Перейти к содержанию

Лик@

Пользователи

Информация о Лик@

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киров
  • Имя
    Светлана
  1. http://fanfishka.ru/forum/topic/1505-akvarium-dolgoe-vremia-mutnyi-tri-nedeli-chto-del/ Почитайте еще тут. Про Уф стоит ли?
  2. Расскажу еще об одном эксперименте. Как раз у моей подруги произошло подобное . Акв 100л. Мы сделали у нее по-другому. Меняли салфетку через день, но каждый раз закладывали новую. Почему так стали делать?!- Обратили внимание на то, что когда новая салфетка простоит в фильтре ночь, ее достаешь, и в месте, где она покывается зеленой бякой, салфетка становится тонкая, как промокашка. А где зеленый налет не попал, она по-прежнему плотная. Вот и решили, каждый раз будем закладывать новую. Видимо, фильтрация через плотную лучше. Это не затратно, салфетки дешевые. Теперь у подруги все ОК! Еще рыбники на рынке подсказали вложить в фильтр торфяную таблетку, в которые сажаем семена. Я так не делала. Сказать ничего не могу.
  3. sova-sova!Вы салфетки из фильтра промывали? Вы пишите, что 3 дня прошло. Я на 2й день фильтр достала, на салфетке ужас... болото.Три дня каждый день промывала, все боялась, что опять баланс собью. У меня были достаточно плотные вискозные. И через три дня вода стала кристально чистой.Теперь поняла, что рыб многовато, а фильтр слабоват, не справлялся. Да, у меня 2 лампы: одна ЛЛ, другая диодная. Пришлось убавлять освещение. Диодку включала на 3 часа всего, до этого бало 5ч.А ЛЛ светила по-прежнему по 4 ч. Мне показалось, что освещение тоже виновато. Похоже, что зря мы купили диодную лампу, наверное спектр не тот. Все проблемы начались с установки этой лампы.
  4. Про свой аквариум я подробно описывала в темке "Муть в аквариуме. Помогите советом". К своему стыду пока не знаю, как вставить ссылку. Про то, что изогнуло снежинку, да, было год назад. Про пецилию рубиновую, да, тоже было. Но тогда был перезапуск в связи со сменой грунта. Пришлось через неделю запустить рыб, так как они все были временно посажены в один небольшой акв, и там погибла рыбка. Поэтому поспешили , и пецилька не выдержала, стрессанула и в результате заболела. Но ведь я только учусь, акв имею 2, 5 года. Поэтому и хожу к вам за советом. Стараюсь делать так, как вы советуете. Еще что вкратце. Фильтр Акваэль 2. Подмена воды раз в неделю из 80л. меняю по 20л. Воду отстаиваю дня по 3, если отстаиваю сутки, тогда добавляю Аквасейф. Фильтр промываю при подмене в старой воде. Кормлю очень ограниченно, раз в сутки. Раз в неделю разгрузочный день.По параметрам воды напишу позже.Делаю вывод, что все же отравление аммиаком. Хотя вроде рыба рот сильно не открывает, плавники не дрожат.Посмотрите видео.
  5. Уважаемые коллеги! Неужели ни у кого не было подобных проблем с моллинезиями? Мою молли уже больше месяца кувыркает, плавает по спирали, чаще на боку. Но при этом неплохо кушает. Кормила прессованным трубочником, так она захватила целый кубик и таскала его одна. Я писала, что были проблемы с водой, так уже недели 3 все стабилизировалось, вода прозрачная, все рыбки бодрые, хорошо кушают, растения растут. Вроде все ОК. Но тестов капельных у нас в городе я не вижу, по сему сделали только полоски . Увы! А с молли может быть какая-нибудь врожденная потология? Почему спрашиваю?- она из наших мальков, и вроде я у маленькой еще у нее замечала, что плавает как-то немного боком. Но думала, что придираюсь... А может все же так и есть, и у рыбки изначально какой-то порок был, а у взрослой это проявилось? А меня волнует:ЧТО СЕЙЧАС С НЕЙ ДЕЛАТЬ?
  6. Про акв: 80л. Живые растения: криптокарина, валлиснерия, ротала, амбулия, альтернатера, эхинодорусы, людвигия, сагеттария. Если правильно назвала. Рыбасики: мелких (типа неоны, пецилии, молодь моллинезий) штук 15, покрупнее (типа моллинезии, радужницы, коридорасы, лисички) тоже штук 15. Подмена воды по 20л. в неделю. В течение последнего месяца были проблемы с водой ( бактериальная муть или как говорят"вода зацвела").Писала в теме Проблемы с аквариумом, мутный аквариум. Тесты в норме , делали полоски 6 в 1.
