Перейти к содержанию

Дмитрий1

Пользователи

Весь контент Дмитрий1

  1. Доброго времени суток колеги. Два месяца назад приобрел криветочник 27 литров куб для Огня и вишенок. Все было хорошо пока не заказал на сайте plantagna.ru растения. Заказ пришел, растения показались подозрительными (линобиум выкинул сразу, монисолениум жаба задовила искупал в маргонцовке) вонь из контейнеров стояла отвратная). Молисолениум покрылся после пересадки в акву белесым налетом, через 4 дня выкинул, но заразились др. растения. Gh 17 в аквариуме, свет убавил до 4ч. в сутки ph 7.4. Подмены воды 1р. в неделю, последнюю делал дистелянтом, меняю 7-9 литров обычно. Подскажите пожалуйста название заразы и как с ней боротся в криветочнике. Фото не очень, виноват), на растениях налет белесого цвета
  2. Доброго времени суток колеги. Два месяца назад приобрел криветочник 27 литров куб для Огня и вишенок. Все было хорошо пока не заказал на сайте plantagna.ru растения. Заказ пришел, растения показались подозрительными (линобиум выкинул сразу, монисолениум жаба задовила искупал в маргонцовке) вонь из контейнеров стояла отвратная). Молисолениум покрылся после пересадки в акву белесым налетом, через 4 дня выкинул, но заразились др. растения. Gh 17 в аквариуме, свет убавил до 4ч. в сутки ph 7.4. Подмены воды 1р. в неделю, последнюю делал дистелянтом, меняю 7-9 литров обычно. Подскажите пожалуйста название заразы и как с ней боротся в криветочнике.
  3. А в 300л. акву никого перед этим не подселяли, или может растения какие подсаживали?
  4. Спасибо, исправляю. Действительно пока ракушек не было все росло довольно не плохо?,не много гальки попало из аквы друга вместе с анубисом, уже почти выловил.
  5. Всем привет Уважаемые колеги. Акву держал с 8 лет, при переезде бросил эту затею, но вот прошло 7 лет, и 2 месяца назад купил аквариум, понятно что пролечил от манки 2 захода рыбок, но не ясно почему верхние растения неразвиваются? @Дмитрий1 Еще раз дико извеняюсь), сайты не мой конек, пока фото отправил, нафлудил)
  6. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    ДВС колеги, когда не очень мелкое Коте по имени Маврик просто глазами подсвечивает акву еще ничего, но когда языком ночью пытается выцарапать из него понравившеюся ему жемчужную гурамку кашмар, с утра вместо ванной комнаты слюни Мавра с фасада аквы оттираю☹ Извините за повтор, пока не очень разобрался с сайтом и огромное спасибо, многое почерпнул) нового.
  7. ДВС! Не торопитесь от улитки избавится, тоже такое было из 5 улиток три не проявляли признаков жизни, двух утилизировал сразу третью оставил на посмотреть), через три-четыре дня она оклемалась и теперь такой танк по акве круги нарезает)
×