Перейти к содержанию

B1G

Пользователи

Весь контент B1G

  1. У меня стоит банка с черной водой. Уже год. 50 литров - 50 неонов. Запущена на осмосе с добавлением Tetra ToruMin. Освещение практически нулевое, потому как десятиватный светильничек сделан совершенно точечным и светит только на коряжку по центру. Из травы - на коряжке папоротник и ломариопсис. Все. Подмены воды - раз в полтора-два месяца. NO3 cтоит стандартно 20-25. Не понимаю, зачем кому то понадобилось запускать аквас с black water и делать там освещение на прожекторах. Весь смысл уходит.
  2. Это Вы меня еще злым не видели..) А так то - да... Я верх смирения, добродушия и милосердия. Белый и пушистый. Бля.
  3. Да пользуюсь я.. )))) Пользуюсь... Просто нет теста на фосфат, кончился, а у нас купить это весьма проблематично. А без этого теста в принципе все бесполезно, особенно когда прет водоросля... И еще. Я тоже лет 30-50 назад ими не пользовался и как то особо не страдал)))
  4. А Вы океанские яхты чьей постройки предпочитаете? Как - ничьей? У Вас проблема с доставкой?
  5. Просто умиляет способность москвичей и прочих питерцев задавать такого рода вопросы и тем более делать такого рода опросники для всей России и не только... Браво.
  6. То, что Foster говорит - это правильно и несомненно верно. Но многие (очень многие!) не готовы к таким подменам воды (по 100-200л)))) Но это хрен с ним. Меня интересует пара вопросов. 1. В принципе, этого же дурного эффекта типа перлинга растючки можно добиться обычным перенасыщением воды кислородом. Ну, то есть обычной воздушным составом. Что это дает? Некое оживление в физиологии растючки? Или по барабану? 2. Всем понятно, что кислород сильнейший окислитель. Что будет далее? Возможно ли его влияние (с точки зрения убивания) на отдельную водорослю? Довольно актуально для меня в моей борьбе с гребаным эдогониумом...)))
  7. Я бы все-таки добавил бы в тему карликовую нимфейку "Dwarf" . Несмотря на все рекомендации прет в любой воде и при любом свете. Высота не более 7 см при гадком свете. Дно застилает довольно быстро. На любителя. Мне нравится.
  8. Ээээ... У Вас действительно такое освещение?)) На литр?! У вас сварка прямо в банке работает?
  9. Изначальная тема была - нитчатка в 20-л аквариуме. Это, что, нужно серьезно обсуждать? Такую баночку проще перемыть полностью. Тут даже язык не повернется сказать "перезапуск". К тому же в эти несчастные 2 ведра булькается СО2 и пиндюрятся макро и микро))) Да там перекосы в макро будут мгновенны от лишней капли! Это первое. Второе. 200л. Только-только запущен. А там уже и крипты, и эхи, и папоротники и анубы. О чем базар? Да там устаканивания нормального никогда не будет, если туда быстрорастючки не бахнуть пару ведер... По хорошему, это называется флейм. Потому как нормального кардинального совета никто не дал, а все умничают на тему желательных параметров, отиков и т.д.
  10. Боже мой.. Милые женщины... Заходишь в любой магазин или ларекообразное строение, грозно спрашиваешь. )) Тут же говоришь, что только это и очищенное, и не надо мешок а надо не более полкило и отмечаешь суету. Будет совать другое повысь голос)) Позавчера так покупал K2SO4)))) Нашли 400 грамм упаковку, чистый, растворился почти без остатка)))
  11. ))) А за что их, собственно?))) У меня была... До сих пор с содроганием вспоминаю))) Но тварь прикольная) Один мой знакомый - натуральный черепашатник рассказывал, как он кормит своих черепах. Он их раз в два дня всех вылавливает и бульбашит в большой таз на часик. Говорит, там они нажрутся и насрутся. Потом только можно в банку))) Вонизма, не продохнуть...
  12. Не.. Ничего иного боле не держал и пока не собираюсь)) Просто тема была несколько иная и я написал о том, что именно голубые кубинские раки невероятно живучи и плодовиты. И прожорливы)))
