Перейти к содержанию

Юлия82

Пользователи

Информация о Юлия82

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Юлия
  1. Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Мой петушок начал всего бояться. К аквариуму не подойти, резкими движениями уплывает и прячется в растениях. Ест хорошо, но не подплывает как раньше, а ждет когда уберу руку. Грот убрала, купила небольшую корягу неделю назад и криптокарину.
  2. @_Indigo13_ нашла уксус 70%, сделала все как Вы сказали. Грунт не шипит и не пенится. Как будто опустила просто в воду. Резюмируя все вышесказанное: надо выкинуть грот, долить воды, убрать элодеи, купить корягу, привязать к ней анубиус, посадить криптокарину и сделать тесты воды? На счет грунта для сомов не очень поняла, почему мой не подходит? И на счет данио: оставить или не мучить и кому-нибудь отдать? И что все-таки делать с кормежкой: если после двух мотылей, мой петух ест в итоге корм сомов?
  3. @_Indigo13_ , буду теперь знать и подбирать растения, подходящие по температуре петушку) на счет грунта все-таки не поняла, что с ним делать. Выкидывать и запускать аквариум заново?
  4. @soroka , а нейтральный грунт это какой? В магазине сказали что он из всех самый натуральный. На какой тогда лучше заменить? И еще надо купить корягу? Получается если элодее плохо в моем аквариуме ее выкинуть надо? В целом получается у меня все не очень в аквариуме? Тесты куплю и сделаю. Извините за столько вопросов. Я много читала, но получается все равно сделала все неправильно.
  5. @Garr232 , спасибо за совет, я так и сделаю. @Юна лампочка обычная Led 5вт. Температура воды 27 градусов. Этого разве мало для петушка? Для сомиков вроде эта температура не критична, а вот для данио я так понимаю многовато. Но мне проще выселить данио, чем петушка. Я весь аквариум затеяла только для него.
  6. Здравствуйте. Дайте пожалуйста советы) аквариум 25л. Запущен месяц назад. Грунт натуральный. Из растений: шарики кладофоры, элодея и еще какое-то растение, название не знаю. Стоит керамический грот. Один петушок, пять данио, три коридораса. Кормление: сомам через день таблетка тетры, данио по утрам немного хлопьев тетра, петушку немного мотыля замороженного. Частота подмен раз в неделю 5 литров. Стоит простенький фильтр с лейкой брабус и обогреватель. Параметры воды не измерялись. Прикрепила фото. Вопросы в следующем: как и каким количеством кормить петушка с такими соседями, чтобы он не переедал? Ест все что видит и потом плавает с огромным пузом. Почему у меня желтеет элодея? Справа на фото живет давно, слева купила недавно, но внизу уже начала желтеть. Дайте пожалуйста общие рекомендации по моему аквариуму. Что не правильно и как это улучшить? Одного петушка, поселенного в 5 литров без обогрева я уже погубила(((
×