Перейти к содержанию

Наталетта

Пользователи

Весь контент Наталетта

  1. Я из этой кастрюли процеживаю через сачок над ведром. Рыбок из сачка сразу в аквариум (всё делается рядом), воду из ведра в канализацию.
  2. Контролер гуппи

    Апистограммы тоже не хило плодятся Ещё и сомиков от гнезда гонять будут.
  3. Хорошо, если аквариум маленький. А как мой, 120 л, его в ванну не затащишь Да ещё он и с фильтром, и с помпой сразу встроенными. Я просто тряпкой обтёрла со всех сторон и всё. ПыСы. А сейчас и ванны не у всех есть, душевые кабинки их заменяют Рано. Азотный цикл не установился, в результате рыбы и потравились. Не бывает ускоренного установления биобаланса, не бывает. Хоть с какой химией Всё равно срок не меньше трёх-четырёх недель. С живыми растюхами и ампуляриями.
  4. Контролер гуппи

    У меня не съели взрослых, только молодь Но я сразу сказала, что у Автора места для скалярий мало.
  5. У меня Ювель Рио. Он с крышкой и широкой окантовкой сверху. Из-за этой окантовки недолива в 4-5 сантиметра невидно
  6. Контролер гуппи

    Но не едят почему-то. У меня тоже не ели. Поэтому пришлось скалярочек завести.
  7. А мне нравится Я не довожу до состояния, когда лохмотья повиснут , так что магнит вполне справляется. А до дна чищу при уборке банки раз в месяц. Зато какое рыбам развлечение, так и бегают за этой плашкой туда-сюда
  8. Контролер гуппи

    Осчастливили меня тоже гуппЯми два года назад Пришлось скалярий завести. Иначе заполонили бы рыбёхи всё пространство. Скалочки хорошо так справились . Но ваших 50 литров маловато будет для этих хищников.
  9. Маловато места для всей честОй компании
  10. Пока крышки в ракушках плотно закрыты - улитки ещё живы. Если крышки откинулись, а моллюски всё так же лежат на боку, то значит они уже тогось...
  11. Никак не бороться))) Это нормальный этап становления баланса. Главное, ни в коем случае не поселяйте никого! Не ранее, чем через три недели. Удачи
  12. Это точно! Я год не знала кто у меня есть, пока двоих не застала за нерестом))) При этом, на третью до последнего времени думала, что пацан, сравнивая с уже точно установленным. Но недавно застала этого "пацана" за откладыванием икры
  13. Роголистник не сажают, у него корней нет. В кустики связывать - осторожно, он рвётся. Лучше пусть плавает.
  14. Брааат! У меня тоже три скалки в 120 литрах Только две девы и один парниша оказались))) Шепотом: гуппей хорошо рихтуют, для этого и брались)))
  15. Гуппи сами скоро заполнят вам весь аквариум
  16. Летом у нас ремонт был и с квартиры пришлось съехать. Аквариум на120 литров запросто с собой не заберёшь А при ремонте ещё и пылюка/грязюка страшная! Пришлось накрывать плёнкой. Приезжала два-три раза в неделю по вечерам, ненамного открыть, покормить, долить. Свет был отключен, в смысле освещение, работал постоянно только фильтр. Никаких уборок произвести возможности не было. Ну что сказать? В этих экстремальных условиях почти все рыбы выжили. Недосчиталась трёх данио, четырёх расбор и нескольких гуппи (их вообще невозможно сосчитать полностью, так что в глаза бросились отсутствие более менее приметных). Но основной состав в сборе Из растений полностью пропал роголистник, бакопа и людвигия. Но это не катастрофа. Остались валлиснерия, эхинодорусы, анубиасы и криптокорина. Из плюсов - полностью исчезли низшие водоросли и катушек не видать ни одной))) Раньше регулярно гроздьями висели на стёклах, собирала вручную горстями. То ли от корма им стало не хватать, то ли затри месяца их хелены подъели (но хелен было всего три штуки на банку), то ли что. Это я к чему. Аквариум может выжить и при минимальном уходе, в экстренной безвыходной ситуации. Вот только зачем тогда заводить его, если постоянно заниматься лень? Всё-таки это дело требует регулярного обслуживания. Да и рыбовы - живые существа
  17. Значит остаются коридорасы)))
  18. Такие большие улитки как-то больше ближе к поверхности воды кладки делают. Даже скорее над водой. Анцики любят укрытия. Меченосцы живородящие, неоны вряд ли, скорее совсем нет. Остаются севильи и корики. Я больше на севилий думаю
  19. Не правильно, да. Цикл устанавливается одинаково, что в большом объёме, что в маленьком. Просто в большом он устойчивее. В маленьком баланс легче уронить, намного легче.
  20. Я магазинные просто вымачивала несколько дней в ведре, регулярно меняя воду. Ну не поместятся на Ваш объём два анцика. Лучше коридорасов тогда возьмите, если хотите несколько донных.
  21. В принципе не вредны. Но и пользы от них никакой по-сути. Анцику вообще натуральная коряжка просто жизненно необходима. Да и многие рыбёшки не прочь зеленью закусить. Тем же самым роголистником полакоиться.
  22. На Ваш объём не нужно много сомовьих. Если анцик, то только один хвост. Даже без пары. И без соседей, типа коридорасов. Анцики - территориальные, им не комфортно будет на маленькой площади дна с соседями. Если коридорасы, то не более трёх хвостов. Ну четыре уже просто потолок.
  23. Может не нужно было всех рыб разом заселять. Правильно это делать постепенно, с перерывами в несколько дней. Сначала одну-две рыбки, дня через четыре ещё. И так далее, особенно в маленьком аквариуме. Так нагрузка на баланс постепенно возрастает, есть время для адаптации.
  24. Донников на такую площадь слишком много. Анцики по любому лишние, им больше территории нужно.
  25. Неоны больше в средних и нижних слоях тусуются А так, данио - шустрики больше вверху плавают. Если живородки не пугают, то гуппи тоже больше верхоплавки.
×