Перейти к содержанию

Amaryllis

Пользователи

Информация о Amaryllis

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    789
  1. Отвечу сам на свой вопрос. К сожалению, Петушок с бычками не ужился. Посадил пару бычков стифодонов и на следующий день их пришлось экстренно эвакуировать в другой аквариум. Петушок гонял их по всему аквариуму, практически без остановки, пытаясь укусить. Конечно он никого не догнал, но бычки находились в постоянном стрессе (было видно по их окрасу), забились под корягу и не вылезали наружу. Думаю, если бы продержал их с Петушком несколько дней, все могло бы плохо закончиться. Сейчас с ними все в порядке. Возможно данный конкретный случай лишь говорит о несовместимости моего конкретного Петушка, тем не менее. В итоге решил оставить Петушка в одиночестве. Подсаживать к нему кого-нибудь желание пропало.
  2. @sorokaЯ больше 1-2 бычков сажать и не планирую. Основной вопрос стоит ли пробовать? Ставить эксперименты на рыбках не хочется, хотя и есть куда отсадить если что. Поэтому и спросил, возможно у кого-то был похожий опыт или мысли на этот счет. Возможно кто-то предложит более удачных соседей.
  3. Есть аквариум 20 литров (чистый объем воды около 17 литров). Параметры: температура - 25 градусов, PH-6.5, GH-7, КН-0. В нем живет Петушок. Аквариум с живыми растениями, корягой и небольшими камушками. Хотелось бы подсадить к нему кого-нибудь, кто будет помогать поддерживать аквариум в чистоте. Прочитал несколько отзывов о неудачных попытках держать петухов с креветками неокардинами, даже с креветками Амано. Понимаю, что все индивидуально, зависит от конкретного петуха. Мой еще молодой и никогда ни с кем не жил. В этой связи пробовать и мучать креветок не хочу (почти уверен, что будет за ними охотиться). Появилась идея по поводу бычков стифодонов. На мой взгляд, они отличные чистильщики. Был ли у кого-то опыт содержания петушков с бычками стифодонами? Что думаете? Буду признателен, если предложите другие варианты (поделитесь собственным опытом и мнениями).
  4. @kostik1978 По поводу коридорасов точно определился. Менять их ни на кого не хочу. Будет 10 штук одного или двух видов (пока решаю). По поводу поведения акантофтальмуса кюля знаю, но хочется завести. Стифодон забавная рыбка, хочу для разнообразия попробовать. Возможно нужно брать пару. Эспей сам не держал, но читал много отзывов с разными мнениями. Кто-то пишет, что выпрыгивают, кто-то что нет. От чего зависит не понятно. Накрывать аквариум не хочу. Надеюсь мне повезет))
  5. @garsik-13 Да особо нечего показывать. На переднем плане "заготовки" на лаве для другого аквариума. Они здесь временно.
  6. @Urrri, @garsik-13 Спасибо за ответы! Да фильтр внешний - AQUAEL Ultramax 1000. На мой взгляд с запасом для этого аквариума. Подумаю над тем, чтобы взять одних коридорасов венесуэла оранж - 10 шт. Коридорасы юлии (Джули) тоже красивые. Есть еще вариант взять венесуэла блэк. Буду думать. Просто более 10 коридорасов для этого аквариума боюсь многовато. Поэтому первоначально думал 5/5. До какого количества думаете можно увеличить стайку расбор Эспей? Других рыб для средних и верхних слоев не планирую. Про акантофтальмуса кюля знаю, что будет прятаться, просто очень нравиться и очень хотелось завести. Поэтому готов к такому варианту развития событий. Посоветуйте в какой последовательности лучше сажать обитателей?
  7. Добрый вечер! Более двух недель назад запустил новый аквариум объемом 86 литров. С учетом грунта, камней и коряги чистый объем воды получился около 70 литров. Вода - осмос+соль. Параметры воды: PH 7-7,5 (в зависимости от времени измерения), GH -7, KH-2. Температуру держу в районе 24 градусов. Грунт нейтральный. Недели через полторы думаю заселять обитателей. Итак хочу заселять: - креветки Амано - 10 штук; - креветки неокардины блю дрим -10 штук; - расбора эпсей - 8-10 штук; - коридорасы штерба - 5 штук; - коридорасы венесуэла оранж - 5 штук; - стифодон бычок неоновый - 1 шт; - акантофтальмус кюля - 1 шт. Не много ли населения для этого объема? Нет ли здесь кого-то лишнего (кто не на 100 процентов совместим с остальными жителями)? Так как аквариум без покровного стекла есть ли среди списка любители выпрыгивать?
×