Перейти к содержанию

Андрей

Пользователи

Весь контент Андрей

  1. Всем привет! Занимаюсь подводной охотой, поэтому часто ныряю в водоемах по Ленинградской области! Часто под водой на глаза попадаются интересные коряжки, которые неплохо будут смотреться в аквариуме! Если интересна данная тема, то за чисто символическое вознаграждение, по окончании заплывов, могу прихватывать в город интересные подводные находки! Коряжки буду брать только утонувшие и крепкие, без гнили. С меня доставка в город и очистка от ила ))) Варка за Вами. Принимаю заказы )) Заказ ни к чему Вас не обязывает. На данный момент имеется две коряги, которые на данный момент обещаны одному хорошему человеку. Если хороший человек откажется, выложу коряги сюда! Прошу написать мысли по этому поводу! Возможно оно и не надо никому
  2. Всем привет! Долгое время пытаюсь определиться со светильником для аквариума! Случайно наткнулся на диодные светильники Citiiaqua на АлиЭкспресс: http://ru.aliexpress.com/store/200203 Если кто-нибудь пользовался подобным светом, или что-то слышал о данных светильниках, прошу поделиться! Для себя определился с моделью LDP-500 Growing Light http://ru.aliexpress.com/store/product/CITII-AQUARIUM-PLANT-LED-LIGHT-LDP-500-Free-Shpping/200203_32214302821.html Плюс Пульт ДУ за 10$ http://ru.aliexpress.com/store/product/CITII-LIGHTS-Remote-Control-Function/200203_1557339484.html Вход питания AC 110 ~ 240 В Люмен 4000 ~ 4500LM Выходная мощность DC 24 В/38 Вт Срок службы 50,000 часов Светодиодные комбинации 56*0.5 Вт Размер (мин) 50x15.3x2 см 28*0.5 Вт Размеры (макс.) 56x15.3x2 см 28*0.5 Вт Аксессуары DC адаптер питания Стоят диоды белого, синего и красного спектра! Для растений должно быть самое то!! Для тех, кто разбирается в правильности подсчета диодного освещения, прошу подтвердить или опровергнуть правильность моего выбора данного светильника! У меня кубик 45х45х50(h)
  3. И как шунгит, чисто эстетически? В акве смотрится? В воде черный?
  4. Может кто-то, захватит Олегу шунгита, пяток кг на пробу? Вместо ольховых шишечек ))) не буду показывать пальцем ))) у нас шунгит вроде в избытке на базах камня продается за копейки )))
  5. Всем привет! Начитался я аквариумных форумов, и загорелся приобретением нового аквариума. Хочу запустить креветочник. Выбор пал на кубик 40х40 высотой 45. Хочется, чтобы травка росла по низу, на заднем плане растения побольше и помощнее, коряжку ветвистую в уголок, мхами оплетенную. Чтоб креветки там успешненько существовали. Еще собираюсь тетраодонов карликовых там же содержать. Они хоть и хулиганы, по своей сути, но больше улитками интересуются. На креветок ноль внимания, и фунт презрения! А пока это только задумка. Хоть и сделан первый шаг - сегодня я притащил домой кубик, намыл его, и водрузил на отведенное ему место! Знаете, а он красив! Может ну их, креветок? ))) И так хорошо! Итак! С чего начать? Очень нуждаюсь в советах бывалых!!
  6. Безумно хочу тетрадонов карликовых. В аквариуме штук 15-20 вишенок (90литров банка) Как думаете можно запустить, хотябы 1-2 особи И какие улитки им нужны? немного не пойму Моих вишен не трогают! Но молоди креветок ни разу не видел. Либо вишням не нравится грунт (Манада), либо мелочь подъедают тетраодоны ( у меня их пара ). Периодически нерестятся. Икра очень мелкая, пока даже разглядеть не удается. Тетраодоны нерестятся в различных укромных местах, типа гротов. В банке еще анциструсы есть, возможно подъедают икру, или это делают креветки. По улиткам, отлично едят катушек и физ! От ампулярий периодически откусывают кусочки, но те все еще вполне живы, и к праотцам не собираются. Меланий не едят! Пробовал давить меланиям панцири, рыбы подплывают, смотрят, и уплывают искать катушек ) Хорошо едят мелкого мотыля, но больше им нравится коретра! Коретрой сначала кормил живой, потом перешел на замороженную - едят с аппетитом! На 90 литров можно вполне самца и 3-4 самки посадить. У меня, как я уже писал, пара, собираюсь после отпуска докупить самца и 5 самок. Аквариум 100 литров, куб. Коряги, камни, и заросли растений, приветствуются. Видео в следующем посте (Не мое)
  7. Желтые тетраодоны, они же карликовые, ЧИСТО ПРЕСНОВОДНЫЙ вид!!! Травник им самое то! Главное не забывать улиток подкидывать!!
  8. Завел отдельную 30 л банку под улиток ) потихоньку плодятся. Тетраодоны прекрасно едят коретру, живую и заморозку. Сегодня кинул им мотыля мелкого замороженного, ноль внимания! Периодически улиток им подкидываю. Креветок вроде не трогают. Но мелочи креветочной я еще ни разу не видел. Либо Вишни пока не размножаются, либо... Сегодня тетраодоны начали нереститься!!! Ура!!! Поглядим, что из этого выйдет. Если ничего хорошего, то в следующую их женитьбу, придется выискивать икру и перекидывать в отсадник. Пока ждем. Тетраодоны карликовые очень забавные животные! ) рекомендую!
  9. По отношению к креветкам полный игнор! При этом креветки мелкие!! Карлики все больше по кустам ползают, заглядывая под каждый листик, в надежде увидеть там улитку ))
  10. Всем привет! По итогу аквариум запущен! Наконец-то! В ближайшее время планирую перепланировку, и нужно добавить свет! Пока что прожектор на 25 ватт/ 100 литровый аквариум, мало. Фильтр навесной Версамакс-fnz2, абсолютно бесшумный! Иногда подхожу убедиться, что он работает! Главное уровень воды не понижать, иначе журчать начнет - ночью опасно Из жителей: пара гуппей, 5 вишень мелких, 3 отика, 2 карликовых тетраодона. Тетраодонов буду еще покупать штук 10! Нереально клевые!!! Фото пока не выкладываю, тут ограничение на размер 1 фото в 2 мб ))) система мои фотки с телефона не пропускает ))
  11. Всем привет! Если у кого излишки катушек по Питеру, с радостью заберу! ))) физы тоже приветствуются!
  12. Наташ, мой выбор - прожектора ))) дешево и сердито! Как появится лишняя пятерка, прикуплю светильник "правильный", а пока пусть прожектор на 25w поработает )) хотя надо бы еще один прикупить )
  13. Обновились светильники! Снова захотел )) http://ru.aliexpress.com/store/product/CITII-AQUARIUM-PLANT-LED-LIGHT-LDP-500-Free-Shpping/200203_32214302821.html
  14. Он просто есть хотел) А гнезда они и без всякой верхоплавки делают нормально ))
×