Перейти к содержанию

Подводный лис

Пользователи

Весь контент Подводный лис

  1. Здравствуте, небольшая предистория: Где-то в начале января я завёл аквариум 15 литров, в нём обитает петушок(самец). Первое время в аквариуме был роголистник, всё было хорошо. Но 2 недели назад в аквариум я выселил роголистник и посадил криптокарин и элеохарис живородящий. Первая неделя после посадки была гладкой, но на второй на элеохарис поселилась какая то,, пыль''. Воду в аквариуме я меняю каждые 3 дня по 2,5-3 литра. Температура в аквариуме 25°градусов. Пожалуйста подскажите что это такое и как убать. Заранее спасибо!
  2. У меня тесты 6 в 1 там Cl2(mg/l) , pH, KH, NO2(mg/l) и NO3 (mg)/l). Показателей прошлого измерения я честно уже не помню Но точно помню что всё было в норме ну кроме NO3 конечно. И на счёт рыб водорослеедов каких можно приобрести(желательно не высоких цен) и будут ли они есть обычный корм?
  3. Добрый вечер! Прошу помочь определить, что это за водоросль и правильно ли я с ней борюсь. Размер и оборудование аквариума: Аквариум 37 литров. Фильтр 30-50 литров или 360 л/ч. Абогреватель стоит на 21-22°(в основном где-то 24-25° позже поисню почему) Растительность и грунт аквариума: 3 куста криптокорины (один из них росток) Яванский мох прикреплённый к коряге Элеохарис живородящий Гунт чёрный мелкий нейтральный Живность аквариума (рыбки) : Лабео зелёный (1 шт) Барбус Суматранский (1шт) Моленезия альбинос (но думаю что скоро уйдёт в мир иной) (1шт) Меченосец красный(1шт) Сом Анциструс(1шт) Небольшая пред история аквариума : 14 декабря 2019 года я наконец то уговарил маму сходить в магазин и купить всё для аквариума. Сходили @= Извените конец не напечатался, печатую кратко: В общем 1 месяц 1 неделя прошла гладко., потом я заметил водоросль на криптокорине я стал читать что это такое и как сней боротся. 14-16 января (не помню точно) умерла моленезия. Я стал принимать меры. 1. Я понизил температуру с 24-25 градусов до 22. 2. Я начал менять воду каждый день по 13% воды это 5 литров.3. Выключил свет на 2 дня. 4.я объявил голодовку рыбам на 4 дня начиная с 25 января так как тесты ничего плохого не показывали кроме No3(там не особо критично) я подумал что я их перекармливаю (что и правда) Вопрос что это за водоросль, правильно я с ней борюсь или нет? Если нет прошу написать как правильно с ней бороться. Заранее спасибо!
  4. Василий за фото мои извенения. Эта гадость растёт по всему аквариуму,на криптокорине растёт везде и на всех растениях-элеохарис и Яванский мох. Растёт волосками. Запах не замечал. Фото постараюсь сделать качественно. Но не думаю что будет видно.
  5. Беременная ли гуппи

    Скорее всего. Такой живот наврятри едой заполнить можно. Не обязательно:какие рыбы у вас в аквариуме? Если вас ждёт пополнение, то я бы пересилил или оградил бы мальков. У меня была похожая ситуация: меченосец (самка) неожиданно родила мальков и одного малька съела малинезия. На будущее мальки обожают яичный желток (яйцо варёное конечно). В общем я всё сказал. Удачи!
  6. Планирую завести себе петушка в новый аквариум 15 литров. Фильтр, свет, обогреватель есть. Аквариум стоял 1 неделю (без рыб и растений). Фильтр из старого аквариума (чтобы некоторая часть полезных бактерий оказалась в аквариуме) и воду постепенно выливаю из старого в новый. Вопрос : можно ли с таким состаянием аквариума заводить петушка с учётом жгучего пятку желания. И что делать в дальнейшем да бы облегчить жизнь петушку в новом аквариуме. Заранее спасибо.
  7. Нет у меня не выжимка, я поместил фильтр из старого аквариума в новый кабы я думал ,,это поможет обрести баланс аквариуму" и как я говорил что часть воды из нового аквариума была взята из старого, но наврятли его можно назвать старым ему всего 2-3 недели Вот мой Аква (ещё без обогревателя и основного света)
  8. В старом аквариуме есть роголистник который там обильно вырос и его пора обрезать. Грунт черный мелкий.
×