Перейти к содержанию

Larini

Пользователи

Информация о Larini

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев
  • Анти-Спам
    168
  • Имя
    Лариса
  1. Анцик сечас 3см, миноры тоже 3см, барбусы- малышня. Спасибо большое за Ваши советы))) Очень рада , что нашла этот форум, где живут действительно увлеченные люди и всегда помогают советами новичкам. Читала Ваш опус о запуске не большого аквариума, все четко, понятно и оч. интересно)))
  2. Спасибо большое, но тесты еще не пришли.Пока трогать не буду ничего. 3 суматранца и 2 минора. Купили дети , я бы так быстро не покупала, а они, видя меня в расстроенных чувствах, поехали и купили)))
  3. Foster, спасибо большое, ценю Ваше мнение, расстроилась, конечно. сильно, но вот смотрю сегодня на новых обитателей аквариума- все резвые ,едят хорошо, суматранцы летают туда-сюда, миноры, конечно,тормозят, но я думаю, что у них такой темперамент, раз назвали минорами. Надеюсь на то , что все будет хорошо.Но опять же назрел вопрос: если по тестам вода будет норм, то ее подменивать или же не трогать какое-то время( как при запуске) и что делать с дном- сифонить или нет? Прям голова пухнет!
  4. Спасибо большое! Грунт не промывала, тесты заказала по почте . жду.
  5. Привет всем! Меня зовут Лариса и у меня такой вопрос к гуру аквариумистики: есть аквариум 30л, запущен был год назад, жили в нем анциструс, петушок, гиринохейулюс, 2 данио рерио, 3 неона и 3 мшистых барбуса. Компания рыбок еще та, но это был подарок крестного для нашего малыша.Со временем петушок просто поубивал всех по одному на пару с гиринохейлюсом, потом отошел гиринохейулюс, а потом и петушок, остался один анцик. И жил он в этом аквариуме до не давнего времени.И вот 13 сентября я решила почистить аквариум и купить рыбок, заполнить, так сказать, пустоту.Отобрала треть воды , а потом думаю:"дай-ка я солью всю воду, почищу стекла , наведу порядок, и залью воду обратно".Слила в два ведра,а сама побежала в ванную мыть фильтр и тд. В это время зашел муж, видит- стоят ведра с водой, он взял эти ведра да и выплеснул прямо с порога в розы( у нас частный дом), он подумал, что поставила их для того, чтобы он вылил!Главное, когда надо- не допросишся, а тут ррррааз! Свою реакцию я опускаю( и так многа букаф), в общем, в аквариуме остался только грунт- галька, но он покрыт водой был на полсантиметра.Налила свежей воды.Так вот, вопрос такой: это считатся запуск заново ? И может ли взлететь нитрит-нитрат или обойдется? Все-таки на дне была старая вода и грунт(это я так себя успокаиваю). И еще дети 17 числа купили 3 суматранских барбуса и 2 минора и запустили их в аквариум. Ответьте, пожалуйста. чего мне ждать и что делать? Заранее благодарю!
×