Перейти к содержанию

PirateKeine

Пользователи

Информация о PirateKeine

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Антон
  1. Скопирую полную историю сюда, уже везде пытаюсь выяснить что происходит и насколько все плохо просто и уже прямо печаль печальная: Добрый день! Подскажите пожалуйста, похоже это поведение на туберкулезников? Покупались в феврале, некоторые плавали изначально с опущенным хвостиком, на тот момент списал на стресс и почитав форумы подумал, что просто посттравматический синдром. Недели 2 назад решил замерить показатели воды. По капельным тестам UHE, показало 0,5. В течении следующей недели я исправлял ситуацию (подмены воды, покупка нового мощного фильтра). Сейчас по тем же UHE нитриты 0,09 (но такое ощущение что они врут, так как они показывают 0,09 нитритов в чистой воде из под крана). За прошлую неделю у лялиуса вскочил прыщ ( уже добавлял сюда вопрос) и начал переживать, что это не из-за параметров воды. Данио уже добили и вогнали в печаль. В общем посмотрите пожалуйста видео.
  2. Добрый день! Подскажите пожалуйста, похоже это поведение на туберкулезников? Покупались в феврале, некоторые плавали изначально с опущенным хвостиком, на тот момент списал на стресс и почитав форумы подумал, что просто посттравматический синдром. Недели 2 назад решил замерить показатели воды. По капельным тестам UHE, показало 0,5. В течении следующей недели я исправлял ситуацию (подмены воды, покупка нового мощного фильтра). Сейчас по тем же UHE нитриты 0,09 (но такое ощущение что они врут, так как они показывают 0,09 нитритов в чистой воде из под крана). За прошлую неделю у лялиуса вскочил прыщ ( уже добавлял сюда вопрос) и начал переживать, что это не из-за параметров воды. Данио уже добили и вогнали в печаль. В общем посмотрите пожалуйста видео.
  3. А если так как в видео( V_20200616_172642.mp4
  4. Не успел я решить одну проблему с аквариумом (повышенные нитриты, проблема в процессе решения) как сегодня заметил заболевание у лялиуса. Почитал форумы, пока вывел 2 подходящих диагноза : язвенная болезнь лялек и туберкулез... Пожалуйста посмотрите на фото и скажите что это не туберкулез. Поведение у ляльки нормальное. Питается исправно. Первое фото прикладываю, чтобы со всех сторон можно было осмотреть, фото прыща на двух других.
  5. Лежит вот этот грунт: https://12obezyan.ru/zoo-tovary/rybki/oformlenie-5/grunty-5/akva-logo-akva-logo-grunt-galka-morskaya-0-8-3mm-10-kg-al-03801/ Грунт Галька морская 0,8-3мм
  6. Понял, спасибо большое за ответы. Вывел для себя план действий. Посмотрим, что получится.
  7. Грунта 20 кг лежит сейчас, добавлю еще 10 кг. Чем больше читаю тем больше вопросов. Не подскажете еще по нескольким пунктам? А керамзит засыпать в фильтр к керамическим кольцам? А что вы думаете по поводу цеолита как наполнителя для фильтра? А если заменить фильтр на более мощный, сейчас стоит Акваэль TURBO Filter - 500 (до 150 л) а если его заменить на модель 1000 (до 250 л)?
  8. Спасибо за ответ. Чтобы определять по рыбам состояние воды я слишком неопытен, по мне им всем сейчас нормально никто странно себя не ведет. То есть даже если нитриты есть это не страшно для них получается? По фильтру понял, губку как я понял лучше тогда промывать в аквариумной воде еженедельно, да и сам фильтр каждую неделю чистить? Да и я забыл уточнить, что у меня в отсеке фильтра и керамика лежит и губка снизу на рубке установлена. Внешний фильтр я боюсь ставить, поэтому я буду пытаться выкручиваться только с внутренними.
  9. Добрый день! Столкнулся с проблемой, которая звучала здесь наверное уже 1000 раз - превышенные нитриты. 1) Аквариум 120 л. 2) Запущен в феврале 2020 г. 3) Фильтр внутренний акваэль турбо на 150 л. 4) Население: 2 скалярии, лялиус, 15 данио, 1 анциструс, 8 кориков. 5) В аквариуме растет роголистник, какой то огромный папоротник (не помню название) и мелкий куст (тоже забыл название). 6) В аквариуме развелись мелкие улитки в большом количестве, но сейчас их число сокращается с помощью двух ленивых Хелен. 7) Стоит аэрация с распылителем. Все было нормально на мой неопытный взгляд, но я решил провести тесты воды. Использовал тесты UHE с сыпучими реагентами. 29 мая получил огромное значение нитритов в 0,5. В течении всего остального времени до 12.06. после еженедельной чистки подменял ежедневно по 10% воды и делал тесты, значение нитритов опустилось до 0,1. Сегодня сделал тесты после еженедельной чистки и получил значение 0.2. Чистка у меня включает обязательную сифонку грунта и замену 40 л воды. Во время чистки отключаю фильтр на 1 час. Фильтр чищу только при необходимости, когда губка уже превращается в нечто, примерно 1 раз в 3 месяца или по состоянию потока. Прошу помочь советом, что делать.
×