Перейти к содержанию

Dmitri41

Пользователи

Информация о Dmitri41

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Анти-Спам
    333
  • Имя
    Дмитрий
  1. 6-7 часов в сутки это маловато,я буду доводить до 9-ти,так как многим растениям не понравится короткий световой день.
  2. Что за блондинка из помпы?обматать синтепоном? у меня пять сомиков панда,они могут немного поднимать взвесь.
  3. аквариуму два месяца с половиной со дня посадки растений,откуда стока органики,не могу сказать,сухим кормом не кормлю,только замороженым мотылем,последний раз я забыл его промыть перед заморозкой от мусора и от дохлых,возможно часть мусора и от мотыля.
  4. Приветствую всех любителей аквариумистики. Прочитал ответы на эту тему в других форумах, ответ для себя не нашел, у меня стоит внешний фильтр, аквариум засажен 2/3 площади,2 месяца со дня посадки растений, не могу избавиться от органики, так как она осела на растениях, ну и на дне тоже присутствует, отключаю фильтр и начинаю чистить сифоном дно и растения, органика снова поднимается по всему аквариуму, пол аквариума воды уже нет а взвеси еще достаточно, потом она снова оседает на растениях и портит их вид.Я уже подумываю все растения вынуть промыть, а воду в аквариуме отключив фильтр на час хотя бы, так как больше не желательно, чтобы не погибли в нем бактерии от кислородного голодания, чтобы муть осела вся и почистить ее сифоном уже окончательно.Если кто сталкивался и получилось справиться с этой проблемой, поделитесь советами.Буду очень признателен.
  5. Ко всему этому,никак не могу избавиться от органической взвеси,сколько бы не чистил аквариум,она остается и оседает на растения и такое впечатление будто и не чистил аквариум.
  6. Добрый день! Моему аквариуму два месяца, 100 л. по уровню воды,параметры воды: температура 27 меньше ни как,лето,Ph -7, Gh-15-17, Kh-7.2, PO4-0.2, NO3-10. Фосфаты съедаются,их добавляю,нитраты 1.5 недели не меняются 10,хотя должны по идее убывать,при этом N не добавляю. СО2 лимонка,сода.Растений засажено 2.3 аквариума. Свет два прожектора из строительного магазина по 30 вт и один 20вт итого 56 лм.Свет включается рассвет,закат,в обед два часа работают все три прожектора,остальное время два по 30вт. продолжительность освещения на данный момент 8 часов,каждую неделю добавляю по пол часа,пока не доведу до 10 часов.Удобрения вношу макро по необходимости,смотрю по тестам,микро через день и железо,калий при подмене воды.Валиснерия растет очень медленно,видимо из за удо железо,длинностебельные растения,Гигрофила розанервиг,Людвигия ползучая,Амбулия,Гигрофила деморфная синема,Гигрофила Разнородная Вайс_Грюн, всех схватил радикулит,особенно Гигрофил,на фото видно,верхние листики новые, значительно шире нижних,которые при этом еще покрыты налетом коричневым и слегка волоски,Амбулия растет быстро,но у нее большие расстояния между фалангами и также верх зеленый,низ буреет,на фото все видно.Грунт ранее был покрыт бурым налетом,добавил 3й прожектор,налет сошел,но на растениях еще сидит и портит вид.Вообщем пока никак не могу впоймать биологическое равновесие/Растения вроде по тихоньку растут но налет коричневый на них и радикулит пока никак не справлюсь с этой проблемой.Подскажите знающие люди,как поправить ситуацию.Буду очень благодарен,если отзоветесь.
  7. А на что может быть похоже?опущу через некоторое время в аквариум,органику за несколько приходов вычищу потом посажу.
  8. Вырастил из семян почвопокровку,кто скажет как называется,либо если не покровка тогда что за аквариумное растение,написано было почвопокровка.
  9. Растительным аквариумом я занялся два года назад,первые полтора года растения успешно росли,только успевал избыток удалять,листья лимонника были с ладонь,эхинодорус по две стрелки пускал,все растения радовали глаз,но пол года назад начали появляться водоросли. В аквариуме есть СО2 макро лью после проверки тестов РО4 и NO3,чтобы соотношение было 1:10,1:15 Свет 6500 к два прожектора по 30в,50 лм на литр на 100 литров аквариумной воды.Растения пузыряют но при этом на них водоросли,зеленый пушок и кое где борода,тесты Нилпа отличаются от Серы.фосфаты Нилпа показывают 0.5 а тест Сера 1.5 и я не могу определить по какому ореентироваться,с нитратами тоже Сера больше показывает, два теста на KH от Нилпа тоже по разному показывают,один 9 другой 7. СО2 не перестаю подавать даже с водорослями,может нет смысла.ВООпщем не могу стабилизировать перекос,или из за тестов,что по разному показывают и поэтому нет правильного соотношения 1:10 PO4:NO3. Забыл добавить,свет горит 8 часов,я уже уменьшил с 10.Горит с 8 до 12 и с15 до 19,включается по таймеру. Свет поменял неделю назад на два прожектора,выше про них писал,ранее было освещение с диодных лент,но при нем растения почти не пузыряли.
×