Перейти к содержанию

Sweta

Пользователи

Информация о Sweta

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    120
  • Имя
    Света
  1. Здравствуйте! Я новичок в аквариумистике, и очень нуждаюсь в ваших советах! Сейчас у меня 2 аквариума. И по каждому из них есть вопросы. Сначала купила 30л аквариум и выждав неделю, посадила в него 5 гуппи и 2 улиток. Через 2 дня родились 5 мальков, я их осадила. И начались проблемы с аммиаком ( был равен 1) и нитритами (0,1-0,2). Умерло 2 рыбки. Свою ошибку уже поняла, слишком рано посадила рыб, балда, но ничего уже не поделаешь(( Сейчас следующее: 1. Аквариум 30 литов. Запущен 3.06. Из растений - пистия 2 шт, валлисенерия 2 шт. Грунт - щебень гранитный 2-5 мм, фильтр акваэль фан 1 мини, 3 гуппи и 1 улитка. Темп воды 24град. Аммиак и нитриты (по тестам нилпа) в нем стали равны 0, после того как начала подмены по 10 л + кондиционер акваконс "моментальная защита" каждый день, и поместила напротив фильтра мешочек с цеолитом. Но меня волнует почему нитриты снова начали расти. Сейчас аммиак 0, нитриты 0,2 (позавчера были 0,1), нитрат 10, рн 8. Я продолжаю делать подмены каждый день по 5 л ( но перестала добавлять кондиционер), цеолит оставила. Что делаю не так? Как убрать нитриты? Надо ли лить кондиционер при каждой подмене? Нужно ли уже сифонить грунт? Можно ли помыть губку фильтра? 2. Для мальков поставила аквариум 15 л. Запущен 18.06 . Воды в нем примерно 10 л. 5 мальков гуппи, 1 улитка неретина, 1 роголистник, грунта нет, фильтр акваэль мини и обогреватель. Еще повесила тоже мешочек с цеолитом напротив фильтра. На сегодняшний день по тестам нилпа: аммиак между 0 и 1, нитриты 0,2 (позавчера 0,1), нитрат 10, рн 8. Температуру воды выставила на 25-26 град. Меняю каждый день из 10 л воды примерно 3 литра (отстоянной 1 сутки водой), кондиционер не добавляю. со дна собираю трубочкой отходы жизнедеятельности. Кормлю 4 раза в день по капельке кормом тетра для гуппи. Почему повысились нитриты? Как их убрать? Какую температуру поддерживать? Надо ли добавлять кондиционер при смене воды (в большом аквариуме осыпался весь роголистник, думаю из за кондиционера, поэтому пока не добавляла сюда), не опасен ли он для мальков?
  2. Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! У меня аквариум 30 л, был запущен 3 июня. В аквариуме фильтр акваэль фан 1 мини плюс. С 7 июня в нем живёт 1 улитка мариза и 2 водоросли. Был повышен нитрит до 0.1. Потом все наладилось. Нитрит стал 0. Аммиак 0. Нитраты 5. Рн 8. 13 числа посадила 5 Гуппи и 2 улитки неритирны, водоросли роголистник, валлиснерию. Сегодня сделала тесты воды. Нитрит 0, аммиак аммония 1,0, нитраты 5, рн 8. Температура воды 27. Добавила aquacons моментальная защита. Рыбки держатся у поверхности воды часто. Переживаю за них. Как понизить аммиак? Надо ли делать подмены?
  3. Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, как быть дальше. 1. Аквариум 30 литов. Запущен 3.06. Из растений - пистия 2 шт. Грунт - щебень гранитный 2-5 мм, 4-5 л. 2. Подселила 7.06, 2 рыбки данио (розовый и зеленый) и 1 улитку Мариза. Кормила 8.06 немного, 1 раз, кормом Tetra min. 3. Фильтр Акваэль Фан мини плюс. 4. Температура воды 27градусов Измерения воды тестами Нилпа 8.06. Ph=8, NH3/NH4=0, NO2=0,1, NO3=5 Перед запуском рыб добавляла 25 мл Tetra Safe Start. Знаю что поторопились с запуском рыбок, но что теперь поделать. Одна рыбка после заселения в аквариум прожила 7 часов, другая сутки. Тесты сразу не делала, только после гибели рыбок. Сначала решила что с рыбками что-то не так было изначально и они болеют. Поэтому после гибели первой, другую осадили в банку с синькой. Рыбка тоже погибла. Первая погибшая вела себя с самого начала не очень хорошо, как-то медленно плавала. Вторая была поживее, но после ночи, стала такой же. Стала держаться у поверхности воды. В итоге сейчас у меня осталась одна улитка и 2 растения. Я так понимаю рыбки погибли из-за повышенного нитрита и лечения синькой? Или они изначально могли быть не здоровы? Как мне быть сейчас? 1. Надо ли подменять воду в аквариуме? И как много/часто? 2. Воду для отстаивания лучше брать прямо из под крана или имеет смысл взять воду пропущенную через 3-х ступенчатый фильтр для воды? 3. Нужно ли что-то делать с PH? И как возможно его понизить? 4. Нормально ли что повышены нитриты? Нужно их понижать и как? 5. Когда можно будет подселить рыбок? Гуппи к таким параметрам воды будут более устойчивы? Купила еще препарат Tetra Nitrate Minus, стоит ли его применить?
×