Перейти к содержанию

Raymax

Пользователи

Информация о Raymax

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Улан-Удэ
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Наталия

Посетители профиля

577 просмотров профиля
  1. @Foster спасибо за столь подробный ответ Компрессор уже поставила, сразу исчезла пленочка с поверхности воды. Докупила кабомбу и яванский мох. В общем буду делать подмены, там видно будет)
  2. @Foster спасибо. Вечером съезжу куплю пьезокомпрессор. Сегодня не досчиталась одного данио. Даже не знаю, куда он мог подаваться, в аквариуме нету, и вокруг него тоже . С подозрением смотрю на кошку. Ещё при рассматривании барбусов, обнаружила, что у одного из них ярко красные жабры, и в целом у него почему то все внутренности просвечивают, наверное тоже скоро двинет кони(( А анциструс у меня есть, я просто про него почему то забыла написать. За месяц из малютки выросла уже вполне себе приличная рыбка)
  3. @Юна кориков в сумме было 5, или надо чтоб одного вида были? Барбусы особого внимания на сомиков не обращают, гоняют в основном друг друга Тесты пока что только такие, дозакажу на нитрат и пиаш. В моем городе вообще проблема, растения купила с рук, все что было. Вроде бы хорошо разрастаются, но если увижу ещё в продаже, докуплю Можно ли ещё досадить кого нибудь? Или будет перенаселение? Хотелось бы ещё черных барбусов и водорослееда, но боюсь
  4. Добрый день, форумчане! Помогите разобраться, от чего умер сомик. Трупик обнаружила сегодня утром, на животе дырка (фото прилагаю). За несколько дней до этого купила двух данюшек, а вчера делала перестановку в аквариуме, могла ли его как то зацепить или придавить? Остальные жители аквариума ведут себя как обычно. Что это? Болезнь, или трагическое стечение обстоятельств?( 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 75литров, запущен 1 февраля, первых сомов поселила в конце февраля. Есть живые растения ( саггитария, эхинодорус, криптокарина, Анубисы, валлиснерии, буцефаландра,маленькая веточка роголисника) 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 6 суматранский барбусов Гло, 1 мшистых, 3 коридорас панда, 2 данюшки, 2 крапчатый коридораса Кормлю мороженой артемией, дафнией, иногда сухой корм тетра 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) Подмены раз в 10 дней, 1/3 объема, отстояной водой 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 Тест на аммиак 0, нитрит 0 5. Прикрепляйте фото по возможности: хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.
  5. Да, с грунтом поняла, что выбрала не тот. Честно говоря, выбора в магазине у нас практически нет?. Сейчас на Авито наткнулась на объявление, продают флоратон. Не подскажете, подойдёт он? Крутой травник не планирую, хочу самый живучих и не прихотливые растюх На счёт света, везде посмотрела, про количество люминов нигде не написано. В этом светильнике помимо белых светодиодов, есть ещё 4 синих, и 4 красных
  6. Грунт проверила, шипит в уксусе. У задней стенке 5см, у передней 2см. Освещение светодиодное QL-60 LED (15 Вт)
  7. Уважаемые опытные аквариумисты, прошу вашей помощи! Аквариум у меня первый, прошу не кидаться тапками Аквариум atman 75 литров со штатным светом и фильтром. Грунт каспийская галька 3-5мм Рыб нету Тесты заказала, жду, когда приедут Растения: 3 кустика Анубиса, 1 валлиснерии, 1 эхинодорус 1 февраля промыла грунт, залила водой. 2го февраля поставила коряги, предварительно вымоченные и помытые. Посадила растения. Повнимательнее рассмотрев Анубисы, обнаружила на них какие то черные водоросли, да и цвет какой то жёлтый? ( фото прилагаю). Вопрос: что за водоросли, как с ними бороться?
×