариуме. Это, что, нужно серьезно обсуждать? Такую баночку проще перемыть полностью. Тут даже язык не повернется сказать "перезапуск". К тому же в эти несчастные 2 ведра булькается СО2 и пиндюрятся макро и микро))) Да там перекосы в макро будут мгновенны от лишней капли! Это первое. Второе. 200л. Только-только запущен. А там уже и крипты, и эхи, и папоротники и анубы. О чем базар? Да там устаканивания нормального никогда не будет, если туда быстрорастючки не бахнуть пару ведер... По хорошему, это называется флейм. Потому как нормального кардинального совета никто не дал, а все умничают на тему желательных параметров, отиков и т.д.
  10. Боже мой.. Милые женщины... Заходишь в любой магазин или ларекообразное строение, грозно спрашиваешь. )) Тут же говоришь, что только это и очищенное, и не надо мешок а надо не более полкило и отмечаешь суету. Будет совать другое повысь голос)) Позавчера так покупал K2SO4)))) Нашли 400 грамм упаковку, чистый, растворился почти без остатка)))
  11. ))) А за что их, собственно?))) У меня была... До сих пор с содроганием вспоминаю))) Но тварь прикольная) Один мой знакомый - натуральный черепашатник рассказывал, как он кормит своих черепах. Он их раз в два дня всех вылавливает и бульбашит в большой таз на часик. Говорит, там они нажрутся и насрутся. Потом только можно в банку))) Вонизма, не продохнуть...
  12. Не.. Ничего иного боле не держал и пока не собираюсь)) Просто тема была несколько иная и я написал о том, что именно голубые кубинские раки невероятно живучи и плодовиты. И прожорливы)))
×