Перейти к содержанию

Lady_Helga

Пользователи

Информация о Lady_Helga

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Хельга
  1. Сегодня кормила свой "Шанхай" - любовалась. Такие они интересные! Сын говорит "с пожарными хвостиками"))) И правда как язычки огня. Есть посветлее и потемнее, с чёткими полосками и не очень... А ещё есть два любимчика, не похожие на остальных. Один с оранжевым пятном на боках, а второй вообще ни на кого не похож. Вычитала что зеленый тигр это гибрид обычных гуппи и Эндлера. В подробности пока не вдавалась, но очень интересно кого с кем (по окрасам). Наверное, это так "дикий" окрас вылезает.Вечером должны приехать и забрать немного мальков. Надеюсь, после изоляции спрос на них будет побольше.
  2. @Vsevolod Stakhov подскажите пожалуйста, а сиамский водорослеед не подойдет для этих целей? Нравится он мне)
  3. @Vsevolod Stakhov Вот спасибо! Была мысль о меченосцах или моллинезиях, но они ж тоже плодятся. Я почему-то не подумала о том, что можно взять пару самцов... Драться не будут? И я так понимаю при наличии укрытия они не всех мальков пожрут, верно?
  4. Здравствуйте! Имеется банка 120 литров с гуппи Эндлера "зеленый тигр". Очень быстро плодятся и аквариум уже напоминает рыбную кашу. Отдавать мальков не успеваю, выбрасывать рука не поднимается. Вопрос: может поселить к ним кого-то покрупнее для естественного контроля популяции? ЗЫ: На дне обитают креветки вишни, анциструс и акантофтальмус.
  5. Какой красивый аквариум! Тоже так хочу))
  6. Здравствуйте! Меня зовут Хельга и у меня аквариум)) BioDesign 120 литров Население: Гуппи Эндлера «зелёный тигр», анцитрусы (чёрные, альбиносы и гибриды), 2 окантофтальмус, улитки Хелена, креветки вишни. Растения: анубиас, криптокорина, эхинодорус, валиснерия, роголистник красностебельный, ряска, что-то ещё не опознанное. Папа называет мой аквариум «Шанхай», из-за плотности населения. Естественный отбор в чистом виде, кто выжил - молодец. Наверное, это не самый правильный и гуманный подход, но я пока не разобралась что с этим делать. Сын очень хотел рыбок и даже САМ накопил денег целую копилку. К слову, ему всего 5. Я планировала ограничиться уже имеющейся банкой литров на 15 и петухом, но... сыну петухи не понравились и он затребовал гуппи. Пришлось менять планы и докупать фильтр, Акваскейп и прочее «для срочного запуска». Участь принесённых тогда из зоомагазина рыбок, увы, оказалась печальна. Как и следовало ожидать, сын к рыбкам перегорел, а вот я - нет. Приглось уговаривать мужа на АКВАРИУМ. Согласовали максимум на 60 литров, но... я подумала что это не серьезно, а разница в размерах визуально не очень большая и муж, скорее всего, не заметит. Можно схитрить))) На авито мной был найден аквариум BioDesign на 120 литров. Отдавали его вместе с тумбой, оборудованием и обитателями. Население было совсем не то, что я планировала, и грунт светлый (я хотела темный), но... Проанализировав цены на все необходимое и произведя не хитрые арифметические действия победила грудная жаба))) Отсутствие мороки с запуском тоже было слишком серьезным аргументом. Перевозили мы его крайне рискованно)) В канистры слили почти всю воду из аквариума, так что осталось 2-3 см воды и "рыбная каша". В таком виде погрузили аквариум в багажник машины, тумбу и канистры в салон. И поехали меееедленно)) Дома поставили тумбу, аквариум и вернули воду из канистр. Потери были минимальны - парочку самцов гуппи придавило только.
