Перейти к содержанию

Pashahit

Пользователи

Информация о Pashahit

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Aktau
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Павел
  1. Здравствуйте в данный момент я на постройке аквариума . Рыбок у меня нету . Размеры длина 160 высота 80 ширина 60 см . Грунт не разбираюсь в грунте обычные камушки какие то , могу сфотать если станет понятно , аэрация да можно сказать нету . В данный момент заменил заводскую крякнувшую помпу . На ней было написано на которое я заменил 1580 литров в час название фирмы boyu PGB-1500 . Фильтр встроен в крышку . Потом пошел на рынок и купил какую то не понятную помпу sea star hx-5160 написано было 2800 в час литра . После ради интереса вскрыл якорь на ту которое купил новой и та которое есть в моей старой, она больше и труба для поглощение дна грязи на ней меньше это у новой . Сделал тест в ведре на новой . Получилось в минуту 15 -18 литров , значит в час неверное 900 -1100 большие расхождение . На старой не получилось она сломанная . По аэрацией она сейчас отсуствует кроме родного не понятного фильтра , после заселение достаточного количество рыб собираюсь заморочится с этим . Хочу купить Компрессор TetraTec APS 400 в будущем при достаточном население . Вода с водопровода не известно , только когда начал читать про аквариумистику это узнал что есть оказывается такой параметр . Буду покупать тесты чтоб понять . Опыт содержание почти ни какой . В детстве держал рыбок в небольших аквариумах и все рыбки у меня дохли . Заранее спс
  2. Только не говорите про рыбок больше 20см слишком больших не хочу . Расскажите как все обустроить .
  3. Ребята стояла головка boyu pgb-1500 написано 1565 литров в час . Теперь купил головку sea star hx-5160l написано производительность 2800 литров в час . Это все нормально для аквариума 700 литров ? На счёт света спрашивали стоят 4 лампы разноцветные 40ват одна из них сломанная не горит . Аквариум заводской boyu на 750 литров .
  4. Здравствуйте дорогие форумчане . Решил повторить я заниматься аквариумистикой . До этого занимался я этим но с ошибками в детстве 13-17 лет . Сейчас мне 32 года подскажите как с чего начать . Аквариум размер 158х60х80 литраж 750 литров . Уже обнаружил главную проблему это что он очень высокий . Сейчас есть уже несколько рыбок это золотая рыбка карась , скалярия , сомик и две рыбки доллар живут они в маленьком аквариуме 20 литров купили такой маленький аквариум моей племяннице по не знанию бабушка . Собственно за этого и решил купить такую огромную банку . Весил аквариум наверное кг 120 примерно . В аквариуме стоит заводской цвет и фильтр . Хочу завести для начала . Скалярии штучек ещё 4 . Барбусы суматранские штук 10-15 . Долар ещё 2 . Анцитрусов ещё 4 . К золотой докупить ещё одну гурами 2-4 штучки . Всех буду брать самых маленьких пусть растут . Потом буду конечно же смотреть по возможности и дополнять аквариум рыбками и ТД и тп . Собственно ещё и самый главный вопрос стоит ли заводить растение ? Мне знакомый говорит что это геморрой постоянно будет образоватся на стенках аквариума одноклеточные водросли . Подскажите по рыбкам и собственно запуск . Чтоб не наделал ошибок .
  5. К сожалению я уже купил аквариум теперь планирую его к запуску . Понел что дороговато . Ну ладно уже поздно . Следущего мои посты это будет запуск аквариума . Подскажите напоследок какая цена такого класса аквариума считалась бы хорошей и ликвидной ?
  6. Ребята приглянулся вариант с бу аквариумом . Аквариум 750 литров . Освещение и фильтр заводской . Фирма boyu . Стоит ли такой покупать за 30.000 рублей ? Состояние вроде хорошее . Аквариум 2013 года . Человек у которого я покупал говорит что у меня он 3 года . Я новичок . Хочу сразу большой аквариум .
×