Перейти к содержанию

Vitkor

Пользователи

Информация о Vitkor

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 08/29/1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мытищи
  • Интересы
    1
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Виктор

Посетители профиля

1477 просмотров профиля
  1. Друзья, доброго вам дня! Выложу небольшое виде с состоянием моего аквариума, видео отснято несколько месяцев назад. Скоро ему опять предстоит переезд, на этот раз по причине смены моего места жительства, так что можно воспринимать это видео как небольшой отчет для истории. И еще одна новость, мой 20 литровый кубик, возвращается ко мне, так что скоро буду запускать новый мирок. Его прежнее фото ниже.
  2. Вода менялась раз в неделю по 30-40% Аквариум запущен на водопроводной воде полгода назад.
  3. Немного водорослей есть. Анубиас и папоротники в дырочку, листья местами светлыми пятнами. Надо было сфотографировать. Друзья, я предлогаю все таки это обсуждать уже в новой теме, там я уже подробно все опишу, думаю что через пару дней я ее создам.
  4. Вот информация по растениям. Я пока ещё не всё изучил.
  5. Стоит ли сейчас начать подавать Фосфаты или с начало лучше дождаться снижения железа до приемлемого уровня?
  6. Железо, добавлялось как удобрение. Буду наблюдать как оно будет уходить и подбирать более щадящую дозировку. По фосфатам понимаю что мало. Также планирую добавлять. Но тут пока не понятно куда они деваются, либо их растения поедают, либо их грунт (Соил) в себя впитывает. Какой уровень железа оптимален для травника, чтобы фосфаты не уходили в осадок?
  7. Вот и свершилось! Переезд аквариума произошел по плану. Время заняло 40 минут. Были приобретены 12 бутылок 5 литровой воды, в которые была спущена вода из аквариума. Также в ЛеруаМерлен была куплена деревянная мебельная панель 800х400, с учетом что аквариум 60х35, она как подставка для перевозки подошла идеально. Бутылки, аквариум на поставке и оборудование были перевезены все за один раз и все уже это запущено дома. Рыбок выпускал не сразу, подождал пока вода нагреется до нужной температуры. Переезд прошел без потерь, не считая пару креветок, которые жили в фильтр и вылились из него вместе с водой. Была небольшая сложность с фильтром, при первом включении начала подтекать помпа. Вылечил тем, что открыл помпу, протер от грязи прокладку и закрутил все обратно. Еще была проблема с редуктором СО2 системы, из редуктора начал сифонить газ, пришлось всё раскрутить, заново протянуть и вот все заработало. Подмену воды в размере 30% сделал на второй день, и впервые покормил рыбу тоже на второй день. Аквариум у меня уже два дня, полет нормальный. Ниже параметры воды до подмены, с так сказать входящими данными . Пока это пока выглядит так, сейчас прорабатываю варианты как это все покрасивее обустроить. Друзья, думаю эту тему в дальнейшем развивать не стоит. Создам новую тему в "Дневниках", сюда размещу на нее ссылку. И буду ждать вас там!
  8. При переезде предполагаю следующее: 1. Сливаю воду по бутылкам - это примерно 14 шт. по 5 литров. Оставлю примерно 1-2 см воды выше грунта. 2. Рыб выловить в пакет с водой из аквариума, креветосов придется оставить в аквариуме. 3. Изготовлю из досок что то типа поддона, чтобы на нем переносить сам аквариум. 4. На машине наверное буду стараться ехать очень медленно чтобы не растрести грунт в аквариуме. 5. По приезду - побыстрее залить воду обратно, подключить и запустить систему, и запустить живность.
  9. Вот это тоже для меня удивительная новость. Кстати, у меня новости по аквариуму. В субботу, если все сложится удачно, забираю аквариум с оборудованием и живностью. Вот так он выгляди сейчас. Аквариум размерами 60х35х35 см, объем 72 литра Светильник Chihiros RGB60 с диммером Система подачи CO2 с баллоном 3 литра (полный комплект обвеса+диффузор и дроп-чекер) Внешний фильтр Aquael Multi kani с дополнительной корзиной. Грунт соил, вода из водопровода. Население: креветки вишня, сомики коридорос золотистые 5 шт., отоцинклюсы 2шт. и пецилии около 10 шт.. Аквариум запущен 6 месяцев назад. Считаю это неплохим вариантом. Есть ли какие нибудь нюансы или советы при переезде аквариума?