  7. @Myrochka это не огурцы, это камни @Пятница вот ворошила, наверное при рассадке криптокорины((( Ещё у меня сомы копают сильно, целые барханы))) Криптокорину могут по самые листья закопать. Сифоню при подмене воды, но не сильно. Сам грунт не копаю. Подмену делала раз в неделю 20-30%, но с учётом необходимости перебирать фильтр сейчас реже делаю. А вообще как часто надо? Просто мне когда аквариум забирала сказали "на глаз". Перевозила рискованно)) В канистры слила почти всю воду из аквариума, так что осталось 2-3 см воды и "рыбная каша". В таком виде погрузили аквариум в багажник машины, тумбу и канистры в салон. И поехали меееедленно)) Дома поставили тумбу, аквариум и вернули воду из канистр. Потери были минимальны - парочку самцов придавило только. @_Indigo13_ две лампы. Одна OSRAM FLUORA L18W/77 А вот на второй ничего не написано. Освещение 7-8 часов в день. До того как разрослась ряска и криптокорина гигантская (вот ей вообще норм всё) анубиас "горел". Покрывался зелёным налётом и листья в дырочку. Сейчас не горит вроде.
  8. @Пятница не сообразила сразу как правильно ответить
  9. Да вроде особенно ничего не делала... Вот с фильтром проблема началась почти сразу. Аквариум забирала вместе с водой, чтобы подмена моей была минимум. Рыбы отлично всё пережили. Почти сразу как появился аквас докупила роголистник и что-то еще, но оно почти всё сразу померло. Роголистник был первым (обычный). Температура 25-26, не меняется. Криптокорина размножается, рассадила когда убрала часть растений (в основном анубиас).
  10. Здравствуйте! Аквариум 120 литров, получен мной вместе со всем содержимым в августе. Рыбы: гуппи Эндлера (много), анцитрусы (много, размножаются), 2 окантофтальмус, креветки вишни и улитки Хелены. Растения: анубиас, криптокорина гигантская, криптокорина какая-то красная, роголистник красностебельный, валиснерия, ряска и что-то мне неизвестное (возможно тоже криптокорина). Сначала начал гибнуть роголистник (лысеет), потом валиснерия, потом криптокорина (старые листья), сейчас даже анубиас дохнет. Ещё и с фильтром какая-то фигня описано вот здесь. Фильтр перебираю раз в 3-4 дня и на губке как ил (видимо от погибших растений). Думала, может растений много и часть убрала, но лучше не стало. Помогите не загубить аквариум, пожалуйста! ЗЫ: я убрала почти все некрасивые листья, поэтому на фото всё прилично. ,
  11. Я всё еще надеюсь на помощь более опытных форумчан. Носила фильтр в ремонт. Работает! Разобрали промыли. Потом проблема повторилась. Сейчас мне приходится промывать фильтр раз в 3-4 дня, после чего он снова перестаёт работать. Что делать-то?
  12. Собственно, проблема. После промывки работает, но через несколько часов перестаёт гнать воздух. Вытаскиваю, перебираю - работает. Через несколько часов снова нет. Воду гоняет, а воздух перестаёт. В чем может быть проблема? трубку для воздуха продувала, ротор вращается свободно.
  13. @Urrri обязательно! ?? @Юна спасибо! Перед посадкой в аквариум купала растения в очень слабом растворе марганцовки. Тесты не купила ещё. Но в список срочных покупок внесла.
  14. @Юна как бархат, да. Сказали это от избытка Света, можно потом губкой счистить. А воду сейчас как подменивать в 10 литрах? Также ежедневно по 20%?
  15. @Юна пока согласовывала с мужем аквариум на 70 (куда тебе больше?!) нашла Биодизайн Риф 100. На мой взгляд, с эстетической точки зрения идеально) И в нишу встаёт! Думаю на нем остановиться. А мужу не скажу что это 100, а не 70 ?? он особой разницы не заметит ? Гуппи прячутся в «лесу». Как их кормить сейчас? Чтобы и голодом не морить, и лишку не засыпать
×