Перейти к содержанию

Deieneris

Пользователи

Информация о Deieneris

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Волгодонск
  • Имя
    Фаина

Посетители профиля

1116 просмотров профиля
  1. Здравствуйте. Достала с закромов фильтра акваэль фан3, обнаружила, что отсутствует колпачок фиксатор . Возможно у кого-то есть не рабочий фильтр или можете подсказать, чем его можно заменить.
  2. Фотки не реально сделать) Они трусливые очень, были и по 7-10 их я уже поменяла. Остались мелкие, а они все были с одного выводка, с ее слов больше 2 лет назад самка родила, стала есть малька она ее отсадила, придавила самка умерла. И с тех пор пополнения не было.
  3. Просто если верить женщине отдавший их мне, то им уже года 2, а значит они у нее затянутые и сильно не вырастут. Радужную я поменяю тогда, а вот альбиноса 2 штуки и восьмиполосую тоже штуки 2 хотелось бы оставить и добавить про тех что писала. Просто примерно если будет их по паре не получится так что они будут все агрессивные? Естественно если восьмиполосая бы выросла, я бы ее тоже поменяла и взяла бы к примеру снова мальков. Хочу знать сколько мне можно цихлид разных? 6 видов уживутся в 140 литрах?
  4. Т.е. можно или демасони или красную зебру?
  5. Меченосцев точно не буду, у меня на 120 аква с живородками и несколькими барбусами + петух и сомики. Скалярии я узнавала потому что предложила обмен девушке, она сказала что у нее скалярии и не хочет агрессивную рыбу к ней подселять, вот я и решила узнать сильно ли восьмиполосная и радужная для скалярии не подходящая пара. Оставлять всех 12 уже имеющихся я не буду, хочу или поменять или продать\отдать и подселить демасони,калибри и красную зебру по паре примерно. Выйдет что у меня на 140 литров, будет 2 альбиноса, 2 восьмиполосых, 1-2 радужных, 3 калибри (потмоу как нашла уже 3 по 3-4см), демасони и красную зебру тоже по 2-3.В итоге около 15 рыбок, не так много учитывая их размеры. Когда подрастут уже решать буду что-то. Может перестанет нравится какой-то вид, как радужная. Не знаю стоит ли 1 оставлять, или поменять всю радужку. Дележка территории это другая проблема, сейчас стоит большой замок муляж (т.е. сзади он не замок, но щелей и выпуклостей много). И искусственные растения. Все что досталось от старых хозяев. Займусь на днях корягой, съезжу поищу хорошую. И может камней плоских пособираю. И думаю будет вполне достаточно на такую компанию.
  6. Мне акву отдали с почти 20 по 7-10см восьмиполосой + их папа в 20см. Жили они у нее много лет так нормально. Я уменьшила уже размеры рыб, поменяв их на альбиноса и радужных. Так что им уже по сути просторнее, а дальше я просто менять хочу рыбку, а не добавлять)) Да и мне так и не дали ответа, хотя бы насчет альбиноса, их просто всего 2 штуки. остальное население нормально к такой рыбке отнесется?
  7. Я ответила, и на форуме объем указан)
  8. Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчет цихлид. У меня сейчас в 140 литрах, цихлазома восьмиполосая 6 штук по 5см, цихлазома радужная 6 штук по 5см, 1 папашка восьмиполосой 20см( от него буду избавляться), и пока отдельно плавают в 15 литрах альбинос чернополосой цихлазомы 2 штуки по 4см. Интересует, можно ли к восьмиполосой и радужной сейчас пустить альбиноса? Так же собираюсь менять часть населения, хочу скалярий, демасони, калибри, красную зебру и возможно сомов. Чтоб всех было по немногу, возможно по паре. Собственно вопрос, можно ли скалярий в такую компанию, с кем из этих цихлид она нормально уживется? И остальная цихлида между собой совместима?
×