  13. Я подозреваю, что далеко не все так однозначно... Все почему то забывают еще про натриевый буфер. Никто не забыл еще, что такое NaCl? Об этом писала фирма Aquaer об усвояемости калия водными растениями. То есть, при минимальном содержании соли в воде, значение TDS подпрыгнет очень сильно... А сколько еще таких буферов в воде?
  14. Обожаю рыбасиков "с тонкой душевной организацией"))) Меня интересует, как они насчет прыгучести из банки? Потому как баночка предполагается открытой... И еще. На тему их пугливости. Аквас делаю собственно под креветосов и там кроме пары каменюк и элеохариса ничего не планировал... Это стресс для галактик?
  15. Ерунда. Лабео пытались (и пытаются ) развести в емкости не менее 200. Пока попытки не увенчались успехом) Просто в любой банке (желательно от 50л) надо держать только одного лабео. Проверено. Один доминирует, нормально растет, остальных собратьев щучит. У меня в 200л был опыт содержания 3 шт. лабео биколор. Один был роскошный. Два остальных были мелкие и даже серенького цвета от того что он их гонял. После рассадки этих убогих по разным банкам, все чудным образом устаканилось. А, да... Лабео иногда не любят рыбасиков, внешне по окрасу напоминающих его самого. Он у меня изрядно проредил барбусов-мутантов)))
  16. Черт... Хотел на неделе галактик прикупить... Тогда не буду, чего толку с них если они такие зашуганные. Придется тоже бригитосов брать, но они у нас подороже))) Где то раза в 2.
  17. Были голубые кубинские раки. Банка - кубик на 100 л. Поскольку она испльзовалась в качестве палюдариума, то реальный объем воды был где то литров 30-40. Накидал туда камней и коряг, бросил 3х раков. Как то приехал с командировки и решил водичку подменить - просто визуально грязная стала. Выбросил камни и коряги, поднялась жуткая черная муть, где просто наугад шарил сачком и отсаживал раков. Насчитал 70, потом плюнул считать. Короче очень сильно много, подарил в магазин))) Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что обычные рекомендации - очень чистая вода, фильтрация, аэрация - полное фуфло. Причем была очень мягкая вода и я уверен до сих пор, что для раков это не айс.
  18. Белизну надо разводить 1:30. Время обработки 10 мин. Помогает только анубам. Остальные дохнут со временем, даже эхи.
  19. 1. Красную рыбу нельзя бодяжить в фарш. За редким исключением мороженой (очень мороженой, не менее 18 суток горбуши!!) Только шкуру с нее снимать вместе с подкожным жиром, а не оставлять его в фарш! Далее. Никаких яиц. Только нежирная рыба, кальмары, креветки, мидии и овощи, очень тщательно перемолотые. И еще. Говяжье сердце только для очень крупных цихлид.
  20. Я, собственно, даже не понимаю, о чем идет речь... Вы все там чего то варите, парите -зачем? Приготовление любой небольшой коряжки занимает полчаса - проверено годами.. Берется понравившаяся коряга (даже только спиленная с живого дерева - обращаю ваше внимание!!), естественно, без коры. Запиндюривается в СВЧ-печку и выпаривается до степени полного высыхания. Можно ориентироваться по началу обугливания мелких веточек и кроме этого, внутренняя камера печки будет вся в капельках воды, испаренной из вашей коряжки. Достаем деревягу - она будет очень легкая, почти невесомая без грамма воды в ней. БЫстренько (!) привязываем к ней каменюку и булькаем ее в аквас. Все. Понимаете... Вы гемороитесь с вашим солевым и прочим вывариванием, что бы 1. Убить в деревяшке любые виды бактериоза и последующего загнивания 2. Что бы она утопла. Так вот. Прокаленная в СВЧ деревяшка соответствует критериям отсутствия возможности загнить. А утопнет сама естественным способом. Просто, дешево, сердито и эффективно.
×