Перейти к содержанию

Мирона

Пользователи

Весь контент Мирона

  1. Да, жаль что @Gala17 ответила именно по этой теме
  2. @Gala17 Против вас я конечно, враждебно не высказываюсь, и не высказываю никаких действий. А вам бы Галина, следовало бы помолчать, и не вмешиваться в чужие дела! Своей травлей окружающих, вы только показываете свою беспомощность!
  3. @Vsevolod Stakhov , полностью с вами согласна. Верхний слой прикапывать чистым, а грунт, этот песок регулярно промывать! @Urrri Да у всех этот песок когда-нибудь позеленеет, почернеет, и т.п. Ну не все же вечно. Юрий, я с Вами полностью согласна, процесс это нормальный!)))
  4. Ольга, давайте на ничью. Пусть ни мне ни тебе))) Ну про другие форумы, это как сказать. А дизлайки ставить не буду, все равно бесполезно
  5. День добрый, дорогие форумчане! У меня возникла такая проблема: два моих моих самца гуппи какие-то вялые, часто сидят на дне аквариума. Но в тоже время, аппетит у них довольно хороший. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение рыб
  6. Ну либо изначально улитки были больные, либо возраст сыграл свое Да-да, цикал жизни тоже на них оказывает большое влияние. @Юна, Вы абсолютно правы (как ни странно) Теодоксусы живут не больше года, а это значит что нет смысла брать мало!
  7. Я сыпала дизлайки тем, кому нужно, а вы оскорбляетесь по любому поводу А почему опять?! И почему отдыхать?! Троль это ты
  8. У меня однажды был опыт содержания неретин. И видимо, что-то пошло не так, и они прожили у меня 2 недели(((
  9. Для того, чтобы ваши гуппи успешно размножились, надо покупать рыбок в пропорции: на 1 самца 2 самки. Беременность гуппи длится 3-4 недели (в зависимости от возраста). Молодые самки, вынашивают мальков больше, чем зрелые или старые самки. Мальки гуппи появляются на свет, полностью сформированными. Кол-во мальков у молодых самок 8-10, у зрелых 10-200 мальков. За всю свою жизнь, самка рождает до 2000 тыс. мальков. Мальки же, в свою очередь , не нуждаются в особом уходе. Питаться они могут самостоятельно. Половой зрелости достигают в возрасте 3-4 месяцев. Прекрасно также эти рыбки уживаются с неонами, данио и другими видами мирных рыб. Прекрасно, уживутся эти рыбки в небольших аквариумах, от 5 до 15 литров. До скорой встречи, дорогие форумчане! Надеюсь, что Вам понравилась моя тема) Если да, то подписываетесь на мою тему, и ставьте лайки!)
  10. Аккуратно срежьте кладку ножом. Возьмите большую стеклянную банку или пластиковый контейнер литра на 2. Положите внутрь емкости кусок туалетной бумаги или тряпки смоченный водой. Сверху положите 3-4 ватных диска. На ватные диски, положите кладку икры Вашей ампулярии, слегка смочив ее водой. И так каждые день-два смачиваете ее водой
  11. Сколько улиток по колл-во? Какой их примерный возраст? Приложите фото Вашего аквариума. Есть ли рыбки?
  12. Даа, проблемка конечно( Могу точно предположить, что это инфекционное заболевание. Точно, в этом замешаны новые рыбки Да и потом, вы уверены на 100% что вам продадут хороших, здоровых рыбок? Я вот нет, потому - что порой продавцы или консультанты сами не знают насколько они здоровы. Я бы советовала, приобретать рыб, в другом зоомагазине)))
  13. Это тайная, тайная жизнь Ваших рыбок. Пока вы не видите,они коварные рыбки, перекусывают Вашими улитками
  14. Отлично) Я так поняла, хотите внутренний вставлять.?
  15. Аквариум объем 90 л. Запущен был в декабре 2018. Растения: 2 куста Анубиаса, 2 людвигии. Грунт Лагуна галька морская. Живность 8 гуппи: 4 самки 2 самца.Моллюсков нет и не было. Фильтр Тетра 10л в час. Кормление Тетра Гуппи, Тетра Гуппи колор, Сера Випагран. Параметры воды t-4, dH-7, NH-2, NO2-3 и NO3-2
  16. Мда, показатели действительно высоки! Вы должны хотя бы каждые 2 недели проверять параметры, иначе будет не аквариум а просто лужа в банке. И кстати какой объем Вашей банки? Фильтр какой? Есть ли растения? Посмотрите.
  17. Да, аквариум кубик. Там будут просто растения)
  18. Добрый вечер, форумчане! Подарили мне недавно аквариум, куб, на 200л фирмы Голд Фиш. А так как я давно мечтала иметь травничок в своей коллекции аквариумов, то решила поскорей заняться его обустройством. Купила фильтр для воды фирмы Tetra, небольшой компрессор, лампу. Грунт гальку морскую, питательный тетровский грунт для растений, удобрения. Хочу посадить в этот аквариум 2 кустика людвигии, 1 кустик криптокорины, 3 кустика эхинодоруса, 5 кустиков анубиаса. Как думаете, какая посадка этих растений лучше: посадка заднего плана или посадка среднего плана, или растений для такой посадки слишком много?
  19. Нет, у меня 200 литров. Рыбок или креветок заселять не хочу
  20. Добрый вечер, форумчане! Подарили мне недавно аквариум, куб, на 200л фирмы Голд Фиш. А так как я давно мечтала иметь травничок в своей коллекции аквариумов, то решила поскорей заняться его обустройством. Купила фильтр для воды фирмы Tetra, небольшой компрессор, лампу. Грунт гальку морскую, питательный тетровский грунт для растений, удобрения. Хочу посадить в этот аквариум 2 кустика людвигии, 1 кустик криптокорины, 3 кустика эхинодоруса, 5 кустиков анубиаса. Как думаете, какая посадка этих растений лучше: посадка заднего плана или посадка среднего плана, или растений для такой посадки слишком много?
×