Перейти к содержанию

Подводный лис

Пользователи

Информация о Подводный лис

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    987
  • Имя
    Даня

Посетители профиля

736 просмотров профиля
  1. У меня тесты 6 в 1 там Cl2(mg/l) , pH, KH, NO2(mg/l) и NO3 (mg)/l). Показателей прошлого измерения я честно уже не помню Но точно помню что всё было в норме ну кроме NO3 конечно. И на счёт рыб водорослеедов каких можно приобрести(желательно не высоких цен) и будут ли они есть обычный корм?
  2. Василий за фото мои извенения. Эта гадость растёт по всему аквариуму,на криптокорине растёт везде и на всех растениях-элеохарис и Яванский мох. Растёт волосками. Запах не замечал. Фото постараюсь сделать качественно. Но не думаю что будет видно.
  3. Добрый вечер! Прошу помочь определить, что это за водоросль и правильно ли я с ней борюсь. Размер и оборудование аквариума: Аквариум 37 литров. Фильтр 30-50 литров или 360 л/ч. Абогреватель стоит на 21-22°(в основном где-то 24-25° позже поисню почему) Растительность и грунт аквариума: 3 куста криптокорины (один из них росток) Яванский мох прикреплённый к коряге Элеохарис живородящий Гунт чёрный мелкий нейтральный Живность аквариума (рыбки) : Лабео зелёный (1 шт) Барбус Суматранский (1шт) Моленезия альбинос (но думаю что скоро уйдёт в мир иной) (1шт) Меченосец красный(1шт) Сом Анциструс(1шт) Небольшая пред история аквариума : 14 декабря 2019 года я наконец то уговарил маму сходить в магазин и купить всё для аквариума. Сходили @= Извените конец не напечатался, печатую кратко: В общем 1 месяц 1 неделя прошла гладко., потом я заметил водоросль на криптокорине я стал читать что это такое и как сней боротся. 14-16 января (не помню точно) умерла моленезия. Я стал принимать меры. 1. Я понизил температуру с 24-25 градусов до 22. 2. Я начал менять воду каждый день по 13% воды это 5 литров.3. Выключил свет на 2 дня. 4.я объявил голодовку рыбам на 4 дня начиная с 25 января так как тесты ничего плохого не показывали кроме No3(там не особо критично) я подумал что я их перекармливаю (что и правда) Вопрос что это за водоросль, правильно я с ней борюсь или нет? Если нет прошу написать как правильно с ней бороться. Заранее спасибо!
  4. Беременная ли гуппи

    Скорее всего. Такой живот наврятри едой заполнить можно. Не обязательно:какие рыбы у вас в аквариуме? Если вас ждёт пополнение, то я бы пересилил или оградил бы мальков. У меня была похожая ситуация: меченосец (самка) неожиданно родила мальков и одного малька съела малинезия. На будущее мальки обожают яичный желток (яйцо варёное конечно). В общем я всё сказал. Удачи!
  5. Здравствуте, небольшая предистория: Где-то в начале января я завёл аквариум 15 литров, в нём обитает петушок(самец). Первое время в аквариуме был роголистник, всё было хорошо. Но 2 недели назад в аквариум я выселил роголистник и посадил криптокарин и элеохарис живородящий. Первая неделя после посадки была гладкой, но на второй на элеохарис поселилась какая то,, пыль''. Воду в аквариуме я меняю каждые 3 дня по 2,5-3 литра. Температура в аквариуме 25°градусов. Пожалуйста подскажите что это такое и как убать. Заранее спасибо!
  6. Нет у меня не выжимка, я поместил фильтр из старого аквариума в новый кабы я думал ,,это поможет обрести баланс аквариуму" и как я говорил что часть воды из нового аквариума была взята из старого, но наврятли его можно назвать старым ему всего 2-3 недели Вот мой Аква (ещё без обогревателя и основного света)
  7. В старом аквариуме есть роголистник который там обильно вырос и его пора обрезать. Грунт черный мелкий.
  8. Планирую завести себе петушка в новый аквариум 15 литров. Фильтр, свет, обогреватель есть. Аквариум стоял 1 неделю (без рыб и растений). Фильтр из старого аквариума (чтобы некоторая часть полезных бактерий оказалась в аквариуме) и воду постепенно выливаю из старого в новый. Вопрос : можно ли с таким состаянием аквариума заводить петушка с учётом жгучего пятку желания. И что делать в дальнейшем да бы облегчить жизнь петушку в новом аквариуме. Заранее спасибо.
×