Перейти к содержанию

Dr Julia

Пользователи

Информация о Dr Julia

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Чита
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Юлия
  1. Всем привет! Я продолжаю готовиться к запуску аквы на 90 л. Банка заказана, тумба тоже, с акваскейпом примерно определилась. Продолжаю определяться с живность. Хотела поселить туда сомиков, неонов и петушка. Но форумчане подсказали, что петушок тут лишний, разные условия содержания с неонами. Хотела его исключить, но ребёнок в слезы, ну ооочень хочет петушка! Готов отдельный аквас для него завести. Но я к такому пока не готова! Поэтому решено подобрать соседей для Пети. Выбор пал опять-таки на сомов, а ещё на меченосцев. Перечитала кучу инфы, в основном указано, что рыбы совместимы, но в одном источнике нашла, что меченосцы якобы плавники петушковые обкусывают. Вот подскажите, это реально так? Что делать?
  2. Вроде все должны сойтись на 25 градусов, нет? А ежели нет, кого вместо петуха взять? Яркого, интересного и совместимого?
  3. Всем доброго времени суток! Планирую в ближайшие пару недель запустить аквариум примерно на 90 л (плюс-минус 10). В аквариумистике я почти новичок, был когда-то в школьные годы небольшой аквас с гуппи. С тех пор все мечтала завести новый, но все условия не позволяли. Однако теперь условия вполне позволяют, и я решилась таки воплотить мечту в жизнь! Планирую сделать преимущественно травник +пара гротов и элемент декора (ребёнок оч. просит затонувший корабль, но может уговорю вместо него на черепушку)) Ну и про население: сомики коридорасы, неоны и петушок. Прошерстила много инфы, вроде должны поладить. Теперь вопросы: - какое лучше набор растений посадить для этих товарищей? - нужен ли будет кулер? - сколько штук всех видов можно заиметь в такой объем (кроме петуха, понятно, что одного)? - можно ли к ним в перспективе подселить креветок черри? Заранее спасибо за советы. А то каша в голове от массы информации!
×