Перейти к содержанию

odr

Пользователи

Информация о odr

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  1. @shkush Я не жду чуда, хочу понять как это применять именно в травниках. И стоит ли вообще применять? У меня расборы бригитты и пигмеи, проживут ли они дольше, если применять? Будут ли нерестится? Будет ли окрас ярче? Будет ли хоть что-то полезное, что можно хоть как-то оценить или люди это льют только для душевного успокоения? ) В витале содержится магний, как это соотносится с микро удо? Может ли быть передозировка именно магния? В торумине вообще есть и микро и макро, какие и сколько неизвестно... Нужно ли корректировать дозу удо? Как быстро все это окисляется, оседает, перерабатывается или усваивается при подаче СО2? Вот именно такие вопросы возникают и официального ответа на них нет и не будет. Интересует именно личный опыт.
  2. На ФФ есть статья про витаминки для аквариума, в которой говорится, что от витала и торумина для травника только польза. Хотелось бы разобраться в вопросе более подробно. Как ведут себя эти составы в аквариумах с подачей СО2 и соответственно в воде с максимальным количеством кислорода? Как они взаимодействуют с удобрениями и как их нужно вносить? Есть у кого-нибудь реальные примеры изменений в поведении рыб?
  3. @shkush @AlexeyBr Попробовал запустить вообще без губок, то-же самое. А узел регулировки потока в заборной трубке разбирается? Попробовал вытащить крутилку регулировки, не получилось, боюсь сломать, даже с очень приличным усилием не вынимается.
  4. @shkush В течении года губка была, когда поток падал промывал ее и все было ок. Сейчас ее вообще убрал, на скорость потока это практически не повлияло.
  5. Не понял о каких резинках и прокладках речь. Резинки там вроде только на вале ротора две штуки и они у меня чистые, как и сам ротор и то место, куда он вставляется.
  6. Есть два AQUAEL Versamax 2, через год у обоих очень сильно упала скорость потока. Промывались оба полностью до состояния нового (губки, ротор, трубки), не помогает. Это нормально, что их на год хватает или есть какой-то секрет?
  7. Боролся с черной бородой с помощью Tetra AlgoStop Depot. Через несколько дней после того, как убрал таблетки вся почвопокровка, риччия и мох покрылись вот этими короткими волосками. Помогите, пожалуйста, идентифицировать.
  8. @Юна Пока не вносил удобрения, росли медленно и выглядели не очень, кроме риччии ). Буцефаландры вообще по моему за месяц в размерах не изменились. После того как начал вносить: альтернантера растет быстрее и стала ярче, буцефаландры распустили несколько новых листов, монте карло пока не понятно. Риччия прет еще сильнее, мох растет также медленно, но выглядит хорошо.
  9. Здравствуйте. Как и автор темы запустил аквариум на грунте Fluval Plant and Shrimp Stratum. Как правильно на таком грунте вносить удобрения? Первый месяц ничего не вносил. Сейчас вношу фосфат и микро. За сутки доза фосфата по инструкции стабильно обнуляется. Железо тоже ноль. Тесты Нилпа. Нитрат стабильно держится 15. В аквариуме микрантемум Монте Карло, альтернантеры, рождественский мох, риччия, буцефаландры и креветки Блю Дрим.
  10. Проблема в том, что ребенок принимал участие в формировании всей композиции. Камни склеены силиконом, и на них уже прижились буцефаландры и мох. Все убрать и переделать без детских слез, видимо, не получится... Понимаю, что нереально определить в каких количествах и что именно будет выделяться в воду, и что никакими тестами это не определишь. Но диабаз - камень популярный, может быть у кого-то есть опыт использования камней с такими вкраплениями длительное время? Аквариуму (49 литров) сейчас 3 недели. 2 недели в нем уже живут креветки неокардины. Поведение креветок вроде бы обычное. Грунт Fluval Plant and Shrimp Stratum. Из растений сейчас есть микрантемум Монте Карло, альтернантеры, рождественский мох, риччия и буцефаландры. Из рыб позже хотели гуппи или неонов.
  11. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. При запуске аквариума использовал габбро-диабаз, на уксус не реагирует. Покупал коробку 20 кг. в магазине. Уже после запуска заметил на некоторых камнях желтые вкрапления. Кто-нибудь знает что это?
×