Перейти к содержанию

Катенька

Пользователи

Катенька побеждал(а) 9 апреля 2015

Катенька самый понравившийся контент!

Информация о Катенька

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сергиев Посад
  • Имя
    Катенька

Посетители профиля

1273 просмотра профиля
  1. Я опять за консультацией к самым компетентным: После запуска аквариума прошло 3 недели 1 Неделю отстаивала воду в 5-литровом пластмассовом ведре.Сегодня добавила в эту воду аквасэйф 2,5 мл. 2 Нитривек тоже в это же ведерко,в расчете на 5 литров? Или в аквариум добавлять, после подмены этих пяти литров? В инструкции говорят, после подмены добавлять опять из расчета на полный аквариум,но что-то меня смущает.
  2. Заболела Совсем от дел отошла.Сейчас, вроде бы, легче. Сегодня даже планирую на улицу выйти.Спасибо за беспокойство А мальков мне привез этот же даритель рыбок. Он уверен, что круто поднимает мне настроение своими сюрпризами. Такой простой :"Да забултыхивай их туда же, да и все! Ничего не сожрут их. Я и "забултыхнула". В результате из 5 мальков только два осталось, и трупов не вижу. Я так понимаю, все-таки схаваны они Блин, одно расстройство. Вчера отделила взрослую пецилию. Сидит в том же аквариуме, только внутри сачка (у детей одолжила) Вот такие дела! А! Еще провела раз'яснительную беседу "среди" дарителя. Надеюсь,он понял меня.
  3. Не. Заболели вдвоем с ребенком. Надеюсь к субботе подняться. А мальков может в трехлитровую банку отсадить? Или без фильтра с кислородом погибнут?
  4. Никак не найду информацию. Можно ли мальков сажать со взрослым? Речь идет о пецилиях. Посадили5 мальков пецилии, таких крупненьких уже, к взрослой пецилии и взрослой гуппи. 2 малька пропали через неделю по очереди. Трупов не найду. Их сожрать могли? Мальки такие миллиметров 4-5, крупнее зернышек длинного риса. Я видела, что взрослая пецилия иногда носится за мальком, но не по-долгу. Прогонит полкруга и уплывает.
  5. Тестами озадачена,но безуспешно...пока. Нитривек заливаю?
  6. Покупать нового самца? Пока дети не поняли, что у нас потеря? Или подождать? И пецилии нужна пара,наверное,а то скучно. Только не знаю самец у меня или самка. И еще, подскажите: у меня ракушка есть,покупалась в Крыму с лотка на набережной. Можно ее в аквариум? Или в ней зараза какая-нибудь может быть? Мне кажется, им ракушка понравилась бы в качестве домика.
  7. Все...не шевелится... Что это может быть? Нормально же все было.
  8. ! Ребята!!! У МЕНЯ САМЕЦ ГУППИ СТАЛ НА БОК ЗАВАЛИВАТЬСЯ!!! Самочки все прячутся. Пецилия плавает в обычном режиме.
  9. А что, можно прям руками туда нырять? Ну, чтоб растения сажать
  10. Вы аквариум установили на постоянное место? Подстилку постелили? О Господи! Какую подстилку?! Нет,конечно.
  11. О! А я набалдашник совсем снимала. Сейчас надела - другое дело. Пузырики идут, но по-тише стало. Отлично! Спасибо!
  12. Кормлю два раза в день. Корм мне дали вместе с аквариумом,написано,что он для цихлид. И еще один для холодноводных и золотых рыб,но он какой-то крупный. Оба "Tetra". Девчонки выходят только покушать, и обратно прячутся. Самец гуппи и пецилия все время у поверхности носятся. Надеюсь, все в норме. У МЕНЯ ВОПРОС: На ночь фильтр можно отключать или не стОит? В ночи так шумно с ним!хотя,если вопрос жизни и смерти рыбок, то потерпим. Не устаю от чувства благодарности, ко всем, кто так оперативно, профессионально и доступно все рассказал!!! СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!!! И за полезные ссылочки тоже!
  13. О-е-ей!!! Две рыбки гуппи (по-моему девчонки) уже два с половиной часа сидят где-то за фильтром. А гуппи (по-моему самец) и пецилия крутятся у самой поверхности воды,около пузыриков от фильтра. ЭТО НОРМАЛЬНО?
  14. Да,и вот еще что: Никогда.НИКОГДА!!! Не дарите животных без согласования с одариваемым!!!
×