Перейти к содержанию

Елена83

Пользователи

Информация о Елена83

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов на Дону
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Елена
  1. Всем доброго времени! Уже 4й год стоит аквариум,полет нормальный! Сейчас живут скалярии и 3 попугая купила на днях. Пара сомиков. Рыбки живут отлично! Проблема только с улитками. Почему то становятся светлыми панцири и потом они умирают. Сейчас купила новых улиток,накидала побольше ракушек. Как думаете,может им не хватало жёсткости? Мел тоже купила. Ну что им ещё нужно? Я подумала,что раз проблема с панцирем,то наверное это недостаток кальция. Права ли я? Жалко улиток! Вода у меня из фильтра который под мойкой. В аквариуме внешний фильтр тетра.
  2. Поскольку теперь я провела тестирование своей воды из фильтра, скажите пожалуйста, можно ли из него подменять воду в аквариуме и надо ли отстаивать такую воду??
  3. Друзья!Помогите пожалуйста научиться читать тесты! Купила вот такой тест и не пойму, на полоске как его читать? Какие у меня в данный момент показатели? Первый тест из аквариума, второй из фильтра питьевого, третий из под крана
  4. Аквариум у меня стоит на подложке под ламинат(5мм). Наблюдаю за жителями))) барбусы конечно бешеные,но дерутся только между собой, петух-социопат, нашел себе отдельную квартиру и никого туда не пускает))))), но и сам не задирается. В общем,вроде все живут мирно))). Спасибо всем кто помогал мне в начинании)))))
  5. Здравствуйте,товарищи! Запустила аквариум, всех заселила! Сделала вроде все как советовали. Простоял он у меня месяц, потом запустила рыб. Хотелось бы узнать ваше мнение и отзывы. На мой взгляд получилось очень красиво и надежно. Столешница мощная, под ней сейф стоит, точно не завалится. Температура была комнатная,но, как я узнала, что рыбам нужно 28градусов, купила нагреватель. Рыбы вроде не дерутся, даже один петух живет. Как Вы думаете, все ли тут нормально и всего ли достаточно? По рыбкам. Там живут меченосцы,гупики, тернеции,гурами,молинезии,неонки,сомики двух видов, какие то толстые рыбы круглые, барбусы, скалярии, в общем все понемногу. А,ну еще петух и его две самочки По рыбкам. Там живут меченосцы,гупики, тернеции,гурами,молинезии,неонки,сомики двух видов, какие то толстые рыбы круглые, барбусы, скалярии, в общем все понемногу. А,ну еще петух и его две самочки. Корягу нашла на берегу Дона, несколько раз ошпарила Скажите пожалуйста, вот как воду подменять? Надо ли, учитывая, что у меня внешний фильтр. И вообще вода сейчас хорошо испаряется и я раз в три дня доливаю по 1.5 литра. А если надо подменять, то сколько сливать и доливать отстоянную из под крана или можно сразу доливать из хорошего питьевого фильтра??????
  6. @ ПроКодер? спасибо)))) Спасибо за советы!!! Осталось не много, тумбу доделываю и буду запускать!!!!! Уже радости то!!!!!! Купила внешник-тетра 800, за 6т, светильник купила влагостойкий, он у меня без крышки будет, а светильник я на верхней полочке прикручу. Товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли какие то сетки вместо крышки для аквариума???? Все же я решила, что пусть будет без крышки, потому что зимой очень сухой воздух в комнате, будет увлажнитель у меня!!!! Но не хочется, что бы жители иной раз выбегали из аквариума))))) кошка то бдительная у меня))) Люди! Подскажите!!! Какой кварцевый песок купить??? Его оказывается огромное множество!!! И цвета даже разные и фракция!!!!
  7. Спасибо))))) А ракушки, я так полагаю кипятить надо??? Товарищи, помогите пожалуйста разобраться!!!!!!! Я себе установила в доме фильтр для воды, он очень хороший-6 ступеней очистки, минерализация, обратный осмос, вода очень хорошая! И вот что я думаю, может этой воды достаточно на аквариум мой в 160 литров???? Может не надо покупать тетра 800 за 7-8тысяч, а купить просто для механической очистки какой нибудь внутренний? При этом учитывая, что чистить аквариум у меня особо времени нет. И, скажите еще пожалуйста, какие мне купить тесты для воды, что бы я поняла, что вода у меня подходящая для моих будущих рыб? Все же я решила заводить попугаев(очень они мне понравились) и сомиков))))))))))
  8. Доброго дня,форумчане!!!)))))) Долго не была,закрутилась как то в работе. Но аквариум потихоньку собираю!!! Почти сделала нормальную подставку под аквариум. Одна опора будет металлический сейф в качестве подставки, сверху 38 столешница цельная. Я сейчас опять в раздумьях)))Притащила с моря кучу ракушек. Можно ли их класть в аквариум????? Ну красиво ведь)))))))))) Не будет ли жесткая вода от них??? Хочу много уложить! Все дно!!!
  9. Доброго дня!Скажите пожалуйста, сколько нужно розеток? Я насчитала три. фильтр,компрессор и светильник.
  10. Я буду рада!!! Рассмотрю любое предложение!!!
  11. Так уж вышло, что ранее мне приходилось работать с дсп. Поэтому собираюсь просто заказать нарезку и кромку. В этой тумбе я собираюсь делать четыре опоры. (две боковые и две внутренние. Специально для прочности и для того что бы были ящички. (ну питаю я слабость к ящичкам))). Мне такая конструкция кажется весьма надежной! И место для внешника есть и ящики для всяких мелочей. Дыру под трубки какого диаметра все же делать???? Сколько нужно под трубки от фильтра?
  12. Здравствуйте товарищи! Вот на согласование выставляю набросок тумбы. Одно только не поняла, отверстие под трубки должно быть в столешнице какого диаметра? И можно ли класть в аквариум вот такие пластиковые изделия? Они без запаха. И красиво)))
  13. Я не знаю какие лампы, но не накаливаются. Спасибо)))) Так и сделаю!!!
  14. Вот такой я думаю. Как в магазинах висят. И лампы не накаливаются
×