Перейти к содержанию

Dominik

Пользователи

Информация о Dominik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Спб
  • Анти-Спам
    112
  • Имя
    Dominik
  1. Здравствуйте! А я уже думал что никому из тех кто мне писал не интересно что стало причиной... Всех интересуют только свои беды. БЕЗ ОБИД!!!)))) Если опустить, кто и на кой фиг из домашних это сделал то зашкаливание фосфатов было вызванно добавлением PH минус от нилпа. Подмены воды все привело в норму и теперь PH минус используется не по назначению, а именно тогда когда нужно повысить фосфаты до нормы. На 100л добавляется от 5 до 25 капель PH минус. Надеюсь мой опыт вам поможет!
  2. Как я уже писал в самом начале, только новый грунт (без подложки и какой либо химии) внутренний фильтр фан2 и грелка. Проверка воды проводилась примерно через сутки Вечером будут результаты допроса домашних. Все же склоняюсь что они.....но пока ни кто сам не признался. Да и может по неосторожности....Чудес, увы не бывает но факт остается фактом
  3. Я говорил о обычной грязи а не о грязи в виде фосфатов)) Фильтр внутренний, обычный фан 2. Сегодня еду покупать внешник с очистителем от фасфатов. На сколько я знаю, стекло не впитывает фосфаты да и самой акве уже лет 20. Раньше такой проблемы с зашкаливанием фосфатов до 10 не было. Все как у всех. То чуть больше то чуть меньше. Еще допрос домашних не проводил. Возможно и они, по доброте душевной...........))))
  4. При промывки 25кг грунта, грязи не было вообще, за исключением горстки очень мелкого песка. Да и не все мы ломаем голову, а только мы с вами))
  5. Согласен что чудес не бывает!!! Остался только один вариант для проверки на вшивость....это дети...Пойду устрою допрос с пристрастием Тест в баночки с грунтом на наличие фосфатов прошел....за 2 дня фосфаты в грунте не появились. все чисто. Аква уже с растениями и единственной рыбой. Начал заливать фосфат минус. ждем результата. Сейчас нет смысла подменивать воду так как баланс не устоялся и я рассчитываю что растения все съедят но пока все по прежнему
  6. Как я и предполагал, тесты JBL показали практически тоже самое, чему я не удивлен. В моем случаи расхождения в 0.25 от моих 10 вообще ни о чем. Какие еще будут мысли по моей беде? Заранее спасибо!
  7. завтра знакомый привезет свои тесты и проверим в сравнении. Планирую прикупить внешний фильтр. Есть там химический поглотитель фосфатов. Посмотрю на что он способен
  8. Возможно это и так но не думаю что тест врет во всех аквариумах и по разному. Если бы во всех аквах тест бы показывал 10 то тогда бесспорно это брак но показатели везде разные. к примеру: в акве моего друга, мой тест показал чуть менее 1, у соседки около 2, у родителей 2, у меня же 10. Возможно в первых трех случаях хотелось бы более точные цифры, ну а в моем, скажу помягче, трындец. От этого и вопрос: откуда взялись фосфаты в акве в которой только грунт (без подложки) фильтр, грелка на второй день? Растений, рыб или какой либо химии удобрений нет. В водопроводе фосфатов нет.
  9. Если вы имеете ввиду качество и точность разных фирм то вот для примера
  10. А какая разница, если тест показывает разные результаты в четырех разных аквариумах, которые находятся в разных частях города, включая водопроводную воду?
  11. У нас в Питере вода мягкая. засыпал в баночку горсть грунта и залил водой. Если учесть что фосфаты появились через сутки после запуска аквы то думаю завтра к обеду провести тест на фосфаты. Грунт, к стати, из тех что используют у нас в очистительных сооружениях. Читал на каком то форуме, кто какой грунт использует и остановил свой выбор на этом.
×