Перейти к содержанию

Артем080

Пользователи

1 Подписчик

Информация о Артем080

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Артем080
  1. @Юна странно конечно все это) тоже из краника выделялась? я еще вспомнил, что при перезде, когда отключал фильтр, при отключении блока кранов, тоже из кранов по капельки сочилось. Потом когда подключил, все было ок. я и так к этим внешним фильтрам с недоверием, а теперь совсем...)
  2. Всем здравствуйте! Подскажите, есть ли проблема! Имею фильтр 1200+. Сегодня после обслуживания, при запуске обнаружил капельку воды на кранике на выход. Отключил, открутил гайку от крана, прикрутил, запустил...через 5 мин опять капелька, протер...через мин 3 опять капелька. Показывается явно из под крана. Далее, при случайном не сильном нажатии на краник почувствовал, что он как бы придавился плотнее. Нажал на другой краник, тоже самое. вопрос: это нормально? ...после этого фильтр работает уже минимум час, все сухо. ...но сейчас аквариум без присмотра оставлять страшно) Всем заранее огромное спасибо!
  3. Всем добрый день! После болезни рыб(остались 4 тернеции и 3 анциструса без признаков) посадил стайку неонов и орнатусов, и 5 пецилий. Понимаю, что неправильно сделал, надо было подождать. Но лечил мелафиксом и надеялся, что все закончилось. сейчас одна пецилия прикладывается ко дну, и как-будто сужается задний плавник. в аква лого советовали, если что опять начнется, 4 таблетки бисептола растворить. подскажите, пожалуйста, можно ли пролечить бисептолом?! И вообще что делать дальше? всем большое спасибо! Очень жду советов
  4. @soroka понял, спасибо! Похоже, конечно. мелафикс не помогает получается?
  5. Уже не смогу. Одно самца сегодня достал мертвого и утилизировал. В районе жабр показалось, что слизь была. На последней самке такого не наблюдаю. Но я не скажу, что они слипшиеся...задний плавник как будто по высоте суженный что ли Скажите, пожалуйста, как быть дальше с аквариумом? Мелафикс пролечит инфекцию? Вылез из укрытия еще одни. Вот фото
  6. Всем добрый день! ситуация сложилась не очень... рыбки почти все ушли к нептуну. Вроде, у кого-то был замечен очень маленький пух, как точки. У нескольких мутные глаза. Также у меченосцев показалось у некоторых, что сжатые задние плавники. Оставшиеся 3 сидят в углу, одного только что достал мертвого, заметил слизь в районе жабр. 2 молли с мутными глазами еще плавают. На тернециях и анциструсах никаких симптомов. 6 дней лечу мелафиксом. Результатов особо не вижу. Лечу от бактериальной инфекции... подскажите, пожалуйста, что дальше делать? как подсаживать новых рыб? Когда? Можно ли вообще будет? Нужен ли перезапуск? Аквариуму 2 месяца. Вода в норме спасибо большое! Очень жду ответов
  7. А что такое «кмк»?) окисляемость - Ph? Если да, то 7,5-8
  8. @soroka спасибо за быстрый ответ. сам грешу больше на противоводлрослевые препараты. аэрация стоит prime pr-4113. Должно хватать. Работает круглосуточно рыб осталось: 2 скалярии, 3 анциструса, 6 меченосцев, 4 молинезии, 1 гуппи, 2 боции. население было довольно плотное. Но я обычно считаю литр на сантиметр...был большой запас. Кормлю только сухим кормом (тетра чипсы, хлопья, гранулы, изредка кину таблетку) один раз в день, перекорма точно нет. И еще вопросик: если бы это была инфекция какая-нибудь, должны же быть проявления на рыбе? Или необязательно? По рыбам еще 4 тернеции и 1 данио И 2 апистограммы блю
  9. Всем добрый день! прошу помощи у опытных аквариумистов! аквариум 200 литров. Аэрация есть. Фильтр тетра ех1200. Фильтр запущен около 2-х недель назад. Аквариуму почти 2 месяца. Рыбы запущены на 2-й день из другого аквариума. Знаю, что это не хорошо, но выхода не было. Скачок аммиачно-нитритный конечно же был, но был довольно гладкий (может конечно в этом причина, но думаю врядли). вода в норме, аммиак - 0, нитрит - 0, нитрат - 10 около недели назад начался падеж рыбы. Сначала лабео, просто начал держаться у поверхности, плавал боком, очень вялый. Сделал карантинник на 15 литров, добавил метиленки (что дома было), к утру умер. потом началось, два барбуса суматранских в один день, две гурами, сом коридорас. В день по 1-2 рыбки. Все без видимых проявлений, болячек, повреждений...единственное почти все рыбы по очереди ложатся на дно, прячутся. На кормежку выплывают все, за исключением единиц(тех, кто отдыхает в дальнем углу). И одна гурами была сухая и исхудавашая. Больше признаков никаких не заметил... манипуляции с аквариумом за последний месяц: посадка и пересадка растений, включение фильтра взамен старого, внесение пару дней Ермолаевского фосфата, внесение неделю Альгицид+СО2 тоже Ермолаевского в дозе минимальной для борьбы с врдорослями. Единственное, до альгицида были внесены таблетки тетра algizit. что делать? Как спасти рыбок и аквариум? подмены уже делаю каждый день. очень жду любые советы и предложения! всем заранее спасибо!
  10. @Полосатка это внешник? @Urrri думал заменить одну секцию губкой среднепористой какой-нить вместо субстрата И все хвалят внешники и говорят, что если хочешь хорошую фильтрацию, надо ставить их. В чем смысл тогда? и если одну корзину, например, в тетре ex1200 plus заменить с чем-нить(с углем например) на губки, толк то будет?! никогда не рассматривал внешники ранее...но теперь готов рассмотреть, но будет ли толк?! Или единственный плюс, что в самом аквариуме не стоит ничего..?
  11. @Юна я правильно понял, с тетрой было больше взвеси с родными губками?
  12. Всем здравствуйте! Вначале темы говорил, что внешник не рассматриваю... но вот задумался) в акве очень много взвеси летает...и мелкой, и покрупнее. Мощность фильтра увеличивал и уменьшал, не помогает. У меня было подозрение, что с механикой мой фильтр (eheim biopower 240) будет не очень справляться, но чтоб настолько... почитал здесь на форуме, склоняюсь к тетра EX1200. у меня вопрос, есть ли смысл брать внешник? По биологии понятно, не сравнится. А вот с механикой, будет ли вода без взвеси, чистой? всех заранее благодарю за любой совет.
  13. @Urrri почитал про эдогониум...он, вроде, на пушок похож...а здесь, не знаю даже как обозвать, как щетки что-ли, и они, действительно, только снизу веточек. И этот мох, один из двух, стал прям врастать в камень и корягу, надо силу приложить чтобы оторвать его. У того мха, который без этого, такого нет. единственное, не понимаю, почему только у одного мха такое наблюдаю.
×