Перейти к содержанию

AlexKK

Пользователи

Информация о AlexKK

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Анти-Спам
    789
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

632 просмотра профиля
  1. Надо 2-3 самца на одну самку. У меня было 2 самца и 1 самка. Оплодотворилось примерно процентов шестьдесят. К сожалению сейчас начинают много гибнуть. Уже за 4 дня убрал 53 малька. Но возможно и больше погибло, так как за растениями не все видно. В чем дело пока не пойму.
  2. Вчера убрал трех, а сегодня уже десять мертвых мальков. Это только то, что я увидел, так как за растениями можно не увидеть. Очень жалко. Но и тех, что остались пока много. Сегодня уже неделя, но незаметно, чтобы они увеличились.
  3. Пока кормлю кормом фирмы Аква меню Малыш- это стартовый корм для мальков аквариумных рыб. Кушают не плохо. Думаю на днях купить артемию.
  4. Читал, что икра коридорасов созревает 5 дней. У меня 3 дня. 31 января появились маленькие. Вначале их почти не было видно. Попрятались. Постепенно их становилось видно все больше. Теперь как муравьи возле муравейника. Процентов примерно 40 икры побелело. Все остатки икры убрал 2 февраля. Теперь задача поднять мальков.
  5. Сколько % воды менять и как часто?
  6. Налил ещё треть. Вода прилично посинела. Надо ли делать подмену воды пока икра в аквариуме или после того как появятся мальки?
  7. Купил метиленовый синий. Всё делаю по инструкции. Пока вылил только треть от положеного, а аквариум уже прилично голубой. Боюсь дальше лить, чтобы не был сильно синий.
  8. Пока инструкции нет. Сейчас иду покупать.
  9. Сколько добавлять Метиленового синего на 22-25 литров?
  10. У меня есть 30 л аквариум, где жили креветки и я разводил гупёшек. Надоели гуппи. Разводить не интересно стало. Я их всех раздал. Жили там креветки. Решил разводить коридорасов. Мне сказали, что креветки могут съесть икру. Пришлось выловить всех креветок и переселить в общий 125л аквариум. Слил всю воду и заменил грунт. Аквариум 30л перезапустил. Через 23 дня, т.е. вчера пересадил на нерест самку и двух самцов золотистых коридорасов. Специально их ничем особенным не кормил. Сегодня с утра начался нерест. Выметала самка штук 300 икринок. К обеду я вернул рыбок в общий аквариум. Прочитал сегодня, что креветки наоборот, полезны для икры, так как съедают грибок и плесень на икре, а икру не трогают. Так может мне вернуть часть креветок в нерестовый аквариум? Хотелось бы услышать совет опытных аквариумистов. Буду очень признателен за деловые советы.
  11. У меня есть 30 л аквариум, где жили креветки и я разводил гупёшек. Надоели гуппи. Разводить не интересно стало. Я их всех раздал. Жили там креветки. Решил разводить коридорасов. Мне сказали, что креветки могут съесть икру. Пришлось выловить всех креветок и переселить в общий 125л аквариум. Слил всю воду и заменил грунт. Аквариум 30л перезапустил. Через 23 дня, т.е. вчера пересадил на нерест самку и двух самцов золотистых коридорасов. Специально их ничем особенным не кормил. Сегодня с утра начался нерест. Выметала самка штук 300 икринок. К обеду я вернул рыбок в общий аквариум. Прочитал сегодня, что креветки наоборот, полезны для икры, так как съедают грибок и плесень на икре, а икру не трогают. Так может мне вернуть часть креветок в нерестовый аквариум? Хотелось бы услышать совет опытных аквариумистов. Буду очень признателен за деловые советы.
  12. У меня что-то случилось с черным неоном. Он у меня сильно потолстел. Такое уже было несколько месяцев назад. Неон сильно потолстел. Казалось, что лопнет. Но через какое-то время стал медленно худеть и постепенно превратился в обычную рыбку не отличимую от других. Прошло месяца три и вот теперь опять одна из рыбок ( может быть и та что раньше) стала сильно толстеть. Уже месяц как она толстеет. Пищу она принимает нормально. Может кто знает, что это и от чего? Высылаю фото. Внизу нормальная рыбка.
  13. Благодарю за информацию. Пойду сообщу знакомому, чтобы не волнлвался.
  14. А цвет хвостов сильно изменится?
  15. у знакомого в аквариуме краб сильно погрыз хвосты у гуппи. Не только у самцов, но и у самок. Вопрос: Отрастут ли хвосты у гупёшек? Восстанавливаются ли плавники и хвосты у рыбок?
×