Перейти к содержанию
Lady_Helga

Аквариум «Шанхай» или «блондинке приспичило»

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Хельга и у меня аквариум)) 

BioDesign 120 литров

Население: Гуппи Эндлера «зелёный тигр», анцитрусы (чёрные, альбиносы и гибриды), 2 окантофтальмус, улитки Хелена, креветки вишни.

Растения: анубиас, криптокорина, эхинодорус, валиснерия, роголистник красностебельный, ряска, что-то ещё не опознанное.

Папа называет мой аквариум «Шанхай», из-за плотности населения. Естественный отбор в чистом виде, кто выжил - молодец.

Наверное, это не самый правильный и гуманный подход, но я пока не разобралась что с этим делать.

C1AEDA08-0DAD-48E5-8E8D-56E50557B6C5.jpeg

Сын очень хотел рыбок и даже САМ накопил денег целую копилку. К слову, ему всего 5.  Я планировала ограничиться уже имеющейся банкой литров на 15 и петухом, но... сыну петухи не понравились и он затребовал гуппи. Пришлось менять планы и докупать фильтр, Акваскейп и прочее «для срочного запуска». Участь принесённых тогда из зоомагазина рыбок, увы, оказалась печальна. 

Как и следовало ожидать, сын к рыбкам перегорел, а вот я - нет.  Приглось уговаривать мужа на АКВАРИУМ. Согласовали максимум на 60 литров, но... я подумала что это не серьезно, а разница в размерах визуально не очень большая и муж, скорее всего, не заметит. Можно схитрить))) 

На авито мной был найден аквариум BioDesign на 120 литров.

Отдавали его вместе с тумбой, оборудованием и обитателями. Население было совсем не то, что я планировала, и грунт светлый (я хотела темный), но... Проанализировав цены на все необходимое и произведя не хитрые арифметические действия победила грудная жаба))) Отсутствие мороки с запуском тоже было слишком серьезным аргументом. 

Перевозили мы его крайне рискованно)) В канистры слили почти всю воду из аквариума, так что осталось 2-3 см воды и "рыбная каша". В таком виде погрузили аквариум в багажник машины, тумбу и канистры в салон. И поехали меееедленно)) Дома поставили тумбу, аквариум и вернули воду из канистр. Потери были минимальны - парочку самцов гуппи придавило только.

4F5D6969-557B-496B-A825-38B1B10FC51D.jpeg

0CF67D6F-4102-435A-8BFA-265236704F02.jpeg

59575762-71F0-41B3-A0B9-7D9D951FB9BD.jpeg

366BDBD7-1E9C-432F-A93B-8B473C010979.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня кормила свой "Шанхай" - любовалась. Такие они интересные! Сын говорит "с пожарными хвостиками"))) И правда как язычки огня. Есть посветлее и потемнее, с чёткими полосками и не очень... А ещё есть два любимчика, не похожие на остальных. Один с оранжевым пятном на боках, а второй вообще ни на кого не похож.

Вычитала что зеленый тигр это гибрид обычных гуппи и Эндлера. Смайлик :91:В подробности пока не вдавалась, но очень интересно кого с кем (по окрасам). Наверное, это так "дикий" окрас вылезает.
Вечером должны приехать и забрать немного мальков. Надеюсь, после изоляции спрос на них будет побольше.

OMEAnD1voIc.jpg

_ewYQ4HOiac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×