Перейти к содержанию

Алексей 33регион

Пользователи

Алексей 33регион побеждал(а) 13 сентября 2020

Алексей 33регион самый понравившийся контент!

Информация о Алексей 33регион

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимир
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алексей Чуркин
  1. Отстаньте Вы от сомика )) греется он, или нагреватель чистит - кушает))) Или Вас позлить решил…. НИ ЧЕГО ЕМУ НЕ БУДЕТ !
  2. Без компрессора ему ещё веселее будет )) шума меньше...
  3. Запуск 70 л., ФОТО. Детально

    Да, именно так, Сифонить грунт, полоть, а уж тем более передвинуть декорации )) не представляется возможным Ну а что из этого получится, время покажет….. Касаемо мопани, только одна новая коряжка (что в центре), другие две своё открасили )))
  4. Запуск 70 л., ФОТО. Детально

    Думаю, что месяц - полтора оттенок будет
  5. Запуск 70 л., ФОТО. Детально

    Пока на 5, 3 часа в день, пусть первую неделю растюшки попривыкнут
  6. Всем Привет )) Поведаю Вам запуск своего аквариума 55*36*36 До селе не виданного мною, под названием оптивайт )) Из всех домочадцев радовался сие чуду только я, для них это просто очередной аквариум )) Вот как бы и сам аквариум, установленный на тумбу, ну как тумбу – стенку )) усилил её (стенку) так, хоть прыгай по ней – проверял )) Наклеил задний фон, 5% тонировочной плёнкой в два слоя Как по мне самый лучший вариант, не выгорает, нигде ничего не отклеивается, глубина цвета чернее чёрного, после высыхания убираются даже самые маленькие косячки. Приклеил на двухсторонний скотч коврик из спортивного магазина под дно аквариума. На тумбу ещё один, побольше Налил воды, протечек нет, подождал несколько дней пока всё сядет, уровень в норме Взял коряги мопани, две было, одну докупил (проварил её на всякий случай) Купил лавы черной 5-15 см , мелкая у меня была Достал инструменты, купил герметик, клея-гель И начал «творить»…… кошки в шоке ))) Вот что получилось Установил я всё это в аквариум Засыпал на дно лавы мелкой - средней фракции Дальше мох сфагнум И основной ингредиент, супер секретная питательная подложка )))))) Биогумус, биогумус гранулированный, торф не гашеный, кокосовое волокно мелко порезанное, сапропель гранулированный, глина вся в основном красная и голубая, лава мелкой фракции, вермикулит, мох сфагнум. пропорции на глаз биогумус с торфом 50/50, остальное по вкусу ))) Всё это просушено, просеяно и перемешено )) И закрываю подложку, тем же мхом сфагнум Получились как бы четыре вабикусы три больших и одна маленькая за корягой в углу Засыпаю всё это дело пропантом Устанавливаю внешний «заряженный» фильтр Tetra ЕХ 600 plus с другого аквариума Залил 100% аквариумной водой, получилось 55 литров Плотно накрываю аквариум от попадания света и забываю про него на две недели ну конечно же иногда подглядывал )))) Спустя две недели, слил всю воду на сколько это было возможно Достал с подоконника свой огород Разобрал растючки Ну и всё это хозяйство посадил, сажал растючку глубоко, прям до подложки. В правом углу Хемиантус Микрантемоидес Задняя стенка Аммания Бонсай, ушло ≈ 320 мутовок Средний план Стаурогин репенс ≈ 200 мутовок Коряги обвесил Анубиасами Петит, всё остальное засеял Микрантемум Монте-Карло Залил водой полностью из другого аквариума, сверху кинул пистию, Свет Chihiros A501 Plus, пока на 3 часа Получилось как-то так )))) Если кому интересно дальнейшее развитие данного аквариума, буду еженедельно выкладывать фото с описанием. Пишите, задавайте вопросы, критика приветствуется.
×