Перейти к содержанию

Inesa

Пользователи

Информация о Inesa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Inesa
  1. Всем привет! у нас все по новой началось, только теперь уже у двух тетр, у той же тетры самца и теперь еще у его подружки тетра самки тоже появилась эта белая выпуклая точка. У обоих она на одном и том же месте как было у первой, на хвосте, там где заканчивается тело и начинается хвост. Теперь белый нарост с двух сторон виден у обоих тетр, пока чуть меньше чем был, но видно что растет. Эта вторая тетра как раз его подружка, они вместе обычно. У остальных рыбок пока ничего не замечено. Т.е. все таки инфекционное что то. Я так понимаю Esha 2000 + Esha Exit - не очень сильные препараты, и это не антибиотик? не подскажите, какие более эффективные антибиотики для рыбок есть? Про прижигание - я не представляю как это можно сделать, рыбка очень маленькая, мы только повредим ее если возьмемся, это наверное только более опытные могут сделать. Также как отрезать плавник, хотя даже если пытаться, эта точка между плавником и началом тела, т.е. только плавник не получится отрезать.
  2. Результат такой: всего сделали esha 2000 + esha exit - 6 дней подряд, без пауз (на ночь). На пятый день выглядело как будто белая штука ушла, но осталась кожа как бы бугорком в этом месте, потрепанная, но такого же цвета как рыбка, как будто след от того что было. Поэтому решили прекратить лекарство. После этого решили для профилактики сделать Aquasafe тетра, т.к. пишут он улучшает воду а также состояние кожи рыбки. Ждем теперь, появится снова белая штука или нет. "Прижигайте йодом - раствор йод/вода 1/10." - подскажите, прямо в общий аквариум можно раствор йода добавлять, или как прижигать, и на 54 литровый аквариум сколько раствора йода можно? "Если белую точку можно срезать с хвоста, срежьте ножницами. Хвост потом отрастет"- это я вряд ли смогу. Спасибо большое за советы! пока ждем как будет дальше.
  3. Спасибо что откликнулись. После первой недели как запустили аквариум поселили гурами и Борарас Бригитты . Потом через неделю подселили еще тетру 3 штуки, одна из которых уже при покупки была с поврежденным хвостом, но увидели только дома, в то же день, хвост как будто покусан или побит был. Рыбу на карантине не держали, подселили сразу. Потом увидели, что там белая точка на хвосте, потом вырос в объеме стал как бугорок. Сделали Esha 2000 + Esha Exit (по инструкции 3 дня). Результата не было. Потом прочитала на форуме где-то здесь, что эти лекарства надо делать при выключенном свете. Попробовали снова 3 дня по инструкции на ночь, без света. На второй день увидели что часть бугорка большого с одной стороны стал отваливаться, прямо висел кусок, а с ругой стороны исчез. И вот сегодня третий день, с одной стороны нет бугорка, а с другой опять выглядит большим, как был. Хотела уточнить, если кто знает, как долго можно продолжать эти лекарства. Можно продлить? какое то действие оно оказало, рыбка стала немного активнее. Но этого плавала на одном месте, отдельно от других рыб. Сейчас больше передвигается, иногда других рыбок дергает (с бугорком самец, остальные тетра самки). Значит ли это что мы на верном пути, или уже должно было пройти, если это инфекция? Вот муж говорит видел у одной тетра самки тоже была белая точка но сама прошла, до лечения еще. Я не увидела. Пишут еще бывает лимфоциста, это вирусное что-то и само проходит через несколько недель. Но я вижу что лечение улучшило активность рыбки. Лучше продолжить препараты? где то читала советовали продолжать пока все белые точки не пройдут. Как долго можно лечить этими препаратами? с каким перерывом? или лучше без? начинать дозу с первого дня или продолжать как последний день? в инструкции нет точного указания.
  4. Здравствуйте! Подскажите, правильно ли лечим. Первый аквариум. У рыбки тетра черный фантом на хвосте (между окнчанием тела и началом хвоста) белая точка, как бугорок. Когда только купили эту рыбку (где-то 1,5 месяца назад), уже дома увидели что хвост был облезлый, не знали покусан или болезнь. Тогда купили сразу 3 рыбки тетра, две в порядке, у одной эта проблема. Потом увидели белую точку. На хвосте этот белый нарост периодически изчезал или становился больше, меньше, но всегда в том же районе. Сам хвост стал длинее, не выглядит таким облезлым как вначале. Был момент, когда вообще пропала белая точка, потом появилась снова. И сейчас стала более объемная, выпуклая. У остальной рыбки не замечаем. Хотя вот гурами иногда трется об растения хвостом. Начали лечить на той недели,в общем аквариуме: Esha 2000 + Esha Exit (по инструкции 3 дня). Планируем повторить тоже самое. После первого лечения увидела что это белая точка стала с двух сторон рыбки, в том же районе, как будто более выпуклая, как будто что то выходит? Корм сухой (смесь дали в магазине) 2 раза в день + замороженный иногда, по указаниям продавца. Растения в аквариуме есть, но это до их появления началось Объем аквариума 54 литра Рыбки: 2 медовые гурами, 6 Борарас Бригитты (были еще 2, умерли), 3 тетры черный фантом. И недавно, вчера, добавили : 2 тетра черный фантом и 2 радужницы маленькие. Есть 2 креветки. Запущен 2 месяца назад примено Вода менялась 1/3 каждые две недели, теперь будем каждую неделю температура 25 есть фильт и аэрация Спасибо заранее.
×