  7. Пришлось зайти в эту грустную ветку. У меня черная моллинезия уже почти месяц болеет: она плавает, крутясь по спирали, а то боком. А еще у нее бывают приступы, и тогда она начинает метаться по всему аквариуму. Вроде подплывает, когда кормлю. Вроде не сильно исхудавшая, но такое ощущение, что у нее потеря ориентации в воде. Что делать и как ей помочь?
  8. Подвожу итог по своему аквариуму. Проблема была: вода стала мутно-зеленая. То ли какие-то водоросли одолели, то ли какая-то другая бяка. Не помог ни Кристал Вотер, в фильтр закладывала уголь, тоже как-то не продуктивно. Помогла идея JEKSSON с вискозной салфеткой, добавленной в фильтр. Спасибо JEKSSONE и ESTA , дала ссылочку. Так вот, за несколько дней вода прочистилась, надеюсь в ближайшее время все будет ОК! Да, спасибо FOSTER, что указал на фильтр. Что его надо усилить. Все получилось.Еще добавляля Бактозим в фильтр.
  9. Фото аква до того, как вставили в фильтр вискозную салфетку, фото салфетки после ночи работы фильтра и фото аква теперь. Прогресс на лицо. Мути меньше.
  10. Воду 10 дней не меняли. Рыбке лучше не стало. По-прежнему кувыркается. А вот по поводу мути: то за ночь работы фильтра с вискозной салфеткой, вода заметно просветлела.
  11. Фильтр стоит AQUAEL FAN-2plus. В технических хар-ах я прочитала: 90-450 л/ч. Высота грунта примерно 5-6 см. Грунт Манадо. Как Вы советовали, налила чайной заварки 40 мл. пока 1 раз на мои 80л. Потом 20мл. перекиси водорода. Это было 2 дня назад. Сегодня принесла вискозных салфеток, достала фильтр, стала промывать, а губка вся зеленая. Болото какое-то. В отсек вставила губку, обмотанную вискозной салфеткой. Буду ждать результатов. Надо еще что-то делать с моллинезией. Ее крутит, плавает боком. Жалко ее. Заниматься особо некогда, очень сильно болеет дочка. В больничке лежит. Но и оставить так рыбасика не могу. Вернее, читать пока некогда, может кто конкретно ссылочку даст или что подскажет? Вода вроде попрозрачнее становится.
  12. Добрый день! Как же сложно сохранять баланс в аквариуме... Скажите, как у моих родителей был акв без фильтра, с примитивной люмкой, росла одна валлиснерия, воду только подливали по мере высыхания, чистили раз в год -и хоть бы что, вода прозрачная, рыбки бодрые. А у меня опять проблемма. И как ее решить? - не знаю. Ну не то чтобы совсем не знаю, а просто не получается. У меня уже две недели, а то и побольше мутная вода. Попорядку: акв 80л. , есть внутренний фильтр, две лампы: ЛЛ AQUA-GLO15в и светодиодная 18в,живые растения, рыбки из крупных (типа черных моллинезий, радужниц, коридоросов, лисичек- продали, кстати сказать, рыночные аквалюбители за водорослеедов) штук 15 и мелких ( неонов, пецилий и молоди моллинезий) тоже штук 15.По тестам покупали 6в1, капельных не нашли, вроде все в диапазоне Ок, только КН около 17 (диапазон допустимых значений 3-10). Как появилась муть, вначале использовали КРИСТАЛ ВОТЕР.Очень хороший препарат, раньше помогал. Тут- нет!!! Поменяли 20л. воды, капсулу БАКТЕРОЗИМА рассыпали в воде. Толку- ноль. Через 4 дня снова поменяли 20л. И через несколько дней еще раз 20л. Всего 3 раза за 2 недели. Что я делаю не так?! Заболела молли. Ее кувыркает, плавает боком, на дно ложится. Жалко... Что подскажут уважаемые админы. Может у нас перенаселение? Рыбасики все рождаются и рождаются , мы их регулярно раздаем, уже всех снабдили, а опять 5 молек подрастают. Не выбрасывать же их. Но если Вы скажите, что все же перенаселение, будем принимать меры. Помогите советом.
  13. Подключили контентный счет. Счет, с которого берутся деньги на подписки. А если на счету нет денег, то и подписок не будет. Надеюсь, теперь все будет хорошо, и больше деньги утекать в никуда не будут. FF приношу извинения. Виноват во всем Мегафон. Будем говорить про рыбок!!!
  14. Кстати, раньше было, действительно, перебросило на НОООВОСТИ, я пыталась его просто отключить, наверное, тем самым я давала согласие на подписку. Хотя все непонятно, завуалировано. Не сразу и поймешь, что соглашаешься. А вчера даже окна никакого не было. Я была уверена, что все ОК. А сегодня опять "подарочек". Кэш чистили до этого. . Идем запрет ставить.
×