Перейти к содержанию

Igor_M

Пользователи

Информация о Igor_M

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павловский Посад
  • Анти-Спам
    575
  • Имя
    Игорь
  1. Спасибо за ответ. Про подложку как раз для элеохарис спрашивал. Может только в этом месте добавить ее? Какую? Для амании думаю можно таблеток под корни положить. В другом аквариуме (100 литров) аммания растет, но там подложка tetra plant complete. Так там на старых листьях темно-зеленые пятна как на анубиасах (освещение led 7300лм, но не на полную мощность светят). Вот не хочу чтобы в маленьком аквариуме анубиасы обрастали. Фильтр будет Aquael Pat mini. Лет 5 назад пробовал в аквариуме с СО2, но грунт был пустой и к тому же еще и фонил сильно. Тогда не пошел, весь загнулся. Правда еще и свет был слабоват, так что непонятно от чего именно))
  2. Добрый день! Надумал создать наноаквариум. Выбор пал на Dennerle nano cube 30l. В аквариум планирую креветок рили и штук 10 расбор клинопятнистых. Из растений: элеохарис мини, альтернатера рейнека, анубиас бартера, мхи (яванский, плачущий, рикардия), для заднего плана: амания бонсай и циперус. Вода будет 50% из дейстующего аквариума (травник), остальное осмос+водопровод. СО2 скорее всего будет из баллона. Теперь вопросы: 1. Грунт. Выбрал Dennrle Kristall-Quarz Черный 1-2мм. Хватит 5кг? Нужна питательная подложка для этих растений? 2. Освещение: Светильник биодизайн I-Led Pro 200 (1000лм) или I-Led Pro 300 (1500лм). 1500лм не много будет (они без диммера)? 3. Насколько обязательна подача СО2 для выбранных растений?
  3. Спасибо за советы! Сейчас нет возможности купить моносоставы, но в ближайшее время куплю. Пока ситуация только ухудшается (фотки ниже)... Длинные волоски это разве не нитчатка? и что за водоросли на грунте и на флейте фильтра? Заметил, что пузырять стало все, включая водоросли. И еще прошу совета: 1. Как считаете, какая продолжительность светового дня оптимальна для такой плотности растений и мощности освещения? 2. Что не так с бликсой? Она вроде растет, но молодые листики все бледные и вроде как кудрявятся. 3. Нужно вырезать все листья на который водоросли?
  4. Здравствуйте! Аквариум 100 литров (объем воды 90 литров). Запущен 3 недели назад. Грунт натуральный кварц (Биодизайн), не фонит. Параметры воды на сегодня: pH - 7, kH - 5, аммиак - 0, нитрит - менее 0,1, нитрат - 7, фосфат - 0,25. Вношу макро УДО Ермолаева (для поддержание нитрата порядка 5). Есть подача СО2 из баллона. Свет - 7300 люмен (два светильника Биодизайн Led Scape Aqua Plant 70 см), включается по таймеру: один с 13:00 до 22:30, второй с 14:00 до 21:30. Фильтр внешний Tetra EX800 plus. Из живности пока штук 10 креветок, 2 крапчатых сомика, 2 анциструса. Было цветение аквариума, победил УФ-стерилизатором. Сейчас вода имеет белесый вид (не кристально прозрачная), растения пузыряют, но слабо, рост тоже очень медленный. Бликса коричневого цвета. Появились водоросли (похоже нитчатка), 2 дня вношу перекись (35 мл на свой объем). Что не так с моим аквариумом и что я делаю не так?
  5. Что может быть с золотой рыбкой? В аквариуме 3 рыбки. Одна из них периодически плавает вверх брюхом. При этом ест нормально.
  6. Здравствуйте! Запустил аквариум 3 дня назад (100 литров). Естественно вода помутнела. В аквариум высажены растения, в первый день было пузырение, сейчас нет. Также в аквариуме 2 коряги. Вода пополам водопроводная и осмос. Свет biodesign aquaplant 70см (3400lm). Сделал тесты: pH-7.5, kH-5, NO2-0, NO3-0, NH3/NH4-0. Собственно вопрос: Нужно ли добавлять макро удобрения сейчас, чтобы растениям было чем питаться или ждать пока само все появится (хотя не совсем понятно если нет NH3/NH4 то откуда возьмется NO2 и т.д.)? И еще, когда подключать CO2?
×