Перейти к содержанию

J21

Администраторы

1 Подписчик

Информация о J21

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04/23/1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бахчисарай
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Гаспар
  1. Оборудование: Свет - 2 Чиха Вивид 2 Помпа возвратная с контроллером УФ стерилизатор на 36 Вт СО2 - 5л + реактор Самп - 200 л, наполнен Матриксом от Сичем + губки Тумба армированная стальным каркасом по понятным причинам. Сегодня завершил с хардскейпом, жду пока высохнет силикон, которым фиксировал декор и замазывал щели, что флорант не смешался с белым песком. Завтра начну "озеленять" и заливать воду, процесс займет до недели, вода - осмос + водопровод 2/1 - что бы столько нацедить дней 5 надо.
  2. костыля там уже нет, есть фикс который женит php7.3 с IPS времен царя Гороха ))
  3. Приобрел себе такую штуку https://www.tc420.net/about-tc420.net.php Экспериментирую со ступенчатым освещением.
  4. Сложный вопрос, в принципе я большой поклонник маленьких стайных рыбок, поэтому это будет, что-то маленькое и стайное. Ну и тэдики конечно, кто-то же должен будет объедать нарост с камней, темболее, после того как Олег в Крыму нашел этих самых тэдиков ... UPD. возможно это будет тетра шольца
  5. Похоже, что это действительно песчаник какой-то, исходя из этого должен фонить и повышать жескость, хотя замер через сутки диких скачкой жесткости не показал, ждемс )) P.S. а как вы вставляете тэг @<ник> в текст? Понимаю, что странный вопрос от админа, да еще и программиста, но все же )))
  6. да, у меня тоже перед глазами были прерии северной Америки, насколько это удалось судить вам )))
  7. О каком из аквариумов речь? Первый - https://decotop.ru/product-category/scape/parnas/ Второй - взял у Олега, супер пупер админа всея ФФ
  8. Переделал хард, ибо коряга не подошла - "фонила", удалил ее, а без нее хард "рассыпался" И запустил еще одни аквариум, на 65 литров. Ему еще и суток нет ))) Задумывается как медленный травник, в нем буцефаландры, анубиасы и мох рождественский
  9. баг в браузерах которые на вебкит движке, поэтому к хромому добавляем еще и ишак 12 (микрософт едже) если что - проверял )) P.S. справедливости ради уточню, что в теме которая юзается сейчас этого бага нет, он возник в результате кастомизации этой темы.
  10. Как по мне что-то из постапокалипсиса - аля сталкер или метро (правда в него не играл)
  11. решил начать с бражки пока "лимонка" с Али доедет до Крыма (уже более месяца едет), СО2 систему наверное возьму весной, тем более, что поклеить систему для бражки с префильтром труда не составило (я же как никак еще модельки самолетиков поклеиваю)), заправил вчера вечером, утром проснувшись в первую очередь побежал к акве и с радостью обнаружил поток пузырьков из распылителя ... на данный момент я нормально растратился, поэтому надо взять небольшую паузу. Да и покупка домой ОСМОСа есть в планах, сейчас аква на техническом дистиляте разбавленном с водопроводной водой, благодаря чему kH и dH с 20 удалось спустить до 6. Так, что СО2 система "взрослая" подождет до апреля, а в апреле у меня ДР )))
  12. Решил завести дневник, что бы фиксировать изменения моего уголка подводного мира. Скейп я уже выкладывал в теме "новичков", а вот ... и первые результаты ... огромное спасибо Олегу (суперадмину ФФ) за советы, наставления и предоставленные растения ... за качество фоток - извиняюсь, фоткал на телефон.
  13. Разумеется ) Потому, что в хромом коряво высчитывается z-index для накладывающихся слоев и тд и тп ... Скоро пофиксим.
  14. Как начавший начинающему )) я то же мучился с выбором питательного грунта, а потом забил, в том числе по совету старших товарищей. Насыпал себе слоенный пирог из : малось торфа лава цеолит пропант/флорант (нейтральный грунт) перечислено согласно поступлению в аквариум, на самом деле весь этот пирог лежит наоборот ))) рискну предположить, что твоему сету растений он (питательный грунт) ни к чему, что ты (надеюсь не обидел) им питать собрался?
×