Перейти к содержанию

BritishBeauty

Пользователи

BritishBeauty побеждал(а) 2 октября 2019

BritishBeauty самый понравившийся контент!

Информация о BritishBeauty

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/23/1977

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Екатерина
  1. @sovetnik_pilat спасибо за развёрнутый ответ. Все поняла. По поводу жесткости. GH вообще не поменялась - 2-3 так и держится. КН у меня в водопроводе конский (по выражению Олега Foster’а) - 12-14, в аквариуме - 6-7. Но из-за чего он снизился сказать точно нельзя, тут всё в совокупности: и соил, и дистиллированная вода, которую я подливала, и коряга должно быть тоже снижает KH
  2. @sovetnik_pilatканистра набита тем, что шло в комплекте: внизу губка синяя, в серединке белые камушки - забыла как называется, сверху прикрыто синтепоном. флейта направлена на 16 часов ( в общем если смотреть в торец флейты, то сопла смотрят под углом, который соответствует 16 часам на циферблате) соила лежит слой поверх лавы сантиметра 2-3. Соил перелетел на кварц, когда я сажала - немного совсем. Я думала, это не критично
  3. Юрий, точно коряга вкусная. На ней больше всего налёта и ,как это называется правильно , детрит? коряга примотана к камню под ней, на корягу намотан мох. Как бы доставать не комильфо- всю композицию рушить. Жителей никаких нельзя пока? Я про тех, кто корягу мне сможет обглодать в кратчайшие сроки))
  4. Да, тоже интересно. Буду изучать. но насущная проблема почему мутная вода? Со 2 октября. Уже руки чешутся что-то похимичить, кого-нить запустить, чтобы всё с’ел и прочие мысли роятся в голове. Вода не цветёт, она просто мутно-белёсая. Коряга утонула - ура! Ксен или какая-то др гадость облепляет буцики и анубиасы.
  5. Ну, вот я тоже Олега почитала- посмотрела и подумала, что, наверное, надо на ночь
  6. И ещё вопрос: у меня есть Bubble Maker . Мне его можно/нужно ставить?
  7. @Urrri Ксен на стенках есть, фильтровать не пробовала. Визуально вижу, что коряга воду подкрасила. Продолжительность света я уменьшила до 7 часов
  8. Всем привет! Что-то как-то мне не уютно: компот совсем мутный стал На поверхности плавают личинки комаров! Улитки ? с элодеей заползли - размножаются Ксен на стенках появился. И на буцефалах с анубиасами тоже что-то заколосилось. Может всё-таки надо какие-то танцы сплясать?
  9. @Юна , может и много свечу, пожалуй, уберу пару часов. По грунту и подменам рекомендаций не встречала. Надо прозондировать тему. Потестила воду: рН 7.5, КН 9 Мне надо купить тесты нитраты/нитриты. Подлила 5 л дистиллированной воды
  10. @Юна Юля, не могу- она снизу ещё к камню примотана)) @sovetnik_pilat орхидею енту я вытащила, когда подсаживала элодею и пр. На ее место воткнула гратиолу. Хотела эхинодорус, но не было. А орхидея-хлорофитум растёт теперь в горшке))
  11. Всем привет ! Моему компотику 13 дней. Вода мутная до сих пор. Коряга в налёте, не утопла пока. Свет 10 часов. Роголистник разрастается, мох пошёл в рост. Были докуплены: элодея, гратиола красная и наяс. вот то, что вода так долго мутная смущает - может уже стоит какие-то танцы с бубнами сплясать?
  12. @victoriar Виктория, дракон мыла долго. Сыпалась глина, но потом вроде всё вымылось под крепкой струёй воды. Вода мягкая, но с высоким KH так что понижать буду подменами Святым источником и дистиллированной водой. Ну, ладно, сдохнет Монте-Карло - другое что-то посажу. Потому что из-за неё парится с ещё бОльшим освещением не буду - остальным уже плохо будет (анубиасам, например) Лаву проверяла - не шипит ни UDeco, ни Деннерле, я и камни проверяла - тоже всё ок. Сейчас водичка мутная, коряжка в белом налете, свет сегодня 3 часа будет Ещё вот в раздумьях вся: посадить мне двух ампулярий или подождать, или вообще не сажать ?
  13. Вот у меня такая же проблема. Вода из скважины после системы очистки. GH -2, КН - 16. Ну, правильно всё: либо, как Олег сказал, лить дистиллят, либо закупать бутилированную. Либо ОСМОС, но муж у меня на енто не согласен, поэтому лью Святой Источник. Сейчас делаю запуск на 225 л. Налила из-под крана. Замены буду делать Святым Источником.
×