  10. Да у меня была такая, но ее неоспорим плюс это то что она не размножается.
  11. Чихирос РГБ или ВРГБ - хороший и дорогой светильник. HBL 802 у меня был в первом аквариуме, неплохой компромиссный вариант (но есть нюансы). И уш если покупать светильник хороший, то тогда уж и к светильнику контролер с режимом закат- рассвет, брать внешний фильтр по типу тетра ех 400 и обогреватель проточный, а тут уже цена аквариума в комплекте выходит за 20 т.р. , а то и больше. А если все это есть то конечно уже можно запускать мощный травник литров на 90. Про такую комплектацию я размышлял в самом начале данного проекта, в общем то и сейчас не исключаю как вариант. @shkush Спасибо за ваше мнение. Но суть проекта эксперимент. Ну что, по изучаю данный вариант. Спасибо за советы.
  12. @Urrri В принципе меня тоже смущает Соил с таким слабым освещением и отсутствием СО2, но если я возьму нейтральный грунт то придется лить УДО. Или же с неприхотливыми растениями я смогу и на подменах выехать? А папоротники думаете не стоит рассматривать? Почитаю про данный фильтр отзывы. Да, вот для этого и эксперимент, что бы точно понять на корм аллергия или на аквариум в целом. Врач сказала якобы на испарения из аквариума, типа рыбы что то выделяют.
  13. Думаю что сейчас стоит внести корректировки вводных параметров проекта. Основная цель тажа - это определить возможность содержание аквариума дома без вреда для ребёнка (аллергия), утолить желание заниматься аквариумистикой. В случае успеха эксперимента с креветками (думаю это где то месяцев через 6-7) запущу туда несколько маленьких рыбок для того что бы отработать на них возможность кормления кормом который не вызывает аллергию, а это я так понимаю замороженные или живые корма. НИЖЕ МОИ ПЛАНЫ И ВОПРОСЫ: Планы: 1. Травник медленный с неприхотливыми растениями, при этом желательно меристемными. 2. Креветки - Вишня, возможно позже добавлю Аманку и/или фильтратора. 3. Грунт Soil для креветок - высотой грунта 5 см. (Надо решить какой именно, но пока думаю про Shirakura Red Bee Sand). 4. Удобрения будут вноситься только в крайней необходимости. 5. Вода из-под крана, буду добавлять кондиционер (Tetra Crusta AquaSafe). Параметры воды из под крана ниже в таблице (*в таблице PH-8, но если вода сразу из под крана то PH-7,5): 6. Кормление собственным кормом (листья, овощи и т.п.) 7. Растения - предположительно ароидные (Надо решить какие именно). Оборудование: 1. Аквариум - Aquaelle 35x35x40 это 49 литров. Ориентировочный объем воды с учетом грунта 42 литра, столб воды 33-34 см. 2. Фильтр водопад (рюкзачок) - Aquaelle FZN 3 -10Вт 1200 л/мин. 3. Свет - Aquaelle LEDDY SLIM DUO - 860 Люмен (12 Вт (2х6 Вт) - две ленты 6500 K и 8000 K). 4. Нагреватель - Aquaelle FIX 50 - 25С - 50Вт. Вопросы: 1. Посоветуйте грунт. 2. Посоветуйте растения . 3. Посоветуйте корм которым можно попробовать кормить (который не вызывает аллергии).
  14. Доброго дня, друзья! На данный момент занимаюсь осмыслением ваших советов и мнений, спасибо! Как же мне нравиться это чувство, когда в голове пытается уложиться всякого рода разрознена информация, это как будто собираешь головоломку: необходимые условия содержания, свойства грунтов, параметры воды, растения, свет, фильтра, объем, температура, корма и так далее и тому подобное. Мысли в мозгах словно искры, которые вроде вот вот собрались воедино, но тут увидел очередной пост на форуме или видео на ютубе и всё твоя мозаика разлетается в прах, и начинается очередной взрыв мыслей и поиск ответов. Ну ладно это лирика. Что я надумал на данный момент по оборудованию. Приглянулся мне вот такой набор от Акваэль SHRIMP SET DUO 35, вроде в нем есть все что я предполагаю в моем аквариуме, но самое главное это фильтр рюкзачок а не внутренний. По нему пока есть два опасения - а не шумен ли он и не слишком ли мощный? Что скажите друзья по такому выбору, или все таки собрать подобный сет по отдельности? P.s Грунт соил, травник медленный, минимум УДО, СО2 не будет.
×