Перейти к содержанию

Дмитрий_М

Пользователи

Информация о Дмитрий_М

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Свислочь
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. Здравствуйте всем! ФанФишка спасибо что вы есть. Я даже и не мог себе представить как благотворно влияют шишки ольхи на жителей аквариума. Спустя 3х дней после добавления 8ми шишек в 100 л. аквариум - все жители начали активно чем то заниматься :). Кто ухаживать за дамами, а кто активнее кормиться.
  2. Аквариуму 2 недели, запускал с Tetra SafeStart и Bactozym, по тестам Нилпа аммиак 0, N02 0,4 No3 40, подскажите делать подмены или ждать и досадить растений? В аквариуме не много растений, 2 анцитруса и вылупилось 5 ампулярий.
  3. @Vsevolod Stakhov спасибо за подробное разъяснение.
  4. @Юна в водопроводе ph 8 gh 11 kh 13, пропорции мне нужны только для еженедельной подмены и что бы немного еще снизить параметры воды в акве, а как то высоковато для растючек, даже для неприхотливых.
  5. Здравствуйте! Сейчас ph 8.5 gh 7 kh 8, (в аквариуме еще не устоялся баланс) хочу немного опустить параметры. При запуске лил 50\50 осмос водопровод. В будущем при подмене воды лить чистый осмос или мешать с водопроводной?
  6. @Юна Буду мониторить азотистые, позже опишу как обстоят дела. У нас в общем проблема купить растения, только почтой из столицы. То что накидали по словам продавца"для запуска", то и высадил.
  7. Тесты Нилпа: Аммиак меньше 1.0, N02 =0,0 Растения, нужно ли еще до саживать? Планирую позже анубисов, валлиснерию, криптокарину и эхинодоруса, но позже как найду коряжку.
  8. Извиняюсь, не нашел как отредактировать сообщение. Аквариум 100 л.
  9. Здравствуйте! Запустил аквариум с применением Bactozym, Savestart и AquaSafe от Tetra. Вода 50% водопровод 50% дисциплинированная. Высадил небольшое количество растений. Через неделю запустил 2 см. анцитрусов в количестве 2 особей. Скажите нужно ли делать подмены воды? или анцитрусы без подмены переживут азотный цикл (т.е. делать подмену через месяц после запуска)? Можно ли обойтись Tetra EasyBalance так как с дисциплинированной водой пока проблема, а осмос смогу приобрести через 2 недели?
  10. Ребята, а что если использовать воду из колодца или чем то чревато ? у нас городок небольшой в Беловежской пуще, в радиусе 50 км производств нет.
  11. @Urrri при 50 на 50 параметры воды стали GH=7 KH=7, вроде для неприхотливых растений типо валлиснерия и криптокарина жесткость может быть до 12 или я что то неправильно понимаю
  12. Здравствуйте всем! Хочу запустить аквариум, сделал капельные тесты водопроводной воды, результаты: pH 8.0, gH 11, kH 13. Для растений такие показатели высокие (планирую неприхотливые), есть возможность разбавить дистиллированной водой. Вот только не могу рассчитать сколько нужно дистиллированной водой для 80-90 л. водопроводной воды, что опустить жесткость до приемлемого уровня. Может есть какие нибудь калькуляторы? или делать опытным путем - разбавлять в маленьком объеме?
×