Перейти к содержанию

Оксана NOV

Пользователи

Информация о Оксана NOV

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Оксана

Посетители профиля

530 просмотров профиля
  1. Юрий, спасибо большое за ответ. Ссылка просто супер! Чтоб в этом всем разобраться, действительно, надо сильно увлечься. Очень сложно пока. Но интересно. А что думаете по поводу такого светильника ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cvetilnik-dlja-osveschenija-akvariumov-c-presnoj-vodoj-slimic-15f.html ?
  2. Поэтому и прошу совет по выбору освещения в кубик 25/25/30см. Светодиодный светильник LEDDY SMART LED II PLANT в белом корпусе польской марки AQUAEL- энергоэффективный осветительный модуль для нано-аквариумов (10-50 литров/высотой до 35 см). Мощность: 6 Вт. Цветовая темп.: 8000 К. или такой Светильник Aquael LEDDY SMART LED SUNNY 6 вт. Цветовая температура: 6 500К или такой Светильник Prime Led для пресноводных аквариумов 5 W 20 см Состав диодов: white 8 шт, red 2 шт Мощность: 5 Ватт Какой из них подойдет?
  3. Настольная лампа есть, но там лампу не поменяешь и греет она. И с настольной лампой не красиво.
  4. Два таких у меня нет. Посоветуйте, пожалуйста, чем заменить.
  5. Спасибо. Да, свет включаю на 6 часов, но он у меня слабый, наверное. Покупала на куб 5л. Хотя светолюбивых растений нет. Может хватит? Светильник Лагуна 15 светодиодов, 250 люменов, 3 ватта.
  6. Подскажите, пожалуйста, если аквариум 18л перезапущен неделю назад. В нем сменила грунт (теперь кварц), посадила криптокорину, роголистник, пистию, на камешке мох, на коряжке буцефаландры, папоротник, анубиас нано, ещё есть длинностебелька (подскажите название, пожалуйста, и можно ли ее стричь). Поставила фильтр, термометр. Половина воды из благополучного аквариума. Сегодня первая подмена воды. Когда можно посадить петушка? И какие действия производить дальше, чтоб не возникли водоросли? Петушок с ними бороться не будет ведь. Баланса в новом аквариуме нужного нет ведь пока.
  7. Спасибо. Тогда будут неоны и коридорасы. Какое количество можно на чистые 18л? И еще вопрос по грунту. Грунта маловато (3см), у криптокорины корни все время вылезают. Мне не нравится этот грунт (речная галька). Можно ли сверху досыпать кварц?
  8. Добрый день. У меня есть куб 25х25х30см. В нем живут криптокорина, роголистник, пистия, только посадила папоротник, буцефаландры, рождественский мох. Из рыбок жил петушок. Поэтому из оборудования есть свет и грелка. Фильтра нет. Можно ли в таком аквариуме содержать хоть какое то минимальное количество барбусов суматранских и сомика отоцинклюса или коридораса? Уж очень нравятся, а возможности иметь больше аквариум нет. Фильтр конечно же приобрету.
×