Перейти к содержанию

Рица

Пользователи

Информация о Рица

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Саратов
  • Имя
    Светлана

Посетители профиля

1535 просмотров профиля
  1. Foster, огромное спасибо! Начала принимать меры, но пока отсадив заболевших рыбок в отдельную ёмкость.Так не хочется травить всех остальных, у которых внешних проявлений пока нет. Плюс ко всему не хочется нарушать биобаланс в общем аквариуме.Теперь я догадываюсь откуда вся эта зараза....я заметила первые проявления болезни после замороженного корма Дафния, сначала не придала значения, но, проанализировав, поняла, что после кормления именно этим кормом рыбки сникали,забивались в углы, а потом пошли первые проявления болезни. Foster, как вы считаете, правильно ли я делаю? Или всё таки нужно пролечить антибиотиком весь аквариум? Мне кажется мелкие Данио просто не выдержат такой "атаки", они и так сейчас еле оклемались после доз Делагила и "зелёнки"... Jekssone, спасибо за исправление....исправлюсь.
  2. Здравствуйте. Объём аквариума 45 литров,фильтр, живых растений нет. Тестов не делала, финансово не тяну, т.к сижу с ребёнком дома - не работаю. Но при запуске аквариума (21 марта сего года) использовала Сера Нутривек.В аквариуме сейчас остались 2 пицелии,2 моллинезии 1 сомик и 5 данио. Начитавшись разнной информации решила,что до месяца трогать и менять воду не буду.Ведь везде пишут - должен пройти месяц,чтоб вода,фильтр и среда созрели. Но куда там...получается замкнутый круг....не трогаешь воду и фильтр, ползут аквариумные паразиты всех мастей.От информации о симптомах и лечении просто кавардак в голове. В итоге потеряны 1 пицелия,1 моллинезия и 2 данио. Тех,что остались спасаю любыми путями, вычитывая информацию по симптомам заболевания. Сначала отошла моллинезия,без видимых причин,затем стали гибнуть данио,у них были красные точки и кровоподтёки,затем вот эта пицилия (что на фото), но у неё я явно уже увидела признаки бактериальной инфекции. Тут же сделала подмену воды, сначала 9% (с Сера Нутривек) + добавила антибактериальный кондиционер фирмы Аквос (наш).Вроде рыбы стали чувствовать себя лучше.Но через 2 дня 1 моллинезия покрылась белыми точками (ихтио), получив информацию из интернета выбрала способ лечения - ДЕЛАГИЛОМ. Растворив 1 таблетку добавила в аквариум....на следующий день,рыбка очистилась и я успокоилась.Но ещё через день левый глаз её опух и стал на выкате,а на плавнике и спине вновь забелели точки. Я тут же сделала подмену 25% отстоявшейся воды (опять же с Сера Нутривек) + Антибактериальный Аквос кондиционер + 1 таб. Делагила. К вечеру несколько рыб оказались на дне, я уже приготовилась их вытаскивать сачком, как на утро всё изменилось, все рыбы оживились и просто резвились в воде, а заболевшая рыбка оклемалась. Своё лечение я решила закрепить Малахитовым зелёным и в ночь добавила этот препарат (15 мл на 45 л. аквариумной воды ). К утру один данио в плохом самочувствии + у 1 пицелии на голове появилось белое пятнышко. Ничего не понимаю в этой цепочке заболеваний и лечений. Сегодня с утра добавила ещё пол дозы Делагила ( по инструкции на вашем сайте). Если ничего не поможет ,что делать дальше НЕ ЗНАЮ.... Но для себя чётко поняла,что аквариум и рыбки - дело занятное, внешне привлекательное и увлекательное, но если капнУть дальше , то вывод один, чтоб иметь всё это надо иметь время на занятие всем этим, большое терпение и желание, и что самое главное хорошие "бабки". так как в аквариуме постоянно "не понос - так золотуха". Получается замкнутый круг....вроде не трогаешь аквариум (по инструкции) - вода созревает, но при этом получаешь полчище грибков,болезнетворных бактерий и др. паразитов.Начинаешь лечить, убиваешь полезную флору ....и так по кругу....пока терпения и денег хватит. Уважаемый Foster теперь надежда только на ваш совет....всю ситуацию я вам описала..
  3. Помогите пожалуйста!!! У рыбки Пицелии неделю назад появилась белая тонкая полоса в хвостовой части, я стала делать ей ежедневные ванны (отсаживая), Ципрофлоксацин 1т (250гр) на 50л воды + метиленовая синь.Пятно распространилось дальше и на третий день (ванн) её не стало. У других рыб в аквариуме внешних признаков такого же заболевания пока не видно.Но погибли так же 3 Данио , у них были красные точки (как кровоподтёки).Сейчас остальные Данио ведут себя как то вяло, изгибаются и зависают. У крупных (пицелий) мне кажется,что появились нитевидные выделения). Подскажите, что это может быть? и что можно сделать? Запуск аквариума 21 марта.Живых растений нет, декорации. В аквариуме 4 пицелии, 5 данио и 1 сомик. Сегодня подменила воду 10% с добавлением Sera nitrivec + добавила кондиционер АКВАКОНС АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ из расчёта 4,5 мл на 45 л аквариума. После этого рыбы стали себя как то не очень хорошо чувствовать....Плавать у поверхности , часто раскрывая жабры. Что я сделала не так? Помогите пожалуйста... Фото Пицелии прикладываю.
  4. Добрый вечер, если свет отключа более чем на 7-8 часов, то придётся достать фильтр и промыть его, желательно водой из аквариума, положить в неко капсулу бактозима при включении. А за остальное не бойтесь, выживут ваши любимцы без компрессора, света и обогревателя 9 часов. Все будет хорошо. Спасибо! Буду надеятся..
  5. Помогите пожалуйста! Завтра на 8-9 часов отключат электроэнергию.Что делать с аквариумом? Аквариум запущен с 21 марта (этого года), т.е ему 2 недели. Обьём - 45 литров.Фильтр внутренний (польский).Подсветка встроена в крышку,температура воды 25-26С.Аквариум без живых растений с дикорациями. Рыбки 4 пицелии,1 маллинезия,6 данио и 1 сомик. Вода только наладилась (стала прозрачной), использовала Sera bio nitrivec. Боюсь,что такое кислородное голодание мои рыбки не выдержат. Что можно предпринять???
  6. Этот препарат не найти нигде,по крайней мере в Саратове я обошла все зоомагазины.На прилавках только дорогая Тетра и вместе с тем нет анологичного по действию (у Тетра). Меня волнует вопрос нитрИтов и др. вредных веществ в аквариуме. Очень хочу преобрести этот Sera toxivec.....но где?И ещё вопрос....- применение этих препаратов обязательно? Или можно обойтись и без них? Ведь как то раньше аквариумы существовали без химии....????
  7. На 5-ый день покупки из зоомагазина умерла одна рыбка - Моллинезия (белая - королевская).С самого начала она мне показалась уж слишком крупной. С утра была активной и к обеду после кормёшки осела на дно. К вечеру она уже не шевелилась. Выловив рыбку я решила всё же посмотреть в чём же дело,аккуратно надрезала лезвием пузо и из него показались мёртвые мальки. Я так понимаю,что рыбка просто не разродилась.В чём может быть причина? Или может быть я что то не знаю и делала не правильно?
×