Перейти к содержанию

Natali2106

Пользователи

Информация о Natali2106

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Красногорск
  • Анти-Спам
    139
  • Имя
    Наталья

Посетители профиля

522 просмотра профиля
  1. Благодаря Вам я смогла выходить моего Астрика-Мамонта!!!! Спасибо Вам огромное!!! Прикрепляю фото моего здорового чада!!! Спасибо вам!!!
  2. Спасибо огромное всем за помощь!!! Мой астрик Мамонт выжил!!! Уже кушает хорошо, болячка заросла, стал активным. Везде теперь плавает со своим другом...или подругой....??
  3. Он у меня сидел сутки в воде с лекарство, пришла подменила на 30%, добавила 1/5дозы антибака и денитрола по дозировке
  4. А вы не скажите мне , я второй день держу астрика в изоляторе с антибаком, и у него начала отходить болячка, и он до сих пор не кцшает... вот уже 5день?.. это плохо??? И ещё сегодня купила тест....но пока не совсем разобралась....видимо мне придётся с ним до утра сидеть... Он у меня сидел сутки в воде с лекарство, пришла подменила на 30%, добавила 1/5дозы антибака и денитрола по дозировке
  5. Нет, тестов к сожалению нет???, но самое удивительное то, что я думала она умрёт(когда лежала на дне), но после ванночки она начала плавать и дышать хорошо (не тяжело, как было), и это мне даёт надежду... а такое колличество антибиотиков можно разве???человеку то будет хреново, а рыбка то точно загнётся.... может постепенно? Чередовать? Фильтрация и аэрация есть... Вот теперь сижу и жду 2ч30м мне нужно будет её перенести с трёх часового карантина в большой аквариум...точно нашла приключение??‍♀️??‍♀️??‍♀️ но блин жалко животинку?
  6. Всем доброго времени суток. Прошу помощи!!! Три дня назад знакомая попросила спасти рыбок (ну как спасти, забрать себе и ухаживать за ними, аквариум стоял у них на работе в магазине). Т.к. я добрая душа, мне безумно жалко всю живность, я согласилась. Вот теперь у меня дома стоит 500 л. Аквариум с 14 рыбками. Одна из них видимо заболела и плохо себя чувствует. Отходит чешуя и рыбка не кушает. Аквариум который я забрала был в критичном состоянии... вода жёлто-коричневая, видимо не подменивали и не чистили... рыбки бедные еле двигались внутри.... В экстренном порядке мы с мужем перевезли весь груз домой и занялись чисткой... т.к. отстоявшейся воды в аквариуме не было, пришлось бежать в зоомагазин за антистрессом для рыб и кондиционером для воды.... аппаратуру мне к аквариуму тоже отдали (воздух, термометр(сейчас вода в акве 24 ') и фильтр)... всё бы ничего... но самая большая рыбка (астронотус) начала себя странно вести.... перевый день прибавания у меня прошёл на "ура"... кушала хорошо, плавала.... на второй день лежала на боку и тяжело дышала( воздух в акве есть), потом я заметила как будто у неё на боку царапину(кушать отказалась), и через день у неё начала отходить чешуя.... и перешло на другую сторону спинки., бедолага не кушает 3 дня уже...я побежала в зоомагазин для консультации, там мне посоветовали делать ей ванночки по 3 часа в антипаре.... вот прошло 2 дня лечения.( сегодня третий).. рыбка стала плавать, уже не лежит на боку, но кушать отказывается всё равно.... ПОСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ЧТО ЭТО У НЕЁ??? НЕ ЗАРАЗИТ ЛИ ДРУГИХ РЫБ??? И КАК ЛЕЧИТЬ??? Все фото и видие смотрите во вложении. Я впервые связалась с рыбками и незнаю как помочь???
×