Перейти к содержанию

Андрей

Пользователи

Информация о Андрей

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. И как шунгит, чисто эстетически? В акве смотрится? В воде черный?
  2. Может кто-то, захватит Олегу шунгита, пяток кг на пробу? Вместо ольховых шишечек ))) не буду показывать пальцем ))) у нас шунгит вроде в избытке на базах камня продается за копейки )))
  3. Безумно хочу тетрадонов карликовых. В аквариуме штук 15-20 вишенок (90литров банка) Как думаете можно запустить, хотябы 1-2 особи И какие улитки им нужны? немного не пойму Моих вишен не трогают! Но молоди креветок ни разу не видел. Либо вишням не нравится грунт (Манада), либо мелочь подъедают тетраодоны ( у меня их пара ). Периодически нерестятся. Икра очень мелкая, пока даже разглядеть не удается. Тетраодоны нерестятся в различных укромных местах, типа гротов. В банке еще анциструсы есть, возможно подъедают икру, или это делают креветки. По улиткам, отлично едят катушек и физ! От ампулярий периодически откусывают кусочки, но те все еще вполне живы, и к праотцам не собираются. Меланий не едят! Пробовал давить меланиям панцири, рыбы подплывают, смотрят, и уплывают искать катушек ) Хорошо едят мелкого мотыля, но больше им нравится коретра! Коретрой сначала кормил живой, потом перешел на замороженную - едят с аппетитом! На 90 литров можно вполне самца и 3-4 самки посадить. У меня, как я уже писал, пара, собираюсь после отпуска докупить самца и 5 самок. Аквариум 100 литров, куб. Коряги, камни, и заросли растений, приветствуются. Видео в следующем посте (Не мое)
  4. Желтые тетраодоны, они же карликовые, ЧИСТО ПРЕСНОВОДНЫЙ вид!!! Травник им самое то! Главное не забывать улиток подкидывать!!
  5. Завел отдельную 30 л банку под улиток ) потихоньку плодятся. Тетраодоны прекрасно едят коретру, живую и заморозку. Сегодня кинул им мотыля мелкого замороженного, ноль внимания! Периодически улиток им подкидываю. Креветок вроде не трогают. Но мелочи креветочной я еще ни разу не видел. Либо Вишни пока не размножаются, либо... Сегодня тетраодоны начали нереститься!!! Ура!!! Поглядим, что из этого выйдет. Если ничего хорошего, то в следующую их женитьбу, придется выискивать икру и перекидывать в отсадник. Пока ждем. Тетраодоны карликовые очень забавные животные! ) рекомендую!
  6. По отношению к креветкам полный игнор! При этом креветки мелкие!! Карлики все больше по кустам ползают, заглядывая под каждый листик, в надежде увидеть там улитку ))
  7. Всем привет! По итогу аквариум запущен! Наконец-то! В ближайшее время планирую перепланировку, и нужно добавить свет! Пока что прожектор на 25 ватт/ 100 литровый аквариум, мало. Фильтр навесной Версамакс-fnz2, абсолютно бесшумный! Иногда подхожу убедиться, что он работает! Главное уровень воды не понижать, иначе журчать начнет - ночью опасно Из жителей: пара гуппей, 5 вишень мелких, 3 отика, 2 карликовых тетраодона. Тетраодонов буду еще покупать штук 10! Нереально клевые!!! Фото пока не выкладываю, тут ограничение на размер 1 фото в 2 мб ))) система мои фотки с телефона не пропускает ))
  8. Всем привет! Если у кого излишки катушек по Питеру, с радостью заберу! ))) физы тоже приветствуются!
×