Перейти к содержанию

МаринаЛоя

Пользователи

Весь контент МаринаЛоя

  1. Помогите, уже не знаю что не так! Аквариум 125 литров, население пара скалярий, 4 меченосца, 2 корика, водорослеед, тернеция. Фильтр внешний Тетра 800+ и внутренний , не помню на сколько литров, но мощный. Свет чихирос 8700 люм. СО2 лимонка. Подмена еженедельно по 40 литров + в течении недели добавляю, т.к испаряется. t воды +25. Тесты Нилпа капельные, чуть позже выложу, тоже в них понять ничего не могу. Проблема; водоросли, как вычитала ксенокрокус. Проблема с показателями воды.
  2. Точно!!! Про уксус я и не подумала, спасибо! Шипит, печалька!!! А такой красивый!
  3. А камень то можно закинуть, красивенький такой!
  4. Блиннн, не то схватила, нужно было gH. Вот все тороплюсь и что теперь? я уже 20мл влила
  5. Юля, вот такой Как так не поднимать? А панцири в дырках?
  6. Имеется ввиду КН/pH + серовский препарат
  7. Купила сегодня серу. Нашла в пригороде и дали мне вот такой камень, не помню как назвали, он мне нужен? И что это? Сказали воду делает жесткой.
  8. Спасибо за быстрый ответ, завтра искать побегу.
  9. И вопрос собственно: как поднять эту самую жесткость? Химией? И еще сегодня баллон с газом навернулся, то есть соляноидный клапан( как то так)заказала с али, но ждать примерно месяц. Ага, это у нас вода такая на севере Да, это у нас вода такая на севере
  10. И снова здравствуйте! Случилась новая БЯДА! У улиток стали рушиться панцыри, я так понимаю мягкая вода, т.е мало кальция( если не правильно поправте пжалста) Помогите разобраться с тестами, у меня нилпа. gH 1.5 КН 1 капля и реактив уже желтый, это сколько? рH 6.5-7 Фото тестов сейчас выложу.
  11. думаю можно это попробовать
  12. AQUAYER Удо Ермолаева МИКРО+Ежедневное удобрение для аквариумных растений. Cодержит железо и все необходимые микроэлементы для насыщенной окраски растений. Усовершенствованная формула МИКРО+содержит увеличенное количество железа в виде самого эффективного его источника – глюконата железа. В комплексе с Удо Ермолаева МАКРО+ обеспечивает аквариумные растения всеми необходимыми питательными элементами.
  13. извиняюсь, увидела. А мнн норм будет вот такой состав? Калий (К) 6.930 г/л Железо (Fe) 1.200 г/л Магний (Mg) 0.800 г/л Марганец (Mn) 0.400 г/л Бор (В) 0.072 г/л Молибден (Мо) 0.030 г/л Медь (Cu) 0.045 г/л Цинк (Zn) 0.015 г/л Кобальт (Со) 0.007 г/л Никель (Ni) 0.005 г/л + фосфат
  14. Даже не знаю, про* истощает материнский куст*! Он такой жирный стал, листья огромныеТТТ Юля, так что по УДО посоветуете? Я думаю этот же фосфат взять и еще что то нужно.
  15. Я просто про УДО, но чтоб без нитрата, его хватает и так. Наверное микро нужно, в макро ведь только фосфат + нитрат? АААА.... видео здесь посмотрела с эхинодорусом, так там цветы ВНЕ аквы. Мне стрелу из воды вытащить? Я вот переживаю что она в длину все растет
  16. Даже эхинодорус (вроде так) стрелу дал. Подскажите какое мне купить удо с моими проблемами? Сейчас пользуюсь денерле,но оно заканчивается.
  17. И снова здравствуйте, долго меня не было. И почти нет изменений. Юля, лью фосфат, после каждой подмены по 12.5. Через три дня тесты показывают фосфат 0,25 нитрат 10, еще через три дня фосфат по нулям. РH 6,0 . Может его поднять нужно? Хотя какое отношение он имеет ? Или имеет? Но растюшки , как не странно чувствуют себя лучше и ксена уже такого нет как раньше. тест на Fe показал 0 железа, а в водопроводной следы. И как это?
  18. Получила диммер. Кручу, верчу вкл.хочу. Не получается. Может кто подскажет как время выставить. Юля, прошло 2 дня. Опять в 0 вышли. Что делать то? Влить опять завтра 12.5мл?Может еще на что померить? Листья которые должны быть красные, они коричневые. А ведь света у меня достаточно. И удо денерле хорошее же
  19. смены рациона не было. Кормлю заморозкой и хлопья тетровские. Таблетки для сомов тоже тетра.
  20. Сойла-это что? простите а может действительно фосфат с железом связывается? у нас очень ржавая вода
  21. сейчас сделаю вот что получилось. Может тесты врут? нилпа
  22. И сново здравствуйте. Влила 12.5мл, через 3 дня почто все тоже самое. В чем дело? Утром до вкл.света повторить?
  23. Поняла, спасибо. Буду пробовать.
×