Перейти к содержанию

Евгений7

Пользователи

Весь контент Евгений7

  1. Здравствуйте. Сегодня заправил баллон системы со2,прикрутил редуктор, а когда открываешь вентиль баллона, то предохранительный клапан стравливает газ. Почему так? Добавил видео. VID_20220703_190009_672x378.mp4
  2. Я бы не сказал, что повезло. Ложка хороша к обеду, а Хелена к физе.
  3. Недавно через юлу 30 буцек отдал бесплатно. Расстроился когда мне сказали, что это на корм огромной золотой рыбке. И дали шоколадку.... Просроченную на ГОД))) как потом увидел. Я офигел от такой благодарности.
  4. Ул.Егорьевская 7,стр 13. В выходные тоже работают.
  5. В Москве тоже не давно заправлял 5 литров 450 р. "Газ Экспо". Район Люблино.
  6. Пробовал не помогло. Вчера же заказал новый,а завтра должен прийти,другую фирму решил попробовать.Боюсь цветущим буцкам отсутствие газа на 2 дня не понравится.Спасибо за советы.
  7. Сказали что залили 2.5 литра в 5 литровый баллон. Что-то не получается по последнему совету Не пойму про вентиль редуктора. Вы имели ввиду маховик редуктора?
  8. Седому благодарность за привлечение внимания к вопросу. И всем ответившим тоже)
  9. Здравствуйте. Хотел узнать отзывы от владельцев светильников фирмы Rivel Aqua,если таковы владельцы имеются конечно). Собирают их на Украине,поэтому заказывать из России малость страшновато,может кто-то решился на заказ? По отзывам в сети в других местах светильники очень хорошие за вменяемые деньги.
  10. Эксперимент прошел успешно, рыбы живы расстения тоже. Так что сыпьте этот реактив целыми баночками все будет хорошо
  11. Здравствуйте. Только что случайно новая баночка с реактивом для тестирования на фосфат оказалась в моем аквариуме(порошок белый). Вопрос как это повлияет на рыб и растений? Аквариум на 100 литров.
  12. Тесты от нилпы. А этот порошок очень быстро растворился)). Первая реакция я начал рыб вылавливать в маленький аквас,но понял , что это мне удастся сделать быстро),не угонишься. Несколько меченосцев и неонов поймал только и мне надо было уходить ребенка забирать с секции тхеквондо. Пока все живы, вода не помутнела. Посмотрим что с утра будет.
  13. Ясно..спасибо. Сегодня заправил 450 р стоило. Компания сухой лёд(может кому-то пригодится).
  14. Здравствуйте. Подскажите где в Люберцах можно заправить баллон углекислотой?(адресок проверенного места). Произошла утечка из нового баллона из-за лопнувшей прокладки редуктора как выяснилось и вот надо срочно заправится.И сколько это стоит? Баллон 5 литров.
  15. Спасибо. А в аквариум нужна обязательно пищевая углекислота или можно техническую?
  16. Здравствуйте. Обратил внимание на аквариумы фирмы Зелаква. Планирую 80 литров панорама. К нему можно и лампу светодиодную в крышку у них же купить. Может кто то знает или есть опыт по этим лампам..поделитесь пожалуйста. Густого травника не планирую заводить, но средней заселенности так сказать) Ссылку на сайт Зелаква, где эти лампы не получается сюда вставить..она не активная почему-то.
  17. Спасибо за ответ. Фирма Зелаква в 80 литровый аквариум предлагает только светодный светильник 2640 люмен. Если на литр 100 люмен, то его на 26 литров только хватит))). Очень жаль думал все в одном месте взять панорамный аквариум, тумбу и светильник. Теперь думать и искать что то надо.
  18. Из растений лилаеопсис бразильский или Монте Карло, стауроген ползучий,амания бонсай,лимнофила водная,гратиола висцидула,ротала грин,бликса японская,микрантемум микронтемойдес,перистолистник скабратум, мох яванский, стрелолист шиловидный , но это примерный список что-то убавится что-то прибавится. А ссылка вот http://xn--80aafkjuf.xn--p1ai/osveshhenie-dlja-akvariuma/svetilniki-dlya-akvariuma/ Там есть только с белыми светодиодами за 2200р. И белые с красными и синими за 3000р. Стоят ли они внимания вообще?
  19. Здравствуйте. Купил таймер с одной розеткой, а можно ли в нее вставить тройник и три вида электроприборов. Свет, компрессор и электроклапан к СО2. Не опасно ли это? Вообще впервые буду пользоваться таймером и страшновато его оставлять дома без присмотра. Я так понимаю у всех аквариумистов дома несколько электроприборов работают днём?
  20. Нет.. ну ночью я не планирую ни чего подавать. Смотрел поверхностно другие форумы, многие берут по несколько таких таймеров. Отдельно на каждый прибор. И что все включать в разное время?
  21. Свет и СО2 не совместимы? На сколько известно ночью растения СО2 не потребляют. Включаешь свет включи и СО2 ..чего тут несовместимого. А компрессор чем вам неугодил? Кислород рыбкам тоже нужен)
×